ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.03.11 16:31  

В школах и вузах открыли пункты выдачи проездных

В школах и вузах открыли пункты выдачи проездных Социальная карта учащегося. Изображение с сайта www.soccard.ru

Зеленоградских школьников и студентов избавили от необходимости ездить в Москву за оформлением и получением социальных карт для проезда в общественном транспорте.

Как рассказали Инфопорталу в окружном управлении образования, заполнение анкет и выдача готовых проездных на основе социальной карты теперь производится непосредственно в каждом учебном заведении Зеленограда. Такое решение было принято 24 марта на совещании с участием управлений образования и развития социальной сферы, службы доходов и контроля ГУП «Мосгортранс» и ГУП «Московский социальный регистр», которое занимается выдачей карт.

Раньше учащимся приходилось самостоятельно отвозить заполненную анкету в одну из касс столичного метро, а затем не ранее чем через десять рабочих дней снова ехать туда же за готовой картой, таким образом дважды преодолевая путь между Зеленоградом и Москвой. Такое неудобство вызвало много жалоб со стороны учащихся и их родителей. После этого власти решили договориться между собой и организовать для зеленоградцев выдачу соцкарт на местах.

Теперь учащиеся будут сдавать заполненные анкеты в свое учебное заведение, оттуда документы курьером будут доставляться в ГУП «Московский социальный регистр». Через некоторое время готовые карты привезут из столицы в Зеленоград и раздадут их владельцам. Пункты оформления и выдачи пластиковых проездных должны начать действовать во всех зеленоградских школах и колледжах, а также в МИЭТе и МГАДА.

В управлении образования отметили, что переход с обычных билетов на пластиковые карты продлен до 1 мая, после чего бумажные проездные для учащихся скорее всего будут отменены.

На сегодняшний день из 22 тысяч зеленоградских школьников лишь 4 тысячи оформили себе социальные карты. В управлении образования полагают, что многие не спешат получить новый проездной, так как учатся в шаговой доступности от дома и практически не пользуются общественным транспортом.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8334



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 18.

1313 06.04.2011 11:11:40

Какие 10 дней. Производитель делает за 17 рабочих дней.

921-45-91 звоните производителю


lalleon 31.03.2011 19:39:17

Елена Алексеевна, когда в последний раз Вы видели и читали свою должностную инструкцию?


Елена Алексеевна 31.03.2011 14:26:54

"Судя по времени написания комментария, у Вас есть время на чаек и интернет."



На больничном - есть! :-))



"Ответьте на вопрос.Вы работаете в школе?"

Работаю, именно поэтому "смею судить" о работе сотрудников школы.



А обсуждать-то что? Что на школу постоянно грузят дополнительную работу, не имеющую отношения у учебному процессу? Я об этом слишком хорошо знаю.


lalleon 30.03.2011 20:22:57

Ответ участнику Елена Алексеевна 30.03.2011 12:11:12.

Судя по времени написания комментария, у Вас есть время на чаек и интернет.

Ответьте на вопрос.Вы работаете в школе?

Если -ДА, то продолжим, если -Нет, то не пишите за других.


Сима 30.03.2011 13:58:52

Еще на "Горячей линии" Социальной Карты (495) 921-45-91 (ежедневно, с 08:00 до 20:00) сказали, что , если мы не сможем (не успеем)оформить Соцкарту, то купить бумажный проездной можно записавшись по телефону в Упр. Мосгортранса и приехав за ним на м.Новокузнецкая(ежемесячно). Смешно, правда?


Сима 30.03.2011 13:36:14

В школе 2038 раздали разъяснения Мосгортранса, о том, что ученику нужно ехать в Москву. В Управлении образования ответили, что они сами толком ничего не знают. А на горячей линии Социаной карты сказали, что школьная администрация сама принимает решение, заниматься этим оформлением, или нет. И никто их обязать не может. Наша школа такого желания не изъявила. Следовательно, ученики должны топать в Москву. Информация Инфопортала не актуальна.


Елена Алексеевна 30.03.2011 12:11:12

"А по поводу того,что в школе этим заниматься не хотят без оплаты, так уважаемые работники школ, Вы обалдели."



Ну естественно - нежелание выполнять дополнительную неоплачиваемую работу, не входящую в должностные обязанности, это возмутительно... со стороны работников школ. Вы-то много такой работы выполняете?



"Вы будете делать ТО, что вам скажут."

"Ваш рабочий день будет насыщенным. "

"А демагогию будете разводить у себя на кухне и в очереди на бирже труда."



Демагогией занимаетесь именно Вы. Приведите хоть одно обоснование для того, чтобы этим занимались работники школы. В чьи должностные обязанности (учителей, уборщиц, дворников) входит оформление транспортных карт?

