ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.12.10 13:41  

Названы новые цены на проезд в автобусах и метро

Названы новые цены на проезд в автобусах и метро Фото Инфопортала, архив

С 1 января 2011 года в Москве подорожает разовый проезд в автобусах на 1 рубль, в метро — на 2 рубля.

Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Согласно документу, стоимость билета на одну поездку в автобусе, троллейбусе и трамвае в новом году составит 25 рублей (сейчас 24 рубля), а в метрополитене — 28 рублей (сейчас 26 рублей).

У водителя наземного транспорта билет по-прежнему можно будет приобрести за 28 рублей. Билет на 2 поездки обойдется в 50 рублей (сейчас 48 рублей), на 5 поездок — в 98 рублей (сейчас 90 рублей), на 10 поездок — в 195 рублей (сейчас 180 рублей), на 20 поездок — в 375 рублей (сейчас 350 рублей), на 60 поездок — в 750 рублей (сейчас 700 рублей). Билет на одну поездку в автобусах №400 (Зеленоград — ст. м. «Речной вокзал», Зеленоград — ст. м. «Митино») подорожает до 42 рублей (сейчас — 40 рублей).

Цена месячного проездного билета в автобусе, троллейбусе и трамвае без лимита поездок с нового года составит 900 рублей (в 2010 году — 830 рублей), проездной на месяц в автобусах №400 — 1300 рублей (в 2010 — 1200 рублей), в остальных пригородных автобусах (кроме №300 и №400) — 1500 рублей (в 2010 — 1400 рублей).

Стоимость смарт-карт на 30, 90 и 365 дней в наземном транспорте повысится до 840, 2150 и 7300 рублей соответственно.

Цена билета на две поездки в метро составит 56 рублей (сейчас 52 рубля), на 5 поездок — 135 рублей (сейчас 125 рублей), 10 поездок будут стоить 265 рублей (сейчас 240 рублей), 20 поездок — 520 рублей (сейчас 460 рублей), а 60 поездок — 1245 рублей (сейчас 1080 рублей). Месячный проездной билет в столичной подземке с лимитом поездок не более 70 будет стоить 1230 рублей (сейчас 1070 рублей).

Единый билет на все виды транспорта, с лимитом не более 70 поездок на метрополитене подорожает до 2380 рублей, а срочные проездные билеты в метро без лимита поездок на месяц, три месяца и год — до 1710, 3485 и 11430 рублей соответственно.

Для учащихся школ, средних и высших учебных заведений месячный проездной билет в наземном транспорте с 1 января повысится до 230 рублей (сейчас 215 рублей); в метро — до 350 рублей (сейчас 321 рубль); в автобусе маршрута №400 — до 440 рублей (сейчас 410 рублей); в пригородных автобусах (кроме №300 и №400) — до 410 рублей (сейчас 380 рублей).


Другие новости транспорта
Просмотров: 10165



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 31.

xenus2005 22.12.2010 21:57:32

не удивлюсь, если и в городском наземном транспорте существуют патенты на валидаторы, турникеты, и 50% стоимости - стоимость билета...


Tema130 15.12.2010 10:49:11

2jemand

+100

http://oper.ru/news/read.php?t=1051607287


harroshka 14.12.2010 20:47:56

ну может...еси через 10 лет квартиру куплю и лимон заработаю))))




Вэл 14.12.2010 19:27:13

harroshka 14.12.2010 19:08:48

Второго вы родите лет через 10, не переживайте. Как мой друг Саша М. Ему, дурьей башке, уже о внуках надо думать - две невесты уже на подходе, а они с Ольгой взяли и еще одну девку заделали. Теперь вот кудахчут над ней как две наседки, души в ней не чают.


harroshka 14.12.2010 19:08:48

RoughBoy

здесь я с вами согласна, денег на детей надо много, но я вот подумала, на своего посмотрев, что многое мы бы могли и не покупать и обошелся бы. еслиб наши с мужем доходы были бы меньше, мы б выжили...

правда второго и далее рожать не хочу...на него денег не хватит))))


jemand 14.12.2010 17:04:44

http://newsru.com/russia/14dec2010/gaev.html

Генеральная прокуратура России, проведя проверку, выявила грубые нарушения в деятельности Московского метрополитена и предложила уволить начальника предприятия Дмитрия Гаева.

Генпрокуратура подозревает руководство метрополитена в необоснованной компенсации тарифов на перевозку пассажиров за счет их повышения.


Вэл 14.12.2010 16:10:25

harroshka и еще кто-то, не помню

Вы когда говорите, выбирайте слова. Даже обозначение их одной буквой с многоточием может привести к тому, что модераторы вырежут весь пост. Что и произошло. Только я хотел сослаться на Вашу фразу, harroshka, чтобы объяснить появление моего комментария Вэл 13.12.2010 22:36:31, - а её бац! и уже нету.


RoughBoy 14.12.2010 13:00:25

harroshka 14.12.2010 12:47:54

Спасибо за ценный совет.

У меня детки взрослые уже.)))

...слова о любви и согласии - это красиво, конечно, ага. Только времена, нынче, такие, что на все деньги нужны и с каждым годом все больше. Одной лишь сиськой и святым духом уже не обойдешься.


harroshka 14.12.2010 12:47:54

RoughBoy



ну знаете...тут дифференцированно надо подходить...алкашня и нарики рожают по тупости своей...ради пособий и льгот.

а вот еси денег мало, но семья хорошая, детки от любви, и пусть без излишеств, но в любви и согласии - это совсем другое...жалко, конечно, что детям приходится отказывать во многом, но вместе они - сила, еси настоящая семья....

родите сами, на многое глаза будут по-другому смотреть...


Вэл 14.12.2010 10:03:11

RoughBoy

Я понимаю, что эта реплика Ваша обращена ко мне. Но от обсуждения с Вами в интернете моральных качеств моих друзей я воздержусь.


RoughBoy 14.12.2010 08:04:13

Жалко детей, которые вынуждены расти в нищете, ибо их родители, кроме, как размножаться, ничего более не умеют.


LorD_Slider 14.12.2010 07:15:20

Надеюсь маршрутки не подорожают.


Жмурик 14.12.2010 06:25:29

Пользуясь случаем, хотел бы передать привет Диме и Валоде. Вы молодцы. Всё у вас нормально. Но, ребят, может хватит дрочить?


harroshka 14.12.2010 00:00:01

так и я говорю - какая разница сколько стоит проезд?! и зачем по этому поводу возмущаться?

думаете я богатей? не-е-ет, но мне важнее ребенок, а не цены...


Вэл 13.12.2010 22:36:31

harroshka

У моей жены подруга четверых детей в нищете вырастила, и знаете как она счастлива! Мы ей даже завидуем в чем-то. Так что наверно не все в деньги упирается.


Вэл 13.12.2010 21:39:59

Бастовать не надо. Надо, когда к урне избирательной подходишь, помассировать виски.


harroshka 13.12.2010 21:35:38

фигню не говорите! какие забастовки??? люди живут, надо передвигаться, работать, кушать, спать...некогда бастовать...!!!

предлагаю ребенка родить, тогда вообще думать об этом некогда будет!


jemand 13.12.2010 19:31:56

226 13.12.2010 18:38:03  "А так поговорили и смирились. А еще с Нового Года резко подорожает продовольствие...."

Предлагаете и тут бастовать? Полгодика не покупать продукты - пусть мироеды разорятся!


226 13.12.2010 18:38:03

  Это будет продолжаться до бесконечности пока мы будем молчать и только между собой переговариваться и переписываться. Бастовать надо! Если бы все, кто пользуется общественным транспортом хотя бы неделю ведержал и не пользовался им(взять отгулы и т.д.) вот тогда можно было бы диктовать свои условия. А так поговорили и смирились. А еще с Нового Года резко подорожает продовольствие....


harroshka 13.12.2010 18:26:09

садитесь на авто...

тогда будете жаловаться на отсутствие парковок и гаражей, на цены на бензин и т.д.

это жизнь...


Sanek2003 13.12.2010 18:07:30

А если бы подорожал на 100р. вы также из года в год чирикали тут попросту ??? Терпелы!!!!!!


Vanki 13.12.2010 16:20:43

pfkegf, вот на что идут наши налоги:

http://echo.msk.ru/news/732913-echo.html


DayJumper 13.12.2010 15:54:51

Полагаю электричку до москвы повысят как минимум до 100 рэ?


DayJumper 13.12.2010 15:51:17

C новым годом, товарисчи! (= вот нам всем и подарок...


koyote 13.12.2010 15:28:13

rjav - это называется пересмотр политики скидок, что ныть то - на 10 поездок осталось дешевле чем 25х10 ?! Я пешком хожу, мне пох (на всякий случай)...


pfkegf 13.12.2010 15:26:34

сволочи!!!на што идут наши налоги?


2taf4u 13.12.2010 15:22:19

rjav 13.12.2010 14:50:49



при покупке билета на 1 поездку стоимость выше на 1 рубль, а при покупке на 10 поездок - каждая поездка дороже на 1.5 рубля. Браво!





На 20 поездок - на 3р. )))


rjav 13.12.2010 14:50:49

при покупке билета на 1 поездку стоимость выше на 1 рубль, а при покупке на 10 поездок - каждая поездка дороже на 1.5 рубля. Браво!


Ghost26 13.12.2010 14:15:04

А как же наши суровые доблестные железнодорожнички?


MaZaHaKa 13.12.2010 14:13:25

статью написал КЭП? О_о ни кто и не сомневался, что с 1 января поднимут цены