ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.11.10 15:08  

Зеленограду требуется еще 16 внеуличных переходов

Зеленограду требуется еще 16 внеуличных переходов Пешеходный переход в 18-м микрорайоне. Фото Инфопортала

В префектуре подсчитали, что для повышения безопасности дорожного движения в Зеленограде необходимо построить еще 16 подземных и надземных пешеходных переходов.

Об этом сообщил заместитель префекта округа Олег Панин на встрече с населением. По его словам, именно столько переходов требуется Зеленограду в дополнение к тем, что уже построены или будут строиться в ближайшее время. Внеуличные пешеходные переходы нужны на Центральном и Московском проспектах, проезде 657, улицах Логвиненко, Михайловка, Новорюковская, Каменка, Савелкинском проезде и Сосновой аллее.

Панин напомнил, что новые подземные пешеходные переходы уже работают на пересечении Панфиловского проспекта с улицей Каменка и на Новокрюковском проезде напротив корпуса 812. Недавно были построены, но пока не открыты, подземные переходы на Панфиловском проспекте в районе автобусных остановок «Панфиловский проспекте», «Октябрьская», «12-й микрорайон», «Березовая аллея», «1-й микрорайон», на Центральном проспекте между 1-м и 2-м микрорайонами (в районе остановки «1-й Торговый центр») и на 1-м Западном проезде (в районе остановки «Березка»). Помимо этого, по словам Олега Панина, в ближайшее время должно быть построено еще 8 пешеходных переходов: два на Центральном проспекте — в районе МИЭТа (подземный) и между префектурой и корпусом 445 (надземный); четыре на Солнечной аллее — в районе корпуса 820 и магазина «Пятерочка» (подземные) и в районе корпуса 931 и остановки «Солнечная аллея» у МИЭТа (надземные); один на Московском проспекте — между ДК «Зеленоград» и корпусом 602 (надземный); один на улице Гоголя — между «Иридиумом» и «Биллой» (подземный).

Зампрефекта отметил, что проектирование и строительство еще 16 переходов будет осуществлено до 2015 года при условии выделения необходимого финансирования. Конкретную схему их размещения планируется разработать в 2011 году.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7463



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

Lomik33 01.12.2010 16:06:20

Dsystem, Вы считаете, что там необходим подземных переход или надземный? Я сильно сомневаюсь, что велосипедисты и отдыхающие семьями будут таскаться с великами по подземным переходам.

Безлюдно в том смысле, что там не ходят люди, нуждающиеся в подземном переходе, также, как и на улице Логвиненко. Есть замечательных светофор напротив "Александр СМ", так все равно ведь находятся самоубийцы, что перебегают дорогу в 20 метрах от него...


Dsystem 30.11.2010 16:38:29

Lomik33, это в 657 проезде безлюдно? Там летом постоянно на велосипедах катаются. Семьями гуляют. Этот проезд такой же безлюдный как переход около травмпункта. В Зеленограде нет безлюдных мест.



К вышеупомянутой статье, одно слово ЗАЕ**И. Только дороги освободились опять хотят все взрыть... Надо что то с Солнечно аллеей решать. Стоит одной полосе встать (вчера авария в районе 15 часов) как полный коллапс начинается.


ляпис 30.11.2010 13:33:18

witness вы прикалываетесь?Сколько же там светофоров ставить,там и так 2 перекрёстка со светофорами по обоим сторонам ледового дворца,или 100 метров прогуляться - напряг?



А почему у нас все копают,почему ни где не делают надземных переходов,мало бабла намыть с них можно что ли?????





16 подземных переходов - ПИПЕЦ- опять весь город перекопан на многие годы будет!


witness 30.11.2010 11:32:23

На проезде 657 я так понимаю, у ледового дворца. Если так, то там вполне можно было бы поставить светофор, регулируемый пешеходами. По-моему, дешевле.


Lomik33 30.11.2010 09:50:50

Я не могу понят: зачем переходы там, где людей-то нет?! проезд 657 это безлюдное место.


veic 29.11.2010 23:37:01

Я понял "требуется ещё 16", как "мы соберём ещё немного денег с Вас, налогоплательщиков. Кто против - выкинем заборт. "Заборт" состоит из...

Перечислить, из кого???


serega493 29.11.2010 21:37:06

avk48 29.11.2010 18:42:51

Возможно вдоль Панфиловского закроют вообще переход , скажут переходить около Биллы , таким образом улучшат проезд авто с Панфиловского на Гоголя. Два подземника рядом точно не будет.

Звучит бредово, но может так получится.


Satana_Klaus 29.11.2010 18:46:35

avk48, они не хотят идти через Иридиум


Satana_Klaus 29.11.2010 18:45:11

Плюсадин ко всем нижевысказавшимся!

Кто-то на этом снова неплохо "поднимет"...


avk48 29.11.2010 18:42:51

"один на улице Гоголя — между «Иридиумом» и «Биллой» (подземный)."  Не совсем понятно... Основной "народопоток" идёт от 10 района к станции вдоль Панфиловского проспекта, к Билле как то не по пути...


Asha 29.11.2010 18:39:27

если где и нужен подземный переход, так на пл. Юности...


rona 29.11.2010 16:01:19

Ага. И запретить по тротуарам ездить! тогда по ним можно будет ХОДИТЬ. Но я в это уже не верю...


B. Cada 29.11.2010 15:51:02

К какому году ждём? 2015? 2020? 2025? Да, в принципе, всё равно. Сколько лет живу в Зеленограде, всё постоянно перекопано, развалено, недостроено и перегорожено. Многоквартирные дома строятся у нас где-то за год, торговые центры за полгода, а, б***ь, переходы 3 года! Дырка под землёй денег не приносит, правда? Госзаказ, чё вы хотели.


о.Похмелкин 29.11.2010 15:33:49

"В районе МИЭТа (подземный)" - мха! Уже выкопали. И... закопали. Вместе с деньгами налогоплательщиков. Ироды! Видите ли, не предусмотрели возможность затопления перехода подземными водами. Ну ничо - пилите, Шура, пилите...