А еще покажите мне того работника школы, который сидит и ничего не делает. Возможно, у Вас лично очень ненасыщенный рабочий день, вот и сУдите обо всех по себе, балуясь чайком и интернетом.


lalleon 29.03.2011 22:48:22

Каждый выбирает для себя сам, выгодно-не выгодно. Кому надо, тот сделает. Кому не надо, тот об этом побубнит, мол как все плохо. А по поводу того,что в школе этим заниматься не хотят без оплаты, так уважаемые работники школ, Вы обалдели. Не нравится - не работайте в школе. Вы будете делать ТО, что вам скажут. Ваш рабочий день будет насыщенным. А демагогию будете разводить у себя на кухне и в очереди на бирже труда.


Penguin1 28.03.2011 23:34:14

самолично отправил 3 жалобы. сработало)))


Елена Алексеевна 28.03.2011 21:48:53

"они должны были сделать всё это сразу на базе учебных заведений"



Всерьез считаете, что в школах есть некий человек, который ничего не делает, а только сидит и оформляет эти заявки? Кто в школе "должен" этим заниматься?


Елена Алексеевна 28.03.2011 21:47:06

"Школа не хочет с этим связываться:("



А школа должна хотеть? Это, между прочим, большой объем дополнительной работы, за которую исполнитель ничего не получает. Это раз.

Многие родители почему-то не в состоянии правильно заполнить бланк-заявку, и сотруднику школы ее приходится переписывать (вписывают данные своих документов, а не документов ребенка, перевирают адрес, не знают свой почтовый индекс и т.д.). Эти заявки присылают обратно для переделки. Это два.

Наклеивают ксерокопию фотографии ребенка, а такие заявки возвращают.

Расписываются на бланке вместо официального представителя школы. Эти заявки тоже возвращают.



ПС. Я заявками не занимаюсь. так что личного интереса у меня нет, но информация проверенная.


el4k 28.03.2011 20:38:43

ToshaM, а если Вам вместо Вашей работы надо будет за какими-то лично вам не нужными документами пилить в Южное Бутово из Зеленограда, при этом вам придётся брать 2 или 3 отгула за свой счёт и тратить деньги, время и нервы на оформление документов, проезд и торчание в очередях?



никакого лентяйства я в этом не вижу. лишь упоротость нашей системы. они должны были сделать всё это сразу на базе учебных заведений, а не морочить всем голову.

П.С. а мне и некоторым одногруппникам пришлось ездить в Москву даже трижды. потому что карту активизировать в Зеле можно было только в кассе автокомбината, которая была закрыта на неопределенный срок в январе, а в Крюково нам сказали, что Зеленоград - не Москва, и они этим не занимаются.



знаю, что теперь хотя бы касса в автокомбинате работает.



а так могли бы и 4 раза съездить, ибо профком не хотел нам давать бланки. это была не их обязанность - а лишь инициатива. но после обоюдных обвинений тайно сохраненные на черный день бланки были вытащены из ящичка стола.)



прежде чем впутывать школьников и студентов в эту глупую волокиту, надо было сразу всё продумать. печаль.


Soroka2 28.03.2011 19:36:59

Почему два раза в Москву? В школе, где учится мой ребёнок обещанную анкету до каникул так и не выдали - пришлось съездить за ней в Москву, сегодня, "после решения" на ней поставили печати и выдали , чтобы сами отвезли в Москву, третий раз придется съездить за её получением. На сайте метрополитена объяснили, что за несовершеннолетних детей анкету сдать и получить карту могут родители по паспорту ребенка. Школа не хочет с этим связываться:(


Holsten 28.03.2011 18:08:38

ToshaM 28.03.2011 17:19:33

"абалдеть....это у нас такие ленивые студенты???а родители то причем??или чтобы получить, надо и родителей тащить с собой :-D"



Речь не только о студентах, но и о школьниках. Да и для студента не большая радость мотаться в Москву и тратить пару дней (отдать документы, получить карту), если живёшь, работаешь, учишься в Зеленограде.



Кому-то и в Питер не далеко сгонять. И что теперь сказать всем вон в деревне Кукуево можно получить карту, а не хотите платите за проезд по полной программе...


Lib 28.03.2011 17:45:08

Сначало надо было это сделать все арганизованно сдали зополнили, и получили а не так как в стране, какая страна такой и порядок....


ToshaM 28.03.2011 17:21:10

короче решение ниочем.

повелись на поводу у леньтяев


ToshaM 28.03.2011 17:19:33

"Раньше учащимся приходилось самостоятельно отвозить заполненную анкету в одну из касс столичного метро, а затем не ранее чем через десять рабочих дней снова ехать туда же за готовой картой, таким образом дважды преодолевая путь между Зеленоградом и Москвой. Такое неудобство вызвало много жалоб со стороны учащихся и их родителей."





абалдеть....это у нас такие ленивые студенты???а родители то причем??или чтобы получить, надо и родителей тащить с собой :-D



2 раза в Москву...Мир перевернется прям от этого..я 5 раз в неделю езжу..и не ною


xeruch 28.03.2011 17:10:08

не прошло и года)