ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.02.11 18:53  

Бумажные проездные учащимся меняют на соцкарты

Бумажные проездные учащимся меняют на соцкарты Социальная карта студента. Изображение с сайта www.soccard.ru

Льготные проездные билеты на наземный транспорт Москвы и Зеленограда для студентов и школьников меняют на социальные карты.

Как сообщили Инфопорталу в Филиале Зеленоградский автокомбинат ГУП «Мосгортранс», переход на пластиковые проездные был запланирован еще на 1 февраля, однако дата была отложена на месяц, чтобы все учащиеся успели оформить соцкарту.

Для ее получения необходимо взять в учебном заведении специальную анкету-заявку, заполнить ее, заверить печатью и подписью ответственного лица школы или вуза, затем сдать в одну из специальных касс столичного метрополитена. Для школьников такие кассы работают на 70 станциях, для студентов — на 26 станциях. Анкеты принимаются только в будние дни с 10:00 до 19:00 (перерыв с 14:00 до 14:42). При себе учащиеся должны иметь документ, удостоверяющий личность.

Готовую карту можно будет забрать не ранее чем через десять рабочих дней в той же самой кассе метро. На этот раз учащийся должен предъявить не только паспорт, но и корешок анкеты. Выдача соцкарт производится по тому же графику, что и прием анкет, а также в выходные и праздничные дни с 10:00 до 17:00.

После этого социальную карту необходимо активировать. Активацией считается ее первое пополнение в специализированных кассах ГУП «Мосгортранс». Также активировать карту можно на зеленоградском автокомбинате по адресу: 1-й Западный проезд, д. 11, стр. 1. В дальнейшем «заряжать» проездной можно будет с помощью терминалов самообслуживания «Элекснет». Для удобства студентов подобный терминал планируется установить и на территории МИЭТа.

Сотрудники Зеленоградского автокомбината призывают учащихся не затягивать с получением социальной карты, так как действие обычных бумажных проездных может быть отменено уже с 1 марта.

Эксперимент по переходу с бумажных проездных билетов на электронные прошел в Москве год назад среди студентов МАДИ. Таким образом транспортники намерены упростить процесс покупки проездных билетов для учащихся школ и вузов, а также сократить затраты бюджета на печать бумажных билетов.


Другие новости транспорта
Просмотров: 19361



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 25.

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не 26.02.2011 19:41:54

zaq 24.02.2011 10:39:46

Если не секрет, какая школа? В пятницу еще раз в нашей спросила, не было... Может, какая-то хитрость есть? Типа заказывать надо? И еще вопрос - в Москву так же и надо таскать с собой свидетельство о рождении дважды или отменили этот пункт?


Chernobyl 26.02.2011 13:10:01

Читаем тут: http://www.soccard.ru/request/how/sku.php


zaq 24.02.2011 10:39:46

Зачем сеять панику говоря об отмене бумажных проездных с 1 марта за несколько дней до этого самого 1 марта?!

МАКУЛАТУРНЫЙ проездной можно купить в свободной продаже.

НО, и анкету в школе выдали без проблем! И так же безо всяких проблем (только с весомыми временными и финансовыми потерями на поездки в столицу) сдали готовую анкету в метро. Через 14 дней (10 РАБОЧИХ ДНЕЙ!!!!!) будет готова карта.

Так что проверяйте, пожалуйста, информацию, прежде чем кидать "гранату" в толпу.


Frost_ 24.02.2011 08:26:09

Интересно а у ребенка 9ти лет какое может быть удостоверение личности


Frost_ 24.02.2011 08:07:09

Интересно а у ребенка 9ти лет какое может быть удостоверение личности


men66 23.02.2011 13:12:50

Это полный идеотизм,я карту делал 3 года назад на метро,сейчас говорят что карту надо меня,т.к. эта не годится и активировать ее не получается!


Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не 21.02.2011 22:33:51

Анкет в школах нет! В нашей вообще очень удивились, когда я сказала, что они должны выдавать... "В первый раз слышим!" - был ответ. Всё по Талькову: "Ну а нас все через..." А до марта ровно неделя... при самом хорошем раскладе карту уже не сделать, даже если завтра во все школы привезут анкеты...


dos 21.02.2011 18:36:43

БУМАЖНЫЕ БИЛЕТЫ ПРОДАВАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ. КОЕ-ГДЕ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ АНКЕТУ В ШКОЛЕ НАДО ПРИНЕСТИ СПРАВКУ О ПРОПИСКЕ РЕБЕНКА+СВ-ВО О РОЖДЕНИИ+МЕД ПОЛИС)))). НО В ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕЙ ИНСТАНЦИИ ЭТО НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ.УРА! А ТО СМАХИВАЛО НА БРЕД((((


dos 21.02.2011 18:32:27

БУМАЖНЫЕ БИЛЕТЫ ПРОДАВАТЬСЯ У НАС БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ.КОЕ-ГДЕ МНЕ СКАЗАЛИ,  ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ АНКЕТУ ВАМ НАДО ПРИНЕСТИ СПРАВКУ О ПРОПИСКЕ РЕБЕНКА+СВ-ВО О РОЖДЕНИИ+ МЕД. ПОЛИС.)))))))))))) ПОСЛЕ ЭТОГО ВАМ ДА


chaika 21.02.2011 17:33:52

значит пока в школах и т.д. не будет анкет- не отменят бумажные) слишком резко, никто ничего не сообщал


Chernobyl 21.02.2011 16:47:09

Всё как всегда через "заднее место".

В метро (по крайней мере Планерная)нет анкет, в колледже про то что у них должны быть, в первый раз слышат.


dos 21.02.2011 10:56:37

в нашей школе не дают. и понятия не имеют когда им пришлют.


dos 21.02.2011 10:45:52

lex, крадут обычно молча, из карманов или сумок


Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не 20.02.2011 23:54:34

chaika 20.02.2011 23:51:28

Спасибо за информацию! Надо будет узнать завтра в школе, дают или нет..


chaika 20.02.2011 23:51:28

в кассах анкеты уже не выдают. только в учебных учреждениях


Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не 20.02.2011 21:47:59

Анкету вам дадут в метро, во всяком случае, я летом так делала. Придется прокатиться три раза - съездить взять анкету, потом заполнить её, заверить и съездить сдать, ПРЕДЪЯВИВ ОРИГИНАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ(!!!), а потом через 10 рабочих дней съездить забрать, опять-таки С ОРИГИНАЛОМ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ... Хочется верить, что упростили процедуру, но как-то с большим трудом,если честно..


lex 20.02.2011 02:04:19

dos, каким образом в школе можно украсть проездной?


dos 19.02.2011 17:08:06

да еще в школах даже анкет нет. Зеленоград, как всегда, не является Москвой, поэтому центр приема нам не положен(((((.Если ребенок потеряет или у него украдут карту(а у моего уже крали в школе проездной), то прокатиться в Москву за повторным билетиком придется еще раз)))))))))))


Chernobyl 19.02.2011 08:37:32

Спс, просто ребёнок ничего внятного не говорил, а теперь осталось времени смотрю всего ничего. Но будем надеяться, что опять продлят :)


lex 18.02.2011 23:39:24

инфопортал как всегда вовремя



Chernobyl,я делал на Белорусской, на кольце, забирать там же, но с другого входа, а в первый раз оплатить можно в кассе на речном, прям напротив касс для метро


chaika 18.02.2011 22:04:38

да, оплачиваете по желанию метро или автобус или и то и другое


Дмитрий 18.02.2011 21:16:56

я такой картой в метро пользуюсь,значит теперь получается ее можно в метро заряжать на метро,а в билетных кассах на автобус!


Chernobyl 18.02.2011 20:07:12

А оплата будет браться только за автобус городской и 400? И как понял для нас ближайшее метро Тушинская?


chaika 18.02.2011 20:02:20

Да, карты выдают только в метрополитене


Chernobyl 18.02.2011 19:51:55

Что-то я не понял немного, если мой ребенок пользуеться только льготным проездным на автобус, то всё равно надо ехать для регистрации в Москву в метро? А в Зеленограде нет центра приёма?