ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.10.10 19:23  

Строители «захватили» автостоянку возле НИИТМ

Строители «захватили» автостоянку возле НИИТМ Парковка у здания НИИТМ

Стройгородок на месте будущего ТЦ в Северной промзоне Зеленограда лишил работников предприятий парковочных мест.

Как сообщил Инфопорталу сотрудник одной из организаций, расположенных в здании Научно-исследовательского института точного машиностроения, рабочие огородили забором площадку, где в ближайшее время начнется строительство крупного торгового комплекса «Панфиловский», захватив при этом значительную часть действующей автомобильной стоянки возле НИИТМ. В результате количество парковочных мест сократилось более чем в два раза. На огороженном участке уже установлены бытовки и размещен стройматериал.





«Сначала деревья спилили, теперь у многочисленных сотрудников отняли стоянку. Тут и так-то поставить машину негде...» — сетует работник с Северной промзоны.

Напомним, торговый комплекс «Панфиловский» будет построен на пересечении Панфиловского проспекта и 1-го Западного проезда, на поле между автобусной остановкой «Березка» и АЗС. В нем разместятся продовольственный супермаркет «О'Кей Экспресс» и магазин бытовой техники и электроники «М.Видео». Открытие комплекса запланировано на второй квартал 2012 года.

Помимо супермаркетов в качестве якорного арендатора выступит «Зона целевой покупки товаров для дома, интерьера и ремонта», состоящая из сетевых магазинов. Она расположится на нижнем, минус первом этаже центра, рядом с супермаркетом товаров для дома. Оставшуюся площадь займут торговая галерея, предприятия сферы услуг, фуд-корт и кафе.

Проектом также предусмотрены подземный паркинг и открытая автостоянка на 350 парковочных мест.


Другие новости транспорта
Просмотров: 9177



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

Lezhich 22.10.2010 17:25:03

to BlackStar: так ну йопт, я о том же)) Самому интересно стало, как эт cailbotte собрался пересечь весь город за 20 мин))) Маршрут даже предложил..


BlackStar 22.10.2010 10:42:25

Lezhich, за 20 минут ты от Александр СМ до плешки ни как не дойдёшь, там 4км по идеальной прямой, т.е. это 40 минут быстрым шагом, проходя сквозь дома и деревья.


Lezhich 21.10.2010 10:09:36

to veic: да хотяб из 14го, пусть будет Александр СМ и до плешки)) Не от угла до угла канешна, но это можно простить. Ггы.. И погодку выбрать посопливей, вот как ща, для ускорения)))


harroshka 20.10.2010 20:14:27

с кругом сегодня была ж...а, камешки еще раскидали, уроды...кстати, делают долго потому что существует ТЕХНОЛОГИЯ, но можно бы в часы пик чуть-чуть перекурить и дать всем проехать.


login... 20.10.2010 17:56:17

Ну что тут все просто... Меньше народу будет ездить на своих авто на работу..


Skazkaa 20.10.2010 14:29:19

за 20 минут быстрым шагом максимум две остановки пройдешь...


veic 20.10.2010 11:47:35

Это кто это такой скороход, от угла до угла за 20 минут собрался?

Откуда стартуем? Я засеку время...


Albanec 20.10.2010 11:34:58

Это потому, что думают все ж...ой. В том числе проектировщики.


Наблюдательница 20.10.2010 07:44:52

Вот уж несчастные автовладельцы!


cailbotte 20.10.2010 00:10:49

не настанет порядок никогда. Денег все хотят.

По парковкам, надоело уже слушать нытье тех кому все мало парковочных мест.

Люди вы чего? У нас город от угла до угла за 20 минут проходится. Ходите пешком полезнее, чем ныть куда мне машину поставить. Уже скоро начнете на горшок на машине ездить. А за туалетной бумагой или сахаром, тоже на машине? По вашему где строителям жить то? В поле? Тогда может строить на парковке вам торговый центр?


SineD2005 20.10.2010 00:04:55

Интересно, герычи круг хоть когда нибудь доковыряют? Неплохо было бы, пока круг еще не зарыли, кое кого туда закатать, и поставить соответствующую табличку, чтобы следующим переемникам неповадно было такую жопу в городе устраивать на три с лишним года. И некоторых замов кое кого возле каждого перехода. С табличками. Тогда мож в будущем порядок настанет