ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.04.11 14:24  

В Зеленограде установят 8 и уберут 7 светофоров

В Зеленограде установят 8 и уберут 7 светофоров Фото Инфопортала

Власти Зеленограда назвали адреса, по которым планируется установить новые светофорные объекты и демонтировать ныне действующие.

Сегодня на улицах города действуют 40 светофоров, в планах установить еще восемь. Об этом 28 апреля рассказал заместитель префекта округа Олег Панин на встрече с населением, посвященной безопасности дорожного движения. По его словам, светофоры появятся на Московском проспекте в районе остановки «Спортивная школа» (напротив корпуса 606) и на въезде в Зеленоград у нового поста ДПС, на перекрестках улицы Новокрюковская и проезда в 18-м микрорайоне, Сосновой и Озерной аллей, 3-го и 4-го Западных проездов, Солнечной аллеи и Старокрюковского проезда (разворотный круг в 8-м микрорайоне), Солнечной аллеи и проезда к Особой экономической зоне между МИЭТом и пожарной частью, а также на пересечении Центрального проспекта и Савелкинского проезда.

Реконструкция последнего указанного перекрестка начнется уже в этом году. Там «разрежут» разделительный газон и пустят по нему транспорт, исключив круговое движение. Работы должны завершиться в 2012 году. Два новых светофора на Солнечной аллее также появятся после завершения реконструкции магистрали — в 2013 году.

Вместе с тем, после открытия внеуличных пешеходных переходов семь светофоров в Зеленограде будут демонтированы. Их не будет на Панфиловском проспекте в районе остановок «12-й микрорайон» (напротив ТЦ «Ольга»), «Октябрьская» (Дворец творчества) и «Панфиловский проспект», на Центральном проспекте у остановки «МИЭТ», на Солнечной аллее в районе остановок «Солнечная аллея» и «Универсам» (напротив бывшего универсама «Копейка») и на улице Гоголя напротив корпуса 1006А (магазины «Билла» и «М.Видео»).

На встрече с жителями Олег Панин заявил, что все «бюрократические препоны», связанные с вводом в эксплуатацию пешеходных тоннелей на Панфиловском проспекте, уже решены, и последний переход будет открыт к середине июня, в крайнем случае — к 1 июля 2011 года. Кроме того, в этом году должны возобновиться работы по строительству подземного пешеходного перехода у остановки «МИЭТ» и второго транспортного моста через пруд Ангстрем.

Олег Панин также сообщил, что в текущем году начнутся работы по реконструкции двух перекрестков на Центральном проспекте. Напомним, на пересечениях Центрального проспекта с Панфиловским со стороны 1-го микрорайона, а также с улицей Николая Злобина и проездом 4914 (около универсама «Перекресток» в 1-м микрорайоне, см. карту) будут обустроены дополнительные правоповоротные полосы.

Начальник ОГИБДД Зеленограда Михаил Хорошев в свою очередь сообщил, что окружной отдел Госавтоинспекции направил в Москву предложение об установке на территории округа односекционных светофоров серии Т.7 с желтым мигающим сигналом для обозначения нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов. Отдел ГИБДД также подготовил адресный перечень из 50 мест для установки камер видеофиксации нарушений ПДД. Все эти предложения направлены в Центр организации дорожного движения при правительстве Москвы.


Другие новости транспорта
Просмотