ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.11.10 12:46  

Школьники написали письма водителям

Школьники написали письма водителям Фото ОГИБДД Зеленограда

В Зеленограде учащиеся школы №842 совместно с окружным отделом ГИБДД провели акцию-обращение к автомобилистам «Берегите нас, водители!».

Школьники написали письма водителям с просьбами более внимательно относиться к участникам дорожного движения, соблюдать правила дорожного движения, быть бдительнее на дороге, беречь свою жизнь и жизнь и здоровье маленьких детей. Учащиеся передали свои письма водителям возле стационарного поста ДПС на Панфиловском проспекте.

По статистике с начала 2010 года на дорогах Зеленограда пострадали 17 детей, 9 из них пешеходы.

«ОГИБДД поддерживает инициативу детей. Мы думаем, что такие письма окажут более действенное воздействие на недобросовестных водителей, чем какие-либо дисциплинарные взыскания», - отметили в зеленоградском отделе Госавтоинспекции.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8059



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 22.

BlackStar 19.11.2010 16:05:13

Лучше б они провели акцию по штрафованию пешеходов переходящих дорогу с нарушением ПДД. Пригласили бы автомобилистов, да и других граждан, на это посмотреть.


Vlad205 18.11.2010 14:50:00

Всё это обучение насмарку, если не добавить серьёзного штрафа на взрослых пешеходов, которые нарушая все мыслимые правила пересекают дорогу и тащат с собой ребёнка. Не раз становился свидетелем такого.


Vlad205 18.11.2010 13:35:23

Всё это обучение насмарку, если не добавить серьёзного штрафа на взрослых пешеходов, которые нарушая все мыслимые правила пересекают дорогу и тащат с собой ребёнка. Не раз становился свидетелем такого.


Априори 18.11.2010 09:04:40

ZelZritel, а с чего вы решили, что я "валю на школы"? Конечно, ГИБДДшники проводят мероприятия, например, перед 1 сентября, "осторожно, дети, каникулы"...а что, это меняет? Все для галочки: дети получат пятерки, а гаишники отчитаются о проделанной общественной работе. Когда водители ратовали за повышение штрафов для пешеходов, что ответили? Для каждого пешехода милиционера не приставишь, вот и получается- всегда виноват водитель. Пропогандой не обойтись, нужны другие меры. В Германии понадобилось три поколения немцев, прежде, чем они начали сортировать бытовой мусор по контейнерам...ну это, так, для примера.


ZelZritel 17.11.2010 20:10:41

Априори, не валите на школы. Там (как минимум) перед каждыми каникулами им "лекции" читают, плюс всякие мероприятия с теми же ГИБДД-шниками. Дети берут пример со взрослых и, в первую очередь, с родителей.


Елена Алексеевна 17.11.2010 20:08:39

Переход у торгового центра на станции - постоянно родители с детьми резво бегут по диагонали...

Бабули, дедули, мамаши с колясками и маленькими детьми спокойно прут (другого слова не подберу) НАД переходом у поликлиники № 230...

О перекрестке у 14-15 районов и Андреевки вообще молчу...

Пешеходы твердо усвоили, что водители обязаны их пропустить. Обязаны - и всё! То, что водитель может не успеть остановить машину, в голову некоторым почему-то не приходит.

ПС. Я НЕ водитель.


Априори 17.11.2010 18:25:49

"ГИБДД провели акцию-обращение ..." как трогательно и мило...Мне вспомнился случай, когда подросток пронесся через всю улицу Каменка даже не поворачивая головы (!), а на сигналы водителей поднял руку вверх с жестом "фак". Я думаю, каждый водитель может припомнить подобный случай, которых множество! Может, для начала изучение ПДД ввести в школах, как предмет?


Diablo 17.11.2010 17:28:13

МамаОля: знаете, если бы я бегал сломя голову через дорогу и не обращал внимание на идиотов за рулем (а мне такие встречались, даром, что в моем детстве машин было на порядок меньше, чем сейчас), то я бы никогда не вырос, погиб несовершеннолетним. Мы живем не в идеальном мирке и такая профанация ничем не поможет. Пьяному или придурку на эти письма плевать и пока каждый не начнет думать о собственной безопасности, так все и останется. Сами подумайте, куда смотрел сбитый на пешеходном переходе пешеход? Не обратил внимание, что машина едет несколько быстро и лучше не пересекать ее путь? Нет, я понимаю, пешеход в данном случае кругом прав, но будет ли ему легче от осознания этого факта на том свете?

А по поводу неадекватных пешеходов, были прецеденты, когда неадекват сам наскакивал на едущую машину сбоку. И что с такими делать? Разве что естественный отбор поможет, жаль только невольное орудие этого самого отбора, по судам затаскают.


