ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.11.10 17:58  

На Крюковской площади разделят транспортные потоки

На Крюковской площади разделят транспортные потоки Крюковская площадь. Фото пользователя A. Sharapov с www.panoramio.com

Для улучшения пропускной способности у станции Крюково, на стороне «старого» города, власти разделят потоки общественного и личного транспорта, проходящего через площадь.

Как рассказал заместитель префекта Зеленограда Олег Панин, проблемой транспортной загруженности Крюковской площади администрация округа всерьез занялась два месяца назад. По итогам нескольких совещаний, в которых принимали участие представители отдела ГИБДД и автокомбината, была разработана новая схема движения и парковки транспорта в районе железнодорожной станции.

По словам Олега Панина, схема предусматривает организацию отдельных полос для автобусов и транзитного транспорта, который проходит через Крюковскую площадь, чтобы развернуться под эстакадой и вернуться обратно на Панфиловский проспект. Кроме того, на площади будут организованы специальные места для высадки и посадки пассажиров. Не исключено, что на площади появятся и шлагбаумы, запрещающие въезд личного транспорта на территорию автобусов.

Там же будут предусмотрены площадка для временного отстоя общественного транспорта и стоянка для легковых автомобилей. В проект заложена и перехватывающая парковка для жителей, которые приезжают на Крюковскую площадь для пересадки на электричку.

На основе этой схемы в ГУ «Озеленение и благоустройство ЗелАО» сначала разработают предпроектное решение, а после согласования со всеми ответственными службами — окончательный проект. По словам директора ГУ Владимира Елманова, на весь процесс может уйти до полугода.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8675



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 22.

kust19 09.11.2011 19:19:37

Оставте проезд к жил.корпусам по Железнодорожной ул.Например что-бы попасть в 12 р-н со стороны Ленинградки надо объехать через весь 11 р-н. Для кого всё это ???


scaffer 02.09.2011 22:41:10

Перехватывающие парковки нужно сделать в Малино. При этом все крюковские электрички должны там останавливаться. Легче станет и  крюковской площади, и привокзальной.


AlexV 03.12.2010 00:31:19

Все как всегда,хорошего на Крюковской площади наши чиновники сделать не смогут или не захотят.Или сделают как будет им удобно.Пусть тот же Панин приедит и утром понаблюдает кто кому мешает и как.А все просто работа светофора! Чтобы выехать с Крюковской площади на автобусе можно потратить минут 15,зато со стороны Иридиума светофор работет гораздо долше и бестолково, а все потому, что там УВД  


DayJumper 01.12.2010 10:55:45

2Василий З.

а идея с порталом все больше набирает обороты :)

ЗЫ: еще там же портал в москву вместо метро =))


Василий З. 01.12.2010 10:02:19

harroshka 29.11.2010 21:17:40

да, интересно,как на таком пятачке столько идей уместят...



Либо парковку подземную, либо портал в подпространство :)

Рынок вряд ли снесут...


kust19 01.12.2010 08:34:10

Вобще-то остановка и стоянка под мостами и эстакадами запрещена.Автобусы высаживают, легковушки стоят весь день.Кто наведёт порядок?


Tema130 30.11.2010 11:25:57

2DayJumper

    >>> Так там и так ща транспортные потоки разделены

    >>> (кирпич висит там где автобусы заезжают под эстакаду)

    >>> или я что-то путаю?

Нет, нет там кирпича. Более того, тем кто хочет попасть на площадь или в сторону старого-нового моста, только так и можно проехать - вместе с автобусами. А вот если повернул под мост раньше, то по одному из направлений висит 3.2 "Движение запрещено" и присутствует запрещающая движение разметка.


Наблюдательница 30.11.2010 10:21:28

Зачем тогда расширили рынок? Понастроили опять каких-то шалманов.


МамаОля 30.11.2010 10:14:57

Так за Иридиумом раньше и была огромная автостоянка. Платная, но доступная. Сейчас стоит хрень никому не нужная!


witness 30.11.2010 10:11:53

Всё было просто сделать раньше: вместо очередного гаража рядом с "Иридиумом" надо было построить большую бесплатную парковку, а въезд на Крюковскую площадь закрыть шлагбаумом. Но наша власть на ход вперед думать не приучена, поэтому сейчас будут выворачивать город наизнанку.


Lomik33 30.11.2010 09:05:43

Я смотрю, все тут против хачиков-бомбил? Так вы не ездейте с ними!


KakTuz 30.11.2010 09:03:23

"По словам Олега Панина, схема предусматривает организацию отдельных полос для автобусов и транзитного транспорта, который проходит через Крюковскую площадь, чтобы развернуться под эстакадой и вернуться обратно на Панфиловский проспект." - А развернуться на светофоре или на развороте перед Крюковской эстакадой не судьба? Зачем переться в Крюково?



"Vitaro 29.11.2010 21:26:07

самое главное чтоб въезд в 8-ой с площади не перекрыли шлагбаумами" - въезд там и так закрыт, только пока знаками - кирпич и стрелки


DayJumper 30.11.2010 08:35:41

Так там и так ща транспортные потоки разделены (кирпич висит там где автобусы заезжают под эстакаду) или я что-то путаю? о_О


Bob19 30.11.2010 07:17:41

Посмотрим что нарулят ГИБДД и Автокомбинат.


Антонович Константин 29.11.2010 21:34:52

сорри, сотона Клаус:-))


Антонович Константин 29.11.2010 21:34:25

санта - вы сегодня жжете:-)))


Vitaro 29.11.2010 21:26:07

самое главное чтоб въезд в 8-ой с площади не перекрыли шлагбаумами


Swinger 29.11.2010 21:21:28

Действительно пора убрать хачиков и будет свободнее, без гнилых шестерок и плохих водителей.


rona 29.11.2010 21:17:43

Да, действительно многовато они на одной площади предусматривают. Рынок пора сносить! Тем более, что тамошние цены давно достигли магазинных. Тады, граждане чиновники всё у вас там поместится.


harroshka 29.11.2010 21:17:40

да, интересно,как на таком пятачке столько идей уместят...


serega493 29.11.2010 21:13:21

В проект заложена и перехватывающая парковка для жителей, которые приезжают на Крюковскую площадь для пересадки на электричку.



Либо Крюково резиновое, либо все будет как всегда в миниатюрных масштабах. Рынок точно под стоянку не закатают.


Satana_Klaus 29.11.2010 18:37:47

"Там же будут предусмотрены площадка для временного отстоя общественного транспорта и стоянка для легковых автомобилей." - Половину которой займут "бомбящие" пастухи с гор, а вторую половину коммерческий транспорт (маршрутки), которыми так же рулят водители ишаков!