ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.08.10 18:15  

ГИБДД предлагает зеленоградцам жаловаться на водителей автобусов

Фото с места ДТП, 23 марта 2010 г. Фото из архива Инфопортала

Со 2 по 13 августа ОГИБДД Зеленограда проводит профилактическую операцию «Автобус».

В ходе этого мероприятия особое внимание будет обращено на устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием автобусов.

Это и нарушения со стороны должностных лиц по допуску на линию транспортных средств, и проверка технического состояния автобусов, и контроль за соблюдением требований к состоянию здоровья, уровню квалификации, режиму труда и отдыха водителей автобусов. И, конечно же, выявление и пресечение фактов нарушений ПДД.

Свои замечания по техническому состоянию автобусов, а также о грубых нарушениях со стороны водителей пассажирского транспорта, жители Зеленоградского округа могут сообщить в дежурную часть отдела ГИБДД по тел. (499) 733-03-44.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6951



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

DayJumper 04.08.2010 12:43:08

Получается просто что отъезжающим от остановки автобусам никто не уступает, поэтому водилы автобусов и высовывают морду вперед на проезжую часть, чтобы хоть как-то заставить водителей авто  уступить им дорогу.


KakTuz 04.08.2010 09:35:12

Думаю пока эту двоякость не устранят, так и будет дилема "яйцо или курица".


cailbotte 04.08.2010 08:20:11

А водители никак не хотят уступать. Так кто же не прав в данной ситуации?


KakTuz 04.08.2010 07:06:43

KuT, вот то и значит:

ПДД 18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

А убеждаться они решительно не хотят...


KuT 04.08.2010 00:41:18

KakTuz: Что значит нагло отъезжают от остановки? По ПДД вообще то водитель должен уступить автобусу/маршрутке (короче те что имеют жёлтые номера) дорогу.


MaZaHaKa 03.08.2010 23:53:51

по поводу ГИБДД.... сам видел как штатская машина ехала по аллее Лесные пруды от чёрного озера к Московскому проспекту, где между прочим пешеходная зона, за рулём сидел водитель в штатском (не отрицаю, что может мент, но всё таки....) а вот на пассажирском ехал человек в форме... так на машине не было ни единого опозновательного знака, что это милиция, иначе можно было бы ещё хоть как то, но попытаться понять.... на ней даже номера обычные белые были! И ехала километров 10-15 в час наверное.... вот это уже явно беспредел!  А водилы автобусов нормально вроде ездят!


KakTuz 03.08.2010 21:02:31

А почему водятлы автобусов так нагло от остановки отъезжают прямо под едущую машину? Считают, что дрова везут? Или я пропустил изменения в ПДД?


Parovozik-obla4ko 03.08.2010 20:39:15

водители и так от жары офигивают, давайте на них еще тотальный контроль обрушим! ни так затормозил, сильно газанул, проехал на мигающийй зеленый - а это уже почти на красный... может зеленоградцам лучше пожаловаться на водителей спецмашин гибдд? они в 100 раз больше нарушают, чем самый хамский нарушитель!


KOZAHOSTRA 03.08.2010 20:18:10

меня чуть не переехали,обнаглели!


Satana_Klaus 03.08.2010 19:25:11

А на пеших нарушителей ПДД куда можно жаловаться?