ZelZritel 17.11.2010 16:42:36

МамаОля, нерадивых родителей, перебегающих с детьми дорогу на запрещающий сигнал светофора или в неположенном месте - пруд пруди. Приглядитесь - увидите. Рассказываю последний случай. Переход через Панфиловский у "Незабудки". Этот переход перейти за один раз в сторону 11-го района нельзя. Мамаша с девочкой. Загорается зеленый сигнал для первой половины перехода, для второй - красный. Мама со словами "сейчас будем нарушать. А что делать?" Хватает девочку за руку и бегом бежит через весь переход (т.е. через вторую половину перехода на красный цвет). Так и хочется процитировать советский железнодорожный плакат: "Что Вам дороже - жизнь или сэкономленная минута?"


Valery 17.11.2010 15:17:36

Прошелся по маршруту, по которому дети ходят в школу. Проверил, на предмет безопасности...

Пешеходный переход - нерегулируемый, через 4-полосную дорогу. Давно известно, что это ловушка: водитель зачастую физически не может увидеть пешехода из-за других машин. Более того, обочина заставлена машинами непосредственно перед переходом, ограничивая видимость. Теперь уже пешеход может не увидеть машину. А машины, между прочим, стоят под запрещающим знаком!

Писал по этому поводу еще Дождеву. Он посетовал, что эвакуаторов нет, что мы штрафуем-штрафуем, а они всё ставят и ставят... Хотя как они штрафуют я ни разу не видел...

Так что не бумажки надо писать в кабинетах, а делом на дороге заниматься...

Для меня критерий работы ГИБДД - постоянно стоящие под запрещающим знаком машины на Панфиловском, напротив корпуса 1606. Слабо навести там порядок? Это вам не бумажками голову детям дурить...














_Лерун4ik 17.11.2010 15:10:05

МамаОля: 17.11.2010  14:51:22





Натюрлих, Маргаритапална...)


Пономарева 17.11.2010 14:57:42

МамаОля 17.11.2010 14:46:52

"Большинство гибнет все же на "зебрах".

сомневаюсь..."



Мам, мы рожали детей, и как то уберегли их (ттт). Вы уж прям уродами то зря так.


МамаОля 17.11.2010 14:51:22

Я уже писала в другой теме...Сколько ж можно об этом? Дети есть дети. Давно ли сами выросли и ума набрались? Судя по комментам набрались не все. Родите детей и уж потом рассуждайте о вреде пешехода в жизни водителей. Прям так и хочется сказать - да уроды вы просто раз такое говорите и пишите.


МамаОля 17.11.2010 14:46:52

Большинство гибнет все же на "зебрах".

2alich28...Редко вижу такую картину.

2_Лерун4ik..."Неадекватный" пешеход вряд ли причинит вред другому пешеходу. И собственно, не он наезжает, а НА НЕГО совершается наезд. Учли детка разницу?


Пономарева 17.11.2010 14:34:40

Valery, alich28 :)

+100

Лучше бы дети родителям письма писали


Жмурик 17.11.2010 14:24:08

Х-й какой-то занимаются. Пока не будут давать реальные сроки виновным водителям за наезд на пешеходов, ничего не изменится. И с нарушающих пешеходов надо как минимум по 1к штрафа брать, ну или давить.


Груbu_9IHka 17.11.2010 14:15:44

Это ничего не изменит!!!

А как эти письма будут получать водители? По почте? Или когда останавливает ГИБДДешник, будет вручать письмо?))


Lomik33 17.11.2010 14:15:04

Согласен с alich28!


Diablo 17.11.2010 14:04:30

Прям так и просятся на ум слова спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Сколько наездов на детей случается по вине самих детей (переходил дорогу в неположенном месте, шел на запрещающий сигнал светофора, не смотрел по сторонам)? Да и в случае грубого нарушения водителем ПДД пешеход тоже может и должен среагировать. В России же живем, не на Западе каком-нибудь, сам о себе не позаботишься - никто о тебе не побеспокоится.


_Лерун4ik 17.11.2010 13:59:51

А вслед за этим - ещё одно, - от  неадекватных пешеходов, предпочитающих для перехода исключительно красный "бойтесь нас, Водители!"



Ага...)))


alich28 17.11.2010 13:00:21

В след за этим письмом, нужно написать еще одно, адресуемое родителям "берегите нас,Родители!" касается всех мамочек, перебегающих Панфиловский и Центральный где попало с детьми за ручку или с коляской.


Valery 17.11.2010 12:55:38

Вместе с инициаторами ОГИБДД свято верю, что это обращение принесет положительный результат. Действительно, сколько гибнет детей! И всё из-за этих водителей! Они с утра как сядут за свои машины и давай разъезжать по городу и гоняться за детьми, чтобы задавить их. Бессовестные! Пора с этим кончать! Слава Богу, нашлось кому пристыдить их.