ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.01.11 19:24  

Cтанцию Крюково очистят от таксистов-нелегалов

Cтанцию Крюково очистят от таксистов-нелегалов Такси на Крюковской площади. Фото Василия Повольнова, Инфопортал

Власти Зеленограда пообещали навести порядок с нелегальными таксистами на Крюковской и Привокзальной площадях.

Как сообщили в префектуре округа, для этого создана оперативная группа по выявлению и пресечению деятельности нелегальных таксистов на прилегающих к железнодорожной станции Крюково территориях. Работа должна быть проведена в кратчайшие сроки. Такую задачу перед чиновниками поставил мэр Москвы Сергей Собянин.

Таксомоторные предприятия будут проверены на соблюдение установленных правил: наличие у водителя водительского удостоверения и медицинской справки о годности к управлению транспортным средством, опыт вождения не менее трех лет, использование автомобиля экологического класса не ниже «Евро-2» и прошедшего техосмотр.

В городской администрации заявили, что не рекомендуют зеленоградцам пользоваться услугами частных извозчиков в целях личной безопасности.

В настоящее время в Зеленограде разрабатывается новая схема движения и парковки транспорта на Крюковской площади. Там планируется организовать отдельные полосы для автобусов и транзитного транспорта, специальные места для высадки и посадки пассажиров. Не исключено, что на площади установят и шлагбаумы, запрещающие въезд личного транспорта на территорию автобусов. Там же будут предусмотрены площадка для временного отстоя общественного транспорта и перехватывающая парковка.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8158



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 27.

rfywkth 19.02.2011 02:02:16

ALEX123123 17.02.2011 03:49:21 "наши люди с работы на такси не ездют". Если тебе не в лом кажный день крысе по 100 - - 150 руб отваливать, то на лекарствах больше сэкономишь.


rfywkth 19.02.2011 01:56:59

Гнать этих крыс не токо с площади но и с остановок. Их на кажной остановке больше чем автобусов подходят. В два ряда в полосе по утрам выстраиваются. Сборище тупых неудачников, старых пердунов и гемморойщиков


ALEX123123 17.02.2011 03:49:21

Отец Михаил. а ты приехай после работы часиков в 00,00  и вызови такси. и подожди их пол часика на морозе. и сэкономь рублей 50. а потом на лекарства отдай пару штук. то что держат русские станцию.им респект. и нет там фуфловых машин как у чурок.и работают там постоянные водилы. хоть есть кому предьявить за что то утеряное(если совесть у него есть конечно у этого водилы)


ALEX123123 17.02.2011 03:41:39

MustangGT  не будь так уверен что вас не выгонят.ваши ксивы ( тем более бывших. и тем более пенсионеров вам не помогут)если нормально возьмутся то хана.  тебе то вообще переживать нечего(ты же ночью работаешь. а ночью вас наврят ли кто тронет)и то держитесь вы там все только от того что там ночью работает действующий мент


Отец Михаил 14.02.2011 12:19:19

Можно сделать проще. Не нужно власть ругать городскую. Не нужно милицию и ГАИ клеймить позором.

Если все такие умные и сознательные, то НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ДЖИХАД-ТАКСИ И ВООБЩЕ, НЕЛЕГАЛЬНЫМИ ПЕРЕВОЗЧИКАМИ.

Практика и история показывают, что что самый эффективный самый способ бороьбы с любым неправовым явлением - ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СПОСОБ. Не пользуйтесь, не платите - и они исчезнут сами. Благо, что ОФИЦИАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИХ таксЕй в Зеленбурге - их у нас есть :-)


0pT1caL 07.02.2011 19:23:42

"МамаОля

Большинство этих бомбил на таких машинах, что страшно садиться."



Хачики все цены посбивали, посчитайте, что можно заработать возя по 100р на нормальной машине? Потому и катаются на ушатках, а ремонтировать начинают когда что-нибудь отвалится. Да и вообще работа не благодарная. Сам студент, подрабатываю этим способом, на бензин, да водичку с чипсами вечерком попить и хватает. Есть конечно хлебные места, как в крюково, около универсама или 3-ей городской, но поверьте, предел заработка тысяч 20 у тех бомбил :)


SineD2005 03.02.2011 21:42:54

Вот по теме:

http://news.mail.ru/economics/5258256/?frommail=1


Геноссе 03.02.2011 15:01:54

МустанкГТ, Дениз и ево брегада!

Советую уже заранее наченать пробевать сибе точьку де небуть в блежашем падмасковьи. Наремер в Салничногоски (станцея-озиро Сенеш очинь адекватные цены).

Собянин сказал - Собянин сделал!


SineD2005 02.02.2011 23:45:12

2 MustangGT "От 150" -ключевая фраза, до ближайшего столба, согласен, верю. А дальше-от 150. С крюковской площади вас выселят моментально, и очень скоро. Собянин собирается организовывать группы, отслеживающие нелегальные такси.Кого поймают-будут впаивать назаконное предпринимательство со всеми вытекающими. В то же время Igboy верно заметил, что если например, жена С.Собянина- Ирина Иосифовна Рубинчик подгребет под себя официальное такси, то "наши люди" пересядут на автобус))) Не по карману такси будет! Вот так вот...


