ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.01.11 18:22  

На Московском проспекте установят два новых светофора

На Московском проспекте установят два новых светофора Московский проспект. Фото пользователя ajnbr с www.panoramio.com

В Зеленограде в 2011 году планируется строительство двух новых светофоров на Московском проспекте.

Один светофорный объект разместится в районе остановки «Спортивная школа», другой — на въезде в Зеленоград у поста ДПС. Как сообщили в префектуре округа, строительство этих светофоров включено в план локальных мероприятий по повышению безопасности движения на участках концентрации ДТП. Помимо этого, в текущем году планируется спроектировать светофорный объект на пересечении Новокрюковской улицы и проезда в 18-м микрорайоне, у корпуса 1824.

Три года назад жители Зеленограда уже просили чиновников установить светофор на пешеходном переходе у остановки «Спортивная школа» после того, как там под колесами иномарки погиб полуторагодовалый ребенок. Но власти дали отказ, объяснив это низкой интенсивностью движения транспорта и пешеходов на данном участке.

Напомним, в рамках реконструкции Сосновой аллеи в 2011 году также предусмотрена установка светофора на пересечении с Озерной аллей.

В план локальных мероприятий на текущий год также включены установка дополнительных «лежачих полицейских», пешеходных ограждений и замена дорожных знаков возле «зебр».

В ближайшее время искусственные дорожные неровности должны быть установлены на Сосновой аллее в районе водоканала, на проезде 657 в районе ледового дворца (20-й микрорайон), на улице Николая Злобина и на объездной дороге в 12-м микрорайоне.

Пешеходные ограждения планируется поставить возле каждого регулируемого перехода. На сегодняшний день общая протяженность установленных вдоль улиц и проездов Зеленограда ограждений составляет более 4,5 тысяч погонных метров.

Кроме того, в 2011 году власти округа намерены установить на всех нерегулируемых «зебрах» дорожные знаки «Пешеходный переход» с повышенной светоотражающей способностью, а в местах концентрации ДТП поставить предупреждающие информационные щиты.

По данным ОГИБДД Зеленограда, на сегодняшний день в Зеленограде насчитывается 204 наземных пешеходных перехода, из них 70 — регулируемые, 134 — нерегулируемые.

За последние три года количество зарегистрированного автотранспорта в Зеленограде увеличилось на 9 тысяч. На 1 января 2011 года на учете в зеленоградском отделе ГИБДД стояло 86167 единиц транспортных средств.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8545



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 21.

giner 13.02.2011 09:37:54

Все пешеходные светофоры должны быть с кнопками, так же как это сделано в Англии!


Bukich 04.02.2011 16:53:37

Полный бред. Пора сваливать из этой страны к чертям <_<


ostrov06 01.02.2011 14:48:07

Зеленоград-город закопанных бюджетных денег.


Vermut 01.02.2011 14:32:58

светофор нужен не у 1824 , а ближе к эстакаде, там люди в основном переходят дорогу (подземный переход оказался бы там кстати)


B. Cada 01.02.2011 13:59:30

Зеленоград - типичный город современной россии


ostrov06 01.02.2011 13:34:57

Зеленоград-город ГЛОБАЛЬНОГО НЕДОСТРОЯ!!!


вик 01.02.2011 11:47:54

У "Спортивной школы" ДАВНО пора поставить светофор!!!!!!!!!


RoughBoy 01.02.2011 11:01:20

Diablo 31.01.2011 19:25:45

Ну только =герычам= поручать это дело не стоит. Также было бы неплохо что-то сделать со стихийной парковкой в правой полосе напротив 606 и 350.


Иринка 01.02.2011 09:22:33

ага, значит строили, строили подземные переходы, чтобы пробки в городе уменьшить....а терь что за ерунда?! Вот только напротив 1824 его и "не хватало". Там каждое утро таките пробища(там ехать мин 2, едем же 20)Там как раз очень нужен подземный.

Бред!


DayJumper 01.02.2011 08:59:51

Зеленоград - город недостроенных подземных переходов! xD


Romanoff 31.01.2011 23:38:52

Зеленоград - город светофоров и лежаков!


pfkegf 31.01.2011 22:23:19

зеленоград, первый в мире город дебилов .


prefektus 31.01.2011 22:11:04

Зеленоград — первый в мире город-дискотека!


Prohozhij 31.01.2011 22:06:45

2RoughBoy 31.01.2011 19:07:24



Я в тех краях редко бываю, но, по-моему, на разворот там долго стоять приходится, в т.ч. из МЖК в город. Смирнов для себя, видимо, светофор пробил :) То есть полукруговое движение на светофор меняют.



Но вообще-то светофор на съезде с развязки - бред, конечно - Ленинградка встанет лишний раз.


harroshka 31.01.2011 21:41:50

можно подумать полицейские - панацея...все резко начнут правильно дорогу переходить и соблюдать скорость...разве для внедорожника полицейский проблема...это на седане тормозишь, и не из-за правил, а подвеску жалко (это не мои мысли, а нарушителей, я предполагаю что они мыслят так...)


Raddist 31.01.2011 21:01:05

Возле спротшколы когда поставят(хотя он там нафиг не сдался-людей мало ходит и их пропускают-после лежачего едут медленно) хоть горбы убрать догадаются или так оставят?

На проезде 657 в районе ледового дворца (20-й микрорайон)вообще не понятно зачем нужен-за последние 2 месяца видел переходящих там 2-3 раза и то по одному человеку....

Натыкать их пожалуйста-а как убрать так не дождёшься-в 9м районе (к919-918)обещали убрать несколько лет назад, т.к. они вообще не по каким гостам не проходят-ни по месту установки, ни по высоте, ни по длинне...


MIRUS 31.01.2011 20:35:51

Что за урод такой придумал эти искусственные неровности? Лучше бы штрафы в 10 раз увеличили...


Вэл 31.01.2011 19:49:30

А чего ж тогда, когда ребенка у Спортшколы сбили, и жители начали просить поставить светофор, главный по светофорам сказал, что он там не положен по ГОСТу?


Diablo 31.01.2011 19:25:45

RoughBoy: чтобы пробка еще больше была, и так на перекрестке с улицей Юности такой затык, что с эстакады пробка начинается. По-хорошему Московский проспект до трех полос надо расширить, чтобы по двум полосам можно прямо проехать, а с правой только поворот на улицу Юности.


RoughBoy 31.01.2011 19:07:24

Со спортшколой понятно, был в плане.

На въезде зачем???


Romanoff 31.01.2011 18:39:31

ну пипец. совсем что ли уже сбрендили. Одни светофоры да лежаки. пробок будет еще больше. идиотизм полный...:(