ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.01.11 16:41  

На Ленинградке появятся спецполосы для автобусов

На Ленинградке появятся спецполосы для автобусов Кадр телеканала ТВЦ

На Ленинградском шоссе будет реализовано скоростное движение общественного транспорта по выделенным полосам.

Об этом в четверг, 13 января, заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения реконструируемого моста через канал имени Москвы, передает ТВЦ.

«При проектировании и строительстве развязок и реконструкции дорог, надо сразу же планировать движение автобусов, общественного транспорта по выделенным полосам. Чтобы со стороны области в город шли скоростные автобусные трассы», — сказал Сергей Собянин, обращаясь к своему заместителю по вопросам градостроительной политики и строительства Марату Хуснуллину.

Хуснуллин, в свою очередь, сообщил, что выделенная полоса для общественного транспорта планируется по всему Ленинградскому шоссе. Отметим, что речь идет о реконструкции Ленинградки на участке от МКАД до поворота на Шереметьево-2.

«Пока еще не определено, кто будет строить этот участок. Сегодня мы ведем переговоры с министерством транспорта и Московской областью. Я думаю, что эти переговоры завершатся тем, что этот участок мы будем сами строить. По крайней мере, надо готовиться к такому варианту развития событий», — сказал мэр.

Напомним, между Москвой и Зеленоградом по Ленинградскому шоссе ходят автобусы №400 (до станции метро «Речной вокзал») и ряд маршрутов «Автолайн».

Столичный градоначальник также потребовал раньше намеченного срока открыть мост через канал имени Москвы на Ленинградском шоссе — во втором квартале 2011 года. Ранее этот объект планировалось закончить в ноябре.

Выделенные полосы для автобусов департамент транспорта и связи Москвы собирался ввести в 2011 году на Пятницком шоссе в районе Митино — от дома №3 до улицы Барышиха. До этого власти Зеленограда обещали рассмотреть возможность выделения полос для общественного транспорта на Панфиловском проспекте, как только завершится его реконструкция.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7990



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

Alara 21.01.2011 13:28:00

Гы. Моя детская телепатия пятилетнего возраста (сейчас мне 22) сработала :)))))

весело наблюдать как до 50-летних дядечек доходит то о чем ребенок в 5-летним возрасте догадывается )))))))


Вэл 16.01.2011 20:22:11

MAX@ 16.01.2011 14:37:35

Правильнее так: "нет, сынок, это фантастика". И смысл Вашего комментария станет абсолютно соответствующим реальности. В транспортном департаменте, ГИБДД, Росавтодоре, похоже уже не знают, как еще прогнуться под нового мэра. Один дурак подкидывает глупую идею, остальные бросаются головой в навоз, чтобы её выполнить.


MAX@ 16.01.2011 14:37:35

Выделить, конечно, может и выделят, но только на бумаге, а ехать по ней будут все. У нас народ по обочинам щемится, не жалея своих машин, а тут думаете полоса пустовать будет? - Это фантастика!) Мы в России живём...


226 14.01.2011 16:58:57

Одна болтовня! Когда это только будет и будет ли вообще? При одной мысли, что нужно ехать по делам в центр Москвы из Зеленограда начинается депрессия. В последнее время я дважды опаздывала на важные переговоры на 2-3 часа из-за пробок на Ленинградке. И конца этому не видно. Да и электрички не спасение- их постоянно отменяют и они не соответствуют ни техническим не эстетическим нормам.


xeruch 14.01.2011 15:25:29

"Кстати о переходах- откладываются на неопределенный срок: http://www.zelenograd.ru/news/5396/"

как же тошнит от этой бюрократии!


witness 14.01.2011 14:04:53

Кстати о переходах- откладываются на неопределенный срок: http://www.zelenograd.ru/news/5396/


pfkegf 14.01.2011 12:29:02

да не фига не будет.а если будет то лет через 7


Алексей 13.01.2011 23:50:57

Может,наши внуки и будут по ней ездить...


irina65 13.01.2011 23:04:04

К сожалению, у нас как всегда, чтобы ни делали, а получается автомат калашникова и ещё потом нужно всё обработать напильком. У нас даже хорошую идею опошлят. Лес - это очень хорошо, сажайте, пожалуйста. Не видно чтобы как раньше были посадки молодых деревьев. А тем, кому нравится жить вне цивилизации, пожалуйста, живите при свечах, с печкой-буржуйкой и т.д. Всегда есть выбор. У нас страна большая. Цивилизация развивается вперёд, но никак не назад. А я бы мечтала, чтобы Собянин взял бы в свои руки Московскую область или хотя бы её часть до Зеленограда. Столько пропадает добра! Такая бесхозяйственность. Область раздроблена, одни "княжества", согласованности никакой и т.д. и т.п. Помечтала и на землю спустилась.


Василий З. 13.01.2011 20:36:03

Оставьте уже Панфилу в покое, хватит ваших новаторских предложений, устали терпеть эти ваши "улучшения"...


Remedy 13.01.2011 19:36:20

Хуснуллин, в свою очередь, сообщил, что выделенная полоса для общественного транспорта планируется по всему Ленинградскому шоссе.

Обратите внимание - только ПЛАНИРУЕТСЯ. Сколько бюджетных денег уйдёт на эти "планы" ?


2taf4u 13.01.2011 18:56:22

не. ну я понимаю из 5-6-ти полос одну выделить. но из 3-х... это пудет жесть


Вэл 13.01.2011 17:48:37

...И вот тогда на Ленинградке наступит действительно Всеобщий Облом. А я то голову ломал, зачем Панфиловский расширяли? Наши автобусы там в пробках маялись, как же я не заметил!


xeruch 13.01.2011 17:36:23

вот это уже по-пацански!


Наблюдательница 13.01.2011 17:30:40

Может переходы на Панф. проспекте для начала откроют?


Prohozhij 13.01.2011 17:25:47

От Шереметьевского до Международного шоссе Москва, ну и координационный совет с областью сделали, вроде как.



От Международного шоссе (точнее, после Меги) полосу выделить реально, в принципе. Там итак много автобусов и маршруток, если будут только они и они будут только (в основном) на этой полосе, движение будет более упорядочено.


ildar 13.01.2011 16:57:28

Может участок Ленинградского шоссе в Москве имеют в виду? В области Собянин не начальник, и там только по 2 полосы в каждую сторону.