Igboy 02.02.2011 16:09:03

А у нас, что есть официальное такси? Я не имею ввиду фирмы-диспетчерские. Опять хотят замонополизировать рынок. Кто нибудь из власть держащих создаст фирмочку и тогда вы и за 300 не уедите.


MustangGT 02.02.2011 03:10:08

Мозги себе бл.. отчистите!

Бомбилы всегда были есть и будут, я сам работаю в крюково, у нас в последней бригаде - адекватные чены, от 150, а если вам не нравятся цена 300р, зачем вы тогда подзодите? сами говорите что расчет на приезжих.

ну и темболее можете ехать конечно на такси или с бимбилем армэном на задрипаной класике который вас изнасилует по пути, нежли с человеком который славянин и стоит на этой точке с распада ссср...

из крюково нас ни кто и никогда не выгонит!

Денис


leokardi 02.02.2011 00:33:31

Главное, чтобы проезд до старого моста оставили открытым. А то как всега - все перекроют, а простым жителям фигу.



Пысы

Таксистов гнать лопатами. Совсем оборзели. Вообще считаю, что туда идут люди с недалеким умом. Видимо зарабатывать, кроме как нае бывая не умеют.


Logoped 01.02.2011 20:51:17

давно пора мочить бомбил и прочую зажратую нечисть


seckwel_zelenograd 01.02.2011 17:48:41

Геноссе +1


Геноссе 01.02.2011 17:19:08

1. Медсправки элементарно покупаются

2. Добавить: "Опыт вождения в Москве и Московской области не менее пяти лет"

3. "Не ниже Евро-3". Дабы полностью исключить ТАЗы и ГАЗы из оборота.

4. Техосмотр - также покупается.



Обязателен экзамен по русскому языку и элементарному английскому.



Я бы добавил экзамен на знание Москвы и Московской обл. с доводением его по сложности в течении пяти лет до лондонского. Напомню, что кандидаты в лондонские такси готовятся к экзамену по нескольку лет, колеся по Лондону на скутерах и учя 140000 всевозможных вариантов маршрутов.



Сразу в сад - судимых, домодедвоских, психов, наркомантов и алкоголиков, нарушителей миграционного законодательства.


KakTuz 01.02.2011 16:47:05

SineD2005, нескромный вопрос: а Вы из Зеленограда (ближайшей округи) или приехали?


DayJumper 01.02.2011 13:52:19

2SineD2005

отвезите в первый, объявили...300рублей!!!



Да, они обнаглели! Просто работают там на приезжих, которые цен не знают.вот и заламливают.

А в первый и за сотню с крюково можно уехать, просто надо пройти под мост и уже там ловить тачку, а не с этими стоящими бомбилами ехать. Всегда так делаю и за 100 уезжаю. ;)


ostrov06 01.02.2011 13:30:00

Кто же их там уберёт? Мафия бессмертна!


МамаОля 01.02.2011 13:25:46

Большинство этих бомбил на таких машинах, что страшно садиться.


МамаОля 01.02.2011 13:22:34

2Advokat_1...Что мешает вызвать такси за 80-100рэ?


SineD2005 01.02.2011 12:36:16

Вот и правильно. На крюково должно быть место автобусам, а не заезжим рвачам. Вчера приехал на последней электричке, подошел к бомбилам, отвезите в первый, объявили...300рублей!!! И это за около 4 км пути на "помойке"!! Они уху ели? Колёным железом выжигать их с крюковской площади, тротуаров и остановок транспорта.


Fedos 01.02.2011 00:00:45

Давно пора. Я - за !


seckwel_zelenograd 31.01.2011 21:39:06

лучше проезд №3, который вдоль железки идёт, расширьте!!! толку больше будет!!!

А тема "народ против пробок" я смотрю ваще умерла, хоть бы ответили чё да как по каждому впоросу...???


harroshka 31.01.2011 21:36:34

а в этом проезде находится детская клиника...тащить ребенка фиг знает откуда до нее...



Интересно, до дела дойдет, или просто поговорить...и еси дойдет, то опять криво будет...


vmp 31.01.2011 20:28:39

Наверное и пропуска введут для автомобилей проживающих в 8 микрорайоне? Или как ещё прорываться через шлагбаумы на проезд №3 (вдоль железной дороги).


Advokat_1 31.01.2011 20:21:37

Жалко, если уберут таксистов нелегалов, за 150 рублей за 5-10 минут доставляли до 6 микрорайона.Особенно жалко под вечер будет когда автобусы толком не ходят.


Вэл 31.01.2011 19:54:51

Опять про отдельные полосы! Вдоль эстакады со стороны ул.Гоголя и так три полосы. Еще штоль одну строить надо? Или заклинило что-то в голове? Планов громадье. Ну-ну.