ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.11.10 11:36  

Зеленограду нужны четыре станции метро

Зеленограду нужны четыре станции метро Фото с сайта mosmetro.ru

Согласно нормам столичного метрополитена, в Зеленограде должно быть построено, как минимум, четыре станции метро.

Об этом сообщил префект Анатолий Смирнов на встрече с населением, посвященной перспективам развития транспортной инфраструктуры округа. «Я сам для себя узнал, что оказывается на каждые 0,5% населения Москвы по расчетам метрополитена нужна одна станция. Из этого расчета в Зеленограде должно быть, как минимум, четыре станции метро — в старой и новой частях города», — сказал Смирнов.

Напомним, весной 2010 года прежний мэр Москвы Юрий Лужков поручил Москомархитектуре до конца года подготовить предпроектные предложения по строительству линии легкого метрополитена в Зеленоград от будущей станции «Пятницкая» Арбатско-Покровской линии в районе Митино. По словам Анатолия Смирнова, в настоящее время разработка проекта еще продолжается. Сейчас, совместно с администрациями соседних городов — Химок, Солнечногорска и Красногорска — рассматриваются различные варианты его реализации.

Префект рассказал, что еще в советские годы при строительстве «нового» города был разработан проект подземного метро, ветка которого могла пройти под Ленинградским шоссе с заходом в Зеленоград по Панфиловскому проспекту. Этот вариант, по словам Смирнова, сейчас также рассматривается с внесением некоторых корректировок.

Одновременно с этим власти Зеленограда подыскивают участок для размещения метродепо, поскольку планируется, что станция метрополитена в округе будет конечной. Кроме того, вдоль предполагаемой линии метро должна обеспечиваться 40-метровая техническая зона.

«Например, по старому проекту в Зеленограде линия метро должна была идти под площадью Юности на Панфиловский проспект по нынешней улице Летчика Полагушина. Сейчас мы ее уже не можем там проложить, потому что в эту техническую зону попали пристройка к поликлинике и «народный гараж», — сказал Анатолий Смирнов.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8436



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 24.

3emljack 10.12.2010 13:11:16

Смирнов бредит


Swinger 29.11.2010 21:34:27

Всем спокойно, Ресин же на месте, а он известный градостроитель. Точно соединит Зеленоград с Собянском.


Strannik31 28.11.2010 17:48:33

Пока ещё "Пятницкую" пускать не хотят, а плясать-то от неё будут.


Вэл 27.11.2010 20:41:00

И еще 40-метровую техническую зону им подавай! Вдоль улицы Летчика Полагушина.


ляпис 27.11.2010 00:42:37

Чего курявим,ПРЕФЕКТУРА?!Недалек тот день ,когда придется взять в руки молоток и врезать кое-кому по башке со словами - ИЗЫДИ САТАНА!!!!


Dsystem 27.11.2010 00:25:16

Вот не надо только Химки соединять с нами линией метро. Это такой гадюшник... Надо вести с Митино по прямой к 16 мк...


Антонович Константин 26.11.2010 23:53:25

метро придет в город, после полета на млечный путь на сверхсветовых скоростях:-)))

в это, я верю:-))



какое метро:-)) если 12 км несчтасного пятницкого шоссе не могут залатать и осветить?:-))

и мост в химках сделать 4-5 полосным в каждую сторону, а не 3-х:-))



настроение подняли хоть:-)

кста, говорили про это так - на тему пофантазировать:-)


Антонович Константин 26.11.2010 23:49:53

RoughBoy - ржунимагу:-))


FILIN 26.11.2010 22:15:22

Ну хотябы внуки бы дожили до этих дней)))


Madame 26.11.2010 19:27:54

На фотке "Митино", похоже. Ну что ж посмотрим, помечтаем о таком же. Говорят, мечтать полезно...;)))


DayJumper 26.11.2010 17:29:49

А вот это сынок-ФАНТАСТИКА! =)


MIRUS 26.11.2010 17:04:35

Да не будет тут никакого метро, ни легкого, ни тяжелого. Пока они будут придумывать проект, застройка Зеленограда и московской области увеличится ещё в 2-3 раза...


Serkhio72 26.11.2010 14:33:24

Ох, уж эти сказочки...

Ох, уж эти сказочники)))


rona 26.11.2010 13:57:37

Я знаю - мЕтро будет!

Я знаю - мЕтре цвесть,

Когда ТАКИЕ люди в Зеленограде есть!


SineD2005 26.11.2010 13:43:42

Посмеялся))))


_Лерун4ik 26.11.2010 13:08:10

* ь


_Лерун4ik 26.11.2010 13:06:36

Исправте,пожалуйста, в последнем абзаце  "проездов" на "проектов"...)



и снимаем, снимаем лапшу с ушей...)


ildar 26.11.2010 12:59:49

Нас кормили сказками про метро а еще про расширение Пятницкого и Ленинградского шоссе еще в далекие 70-80 ые годы, но ничего не было сделано за это время, а количество электричек на ОЖД уменьшили раза в 2, сделав стоимость билета такую, что дешевле на своей машине ездить в Москву.


Гость_2009 26.11.2010 12:54:24

negoday 26.11.2010 12:39:08



А на чем тут пилить тогда ?



На метро на одной предпроектной документации миилиарды освоят за картинки на 500 страниц и рыть ничего не надо а потом пчел пасти всей семьей в австрию.


RoughBoy 26.11.2010 12:41:07

А нельзя ли сделать звездный портал где-нить за пределами города, в Малино, например? Уж больно красивый, нынче, Панфиловский. Жаль перекапывать.)))


negoday 26.11.2010 12:39:08

да какое там метро ... стихийная

перехватывающая парковка на крюковской площади уже есть, 2-3 экспресса Крюково-Москва утром и 2-3 вечером за адекватную стоимость и половина зеленоградцев ездящих на работу на машине пересядет на электричку. Купить 5-6 составов и их содержание бюджету Москвы всяко подешевле будет чем метро ...


Гость_2009 26.11.2010 12:22:50

Фантазия скудная у мечтателей.

Пара нуль-парталов и нет проблемы.


Вредная 26.11.2010 12:11:45

Хоть одну бы построили....четыре не ждет никто уже...


SchAlk 26.11.2010 11:49:20

Подземное нереально, мало ли что в советское время проектировалось. Хорошо если легкое построят, да и то ждать этого черт знает сколько придется.