ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.02.11 13:42  

300 нарушений выявлено в ходе рейда по таксистам-нелегалам

300 нарушений выявлено в ходе рейда по таксистам-нелегалам Такси на Крюковской площади. Фото Василия Повольнова, Инфопортал

В Зеленограде в рамках операции «Нелегальное такси» за неделю выявлено почти триста нарушений.

Как рассказали в городской администрации, всего за прошедшую неделю по линии УВД и ОГИБДД было выявлено 292 нарушения, из них за нарушение правил остановки и стоянки оштрафовано 127 водителей, за управление автомобилем, не прошедшим техосмотр — 12. Еще двое граждан, осуществлявших нелегальный извоз, были привлечены к ответственности сотрудниками отдела Федеральной миграционной службы.

Напомним, в конце января в Зеленограде была создана оперативная группа по выявлению и пресечению деятельности нелегальных таксистов на Крюковской и Привокзальной площадях. Это было сделано после того, как мэр Москвы Сергей Собянин потребовал навести порядок в таксомоторных перевозках на железнодорожных вокзалах и аэропортах столицы.

Таксистов проверяют на наличие водительского удостоверения и медицинской справки о годности к управлению транспортным средством, опыта вождения не менее трех лет, использование автомобиля экологического класса не ниже «Евро-2» и прошедшего техосмотр.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7177



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 21.

Vermut 16.02.2011 20:20:01

SineD2005 14.02.2011 20:55:52



зато есть ст. 171 УК "Незаконное предпринимательство"


KakTuz 16.02.2011 12:23:48

MustangGT 15.02.2011 03:10:54, учите законы и учитесь отстаивать свои права.


KakTuz 16.02.2011 12:22:47

SchAlk 14.02.2011 14:29:23



Пример в студию...


MustangGT 15.02.2011 03:10:54

статьи то нет, но за это почемуто у нас ребят забирали в обезьянник потусоваться и т.д. а штрафуют за остановку в неположеном месте (причем даже если стоишь на парковке) плюс ко всему это гаерство навязывает что шашки запрещены законом и т.д. меня еще не брали конечн, а ребят многих позабирали, особенно зверей на точке... я там все реже и реже появляюсь, ибо по 300р в день отдавать гаерам плюс еще определенную сумму за то чтобы стоять это не в моих силах утянуть...


MustangGT 15.02.2011 03:06:35

сорри, непонял )


SineD2005 14.02.2011 20:55:52

Т.е. штрафовали только за неправильную остановку и стоянку чтоли? Ведь нет в КОАП статьи про нелегальный извоз!


ojo 14.02.2011 19:48:13

"жмурик ты насчет быдла поосторожнее, я тебе как бомбила скажу что это нетак, все просто отстаивают свою территорию, потому и кажеться быдлом, а если не отстаивать то крюково днем будет как полином ночью.... все черно от чурбанов..." Шедеврально.

Чурбаны и быдло это тот, чьи знания русского языка оставляют желать лучшего или те у кого кожа темная?



Легальное такси это ограничения по допуску ТС, по подбору водителей и графику их работы. Официальное такси неконкурентноспособно в условиях нашего рынка. Да и люди, в основном, не готовы переплачивать. Итого имеем что имеем. Рынок устаканился, не стоит сувать в него свои кривые руки, лучше не сделаешь.


Вэл 14.02.2011 19:31:03

Бомбилы - это конкуренция. Конкуренция - это снижение цен на услуги. Меня, как потребителя, в первую очередь, интересует эта сторона. А кривизна носа у бомбилиста - это уже второй вопрос.


MustangGT 14.02.2011 17:35:01

сорри, непонял )


Жмурик 14.02.2011 17:32:30

MustangGT я ничего не имею против бомбил, сам иногда занимаюсь извозом. Я против того, как ведёт себя власть по отношению к ним.


vast 14.02.2011 17:04:30

MustangGT, быдло - это весь народ, в глазах власти.


MustangGT 14.02.2011 16:26:32

жмурик ты насчет быдла поосторожнее, я тебе как бомбила скажу что это нетак, все просто отстаивают свою территорию, потому и кажеться быдлом, а если не отстаивать то крюково днем будет как полином ночью.... все черно от чурбанов...


MustangGT 14.02.2011 16:26:23

жмурик ты насчет быдла поосторожнее, я тебе как бомбила скажу что это нетак, все просто отстаивают свою территорию, потому и кажеться быдлом, а если не отстаивать то крюково днем будет как полином ночью.... все черно от чурбанов...


MustangGT 14.02.2011 16:24:43

они не смогут убрать нелегалов, ибо банально у нас в зеленограде легального ни одного нет как и в большинстве городов... и его держать невыгодно...


Жмурик 14.02.2011 16:23:09

Власть опять в какую-то нездоровую хрень играет. Ну сделайте нормальное легальное такси, которое было бы в состояние подвинуть бомбил. Но, им проще бомбил отштрафовать, отписаться, типа меры приняли и опять всё как всегда. Действительно, зачем башку ломать над созданием конкурентноспособной конторы, когда всё намного проще - иди и собирай дань с быдла.


DayJumper 14.02.2011 15:09:43

Да ничего не изменилось. как ездили так и будут ездить...


МамаОля 14.02.2011 14:59:11

От этих действий количество нелегальных такси сократилось?)))


Жмурик 14.02.2011 14:51:39

Какие молодцы, опергруппу создали, выявили нарушения и оштрафовали. Сразу видно - люди важным и нужным делом заняты.


SchAlk 14.02.2011 14:29:23

KakTuz 14.02.2011 14:01:14



В Зеленограде вообще легальное такси есть?



Хочешь верь, хочешь не верь, но есть.


ostrov06 14.02.2011 14:20:42

А кто рулит на маршрутках и автобусах,будут проверять?


KakTuz 14.02.2011 14:01:14

В Зеленограде вообще легальное такси есть?