ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.07.10 15:12  

Власти не изменят решение о запрете поворота к «Копейке»


Окружная комиссия по БДД повторно рассмотрела вопрос о левом повороте на Солнечной аллее в районе супермаркета «Копейка» и подтвердила, что прежнее решение о его запрете было верным.

Об этом в пятницу сообщили в префектуре Зеленограда. Там отметили, что на данном участке дороги до отмены левого поворота наблюдалась высокая степень аварийности. Согласно статистике ГИБДД, за 2008-2009 годы в указанном месте произошло 68 дорожных аварий с материальным ущербом. В 11-ти ДТП два человека погибли, 16 (в том числе один ребенок) получили травмы различной степени тяжести. В префектуре подчеркнули, что с момента отмены левого поворота там не произошло ни одного ДТП.

Напомним, запрет на левый поворот с Солнечной аллеи к корпусу 900 (универсам «Копейка») был введен 23 июня и вызвал негодование у автомобилистов.

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения также было принято решение сменить до 1 августа осевую линию разметки на улице Каменка напротив корпуса 2013 со сплошной на прерывистую, чтобы обеспечить поворот к жилым домам 20-го микрорайона.

Отметим, что изменения в дорожной разметке недавно произошли и в 1-м микрорайоне, на местном проезде в районе супермаркета «Перекресток». После того как дорожники положили новый асфальт, возле корпуса 119 вместо прерывистой линии прочертили сплошную и таким образом запретили проезд к дому. Однако, как сообщают очевидцы, многие водители не замечают изменений и по привычке поворачивают. После этого им приходится иметь дело с сотрудниками ГИБДД, которые поджидают нарушителей на автостоянке возле дома.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7129



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Prohozhij 26.07.2010 10:03:40

Сделали бы приоритет кругу на развязке к старому мосту и проблем бы не было.


Василий З. 26.07.2010 01:00:00

"В 11-ти ДТП два человека погибли..."

Это что ж они 10 раз воскресали что ли? Можно было бы написать, что они погибли во всех 68-ми, что б страшнее выглядело...


uncle-asa 25.07.2010 10:13:23

Почему бы не перенести пешеходный переход поближе к повороту и не разрешить хотя бы левый поворот от "Копейки"?

А начнут копать пешеходный переход - там вообще полярный лис придёт всему. Народ по дворам будет во всю ездить.


ляпис 25.07.2010 00:50:00

Satana_Klaus ,то что поджидают нарушителей на автостоянке возле дома это не предел.Меня больше радует поворот от моста к миэтовскому бассеину.Стройки там уже вроде нет ,НО оставили ворота от неё,за ними гайцы постоянно прячутся,наверно они их и оставили!!!!Мне иногда хочется там петарду какую-нибудь жахнуть,чтоб обосрались!И на посошок - там знак висит,которого я не видел в ПДД .Вот такая у нас самодеятельность,на это деньги есть,а на расширение солнечной - УВЫ,все в дачах и машинах


Masik 24.07.2010 17:04:36

    

Satana_Klaus 24.07.2010 12:43:09



"...которые поджидают нарушителей на автостоянке возле дома." - этих шакалов надо тухлыми яйцами закидать! Нет, чтобы встать на повороте и прогонять желающих повернуть, так они карманы себе набивают. Вот за это и будут их ненавидеть всегда!



Меня так в Москве наругал и прогнал мент.)))


Satana_Klaus 24.07.2010 12:43:09

"...которые поджидают нарушителей на автостоянке возле дома." - этих шакалов надо тухлыми яйцами закидать! Нет, чтобы встать на повороте и прогонять желающих повернуть, так они карманы себе набивают. Вот за это и будут их ненавидеть всегда!


Parovozik-obla4ko 24.07.2010 09:55:30

2ляпис: при любом решении всегда ущемляются чьи-то интересы... к сожалению у нас особенно любят рубить с плеча, забивая на альтернативные решения


ляпис 23.07.2010 23:49:21

Parovozik-obla4ko ну не 200 ,а больше.А разворот этот перерегрузили и там неплохие пробочки бывают.Вот говоришь "приходится круги побольше наматывать, чтобы заехать во двор...",а мне приходится часто с большого моста в 903й ездить и знаешь из-за большого ума наших чинуш приходится заезжать на панфиловском,там где якорь,а дальше дворами -СЛАБО ТАК НАМАТЫВАТЬ?Когда у нас префекта сменят!!!!!


Den_diskman 23.07.2010 23:24:31

все правильно!