ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.12.10 13:32  

На Сосновой аллее начали строить надземный переход

На Сосновой аллее начали строить надземный переход Сосновая аллея и корпус 602. Фото с сервиса www.gdeetotdom.ru

В Зеленограде начались подготовительные работы по строительству надземного пешеходного перехода через Сосновую аллею.

Об этом в эфире зеленоградского телевидения сообщил заместитель префекта округа Олег Панин. В настоящее время строители готовят котлованы под фундаменты опор пешеходного моста.

Надземный переход через Сосновую аллею разместится между остановкой «Универмаг» (в районе ДК «Зеленоград») и корпусом 602 (гостиница «Микрон»). Согласно проектной документации длина перехода составит 88 метров, ширина — три метра. Для инвалидов, пожилых людей и родителей с детьми на колясках мост оборудуют специальными лифтами.

Возведение надземного пешеходного перехода осуществляется в рамках второго этапа реконструкции участка Сосновой аллеи от Московского проспекта до Озерной аллеи. Проектом также предусмотрена установка светофора на пересечении Сосновой и Озерной аллей.

В ноябре на встрече с населением Олег Панин заявил, что все работы должны завершиться в 2011 году. Как указано в проектной документации, строительство рассчитано на 8 месяцев.

Помимо этого в Зеленограде планируется построить еще 7 внеуличных пешеходных переходов: два на Центральном проспекте — в районе МИЭТа (подземный) и между префектурой и корпусом 445 (надземный); четыре на Солнечной аллее — в районе корпуса 820 и магазина «Пятерочка» (подземные) и в районе корпуса 931 и остановки «Солнечная аллея» у МИЭТа (надземные); один на улице Гоголя — между ТРЦ «Иридиум» и универсамом «Билла» (подземный).

Отметим, что для повышения безопасности дорожного движения Зеленограду требуется еще 16 внеуличных пешеходных переходов в дополнение к тем, что уже построены или будут строиться в ближайшее время. По словам Олега Панина, такие переходы нужны на Центральном и Московском проспектах, проезде 657, улицах Логвиненко, Михайловка, Новорюковская, Каменка, Савелкинском проезде и Сосновой аллее.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8088



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

4erniy_Dembel 24.12.2010 14:39:40

    

xenus2005 23.12.2010 17:55:57   +1


TeeBee 23.12.2010 22:31:06

МамаОля 23.12.2010 15:53:38

Это был сарказм)))))XENUS2005 раскрыл всю суть)

...

Ну и еще немного г..на в вентилятор-подземных переходов то уже много открылось?

http://www.netall.ru/gnn/130/575/481891.html

А то Зеленограду и 4 станции метро нужны и 16, блин, переходов внеуличных...Может хоть откроют то, что обещали к 1 сентября сделать?))))


ostrov06 23.12.2010 21:55:05

Да-а видон у города скоро будет-закачаешься!!!


ostrov06 23.12.2010 21:54:59

А нельзя ещё таких торговых центров как Иридиум настроить вдоль Панфиловского.Так клёво.Зашёл зимой в первый,потом во второй и т.д.Так до Крюково в тепле и прошёл.Мне на Речном нравится.Зашёл в ТЦ,тепло,туалет чистый и бесплатный,прошёл транзитом-и вот остановка 400-го!!!


ostrov06 23.12.2010 21:50:06

Да-а видон у города скоро будет-закачаешься!!!


xeruch 23.12.2010 19:36:34

телепортация вредна для здоровья, а по лестницам ходить только на пользу


Алекса 23.12.2010 18:49:31

давно пора строить нуль-порталы. На одной стороне зашел, на другой вышел. И пенсионеры довольны.


witness 23.12.2010 18:23:05

xenus2005

На счет лифтов +1


xenus2005 23.12.2010 17:55:57

Лично я против НАДземных переходов.

1) Портится облик города. Высокие конструкции с пластиковыми прозрачными панелями, которые постоянно грязные от проезжающих машин. Все это явно не способствует улучшению облика города.

2) Функционал под вопросом. Подземные переходы оснащены пандусами для инвалидов-колясочников, для граждан с тележками, для молодых мам с колясками, для велосипедистов, роллеров. В надземных переходах будут построены мифические лифты. Такие же как при переходе Ленинградского шоссе... с амбарными замками в худшем случае, в лучшем случае засраными и диковонючими но хоть как-то рабочими. Но опять же велосипедисту придется переть вел на своем горбу, ибо в лифт оно не влезет, а если влезет то дольше втискиваться. А если будет несколько мам с колясками, пенсионерка с тележкой и инвалид колясочник? получится очередь желающих втиснуться в лифт... бредятина...

3) Также для проезда крупногабаритного транспорта надземный переход будет минимум на 1 лестничный пролет выше подземного аналога. Не все пенсионеры будут рады подниматься на 2-3й этаж пешком, а лифты мифичны. Значит снова будут выбегать перед движущимся транспортом, либо нагло еле перебирая ногами переходить дорогу, не думая о том, что создают угрозу своей и чужой жизни.

4) Цена действительно меньше, но учитывая "полезную нагрузку" более дорого подземного перехода, то думаю целесообразно строить только их.



Но решать всё равно не жителям, а власти, которая к сожалению очень далека от пользования теми объектами которые они возводят\финансируют\проектируют...


pfkegf 23.12.2010 17:06:34

BlackStar. ДА ОНИ ТАК И ТАК БУДУТ БЕГАТЬ ЧЕРЕЗ ДОРОКУ ПОКА Заграждение НЕ ПОСТАВЯТ , не чего страшного не случиться если переход будет на 10 ступенек выше.


МамаОля 23.12.2010 15:53:38

2TeeBee...В Москве полно таких. Сама видела у м.Динамо. Еще тогда подумала зачем у нас делают съезды-разъезды для колясок, когда можно сделать лифт!


BlackStar 23.12.2010 15:43:12

Надземные переходы должны быть выше подземных, т.е. лестницы у них длинее, что для пенсионеров просто ужас, и они всё равно будут бегать через дорогу.


pfkegf 23.12.2010 13:51:01

давно бы понастроили надземных и быстро и не дорого.


TeeBee 23.12.2010 13:37:24

Такими же лифтами которые на МКАД?)))Или которые на переходе через ленинградку?