ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.10.10 17:19  

«Встречка» — 5000 рублей или лишение прав

«Встречка» —  5000 рублей или лишение прав Кадр НТВ. Архив

С 21 ноября выезд на полосу встречного движения, зафиксированный видеокамерой, обойдется нарушителю в 5 тысяч рублей.

Это предусматривают вступающие в силу поправки в  Кодекс об административных правонарушениях.

«Эти изменения были приняты для повышения эффективности работы по пресечению случаев выезда на "встречку", которые входят в тройку главных причин ДТП — сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин. — Поэтому санкция части 4 статьи 12.15 КоАП дополнена штрафом в размере 5 тысяч рублей, который будет налагаться за данное правонарушение, зафиксированное исключительно при помощи средств автоматической видеофиксации».

Как пояснили в ОГИБДД Зеленограда, выезд на полосу встречного движения, зафиксированный инспектором ДПС, будет, как и прежде, караться лишением права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

Напомним, в Зеленограде системы автоматической фиксации нарушений ПДД планируется установить в 2011 году по шести адресам: на Солнечной аллее у д. 1 (Мосэнерго), на Панфиловском проспекте у корпусов 1201 и 1204, на улице Логвиненко у корпуса 1449, на Центральном проспекте у д. 1 (префектура) и на съезде с эстакады на Московский проспект.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7421



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

MayskiyJuk 02.11.2010 13:53:24

+1

совершенно согласен с предыдущим оратором


Антонович Константин 31.10.2010 11:54:35

ту тандер.



столько кобыл - потому что машины такие:-)) с меньшим таких нет.

а вообще, просто тормоза у них клевые, они большие - семья большая и спокойствие при обгоне на трассе.



ка-то так.





ту артур пирожков.

Вы в Европе были? ну или на худой конец в США?

там именно так и действуют: разделители в городе 40-50 и карать просто пипец каким рублем, только тогда начинается порядок.

а  иначе - как мы, каждый год минус 26 000 человеческих жизней. это пипец, я вам скажу.


Артур Пирожков 31.10.2010 11:22:32

Интересный выбран подход борьбы с транспортным коллапсом: нарисовать везде сплошную, и поставить везде знак 40. А нарушителей - КАРАТЬ РУБЛЕМ! Так у нас точно будет порядок и закон... :( А гайцам зарплату можнобудет вообще не платить - они согласятся работать за идею и бесплатную форму.


31.10.2010 02:44:48

>Да. Будет ч0рный лист номеров

Скорее это белый список.



> одна машина 300 л.с., другая 315 л.с.

> ограничение выставленное мной - 99 км /ч.

А зачем тогда столько кобыл? Спокойствие при обгоне?


Антонович Константин 30.10.2010 20:08:32

ту aqis.



ага, именно.

стаж 15 лет, ежегодный пробег 60-70 тыс. км.

и все пшком, все пешком:-))) бугага:-))



просто у меня 3-е детей и я уже давно убедился, что едешь 60 и везде, всегда успеваешь:-))



а гоблины которые носятся - задрали:-))



предвосхищяя дальнейшие вопросы - одна машина 300 л.с., другая 315 л.с.



ни на одной из них, я больше 140 и не ездил. ограничение выставленное мной - 99 км /ч.



с каждой новой машиной - мозги встают на место и скорость падает.



ка-то так:-)


Lezhich 30.10.2010 19:27:18

Пусть будут лучше камеры и операторы за пультами, чем сотрудники ДПС в кустах.


aqis 30.10.2010 11:57:03

2TWIKER

Да. Будет ч0рный лист номеров, на которые камеры кагбэ не реагируют:)


aqis 30.10.2010 11:28:57

2Антонович Константин

Пешеходэ негодуе?


Антонович Константин 30.10.2010 10:48:14

маловато камер.

надо как минимум на город штук 20.

и 2-3 экипажа с камерами на треногах постоянно меняющих место дислокации.

вот тогда будет порядок!


ляпис 29.10.2010 23:27:29

НА ПРОТИВ ПРЕФЫ САМОЕ МЕСТО ДЛЯ КАМЕРЫ!Там встречки то почти нет - там круг!Обнесите ещё префу кремлевской стеной для красоты и чтоб не беспокоили!


Жмурик 29.10.2010 22:46:46

Встречка ещё является отличным способом быстро уйти из жизни. Главное посильнее разогнаться. Но, придётся забрать кого-то ссобой и/или искалечить кому-то жизнь. Пожалуйста, не пренебрегайте встречкой!!


TWIKER 29.10.2010 22:45:54

на АМРки они просто наверняка реагировать не будут


aqis 29.10.2010 19:55:36

А А***МР97 и Е**КХ будут штрафовать?


Satana Klaus 29.10.2010 19:55:16

За что видеофиксации такая дискриминация? :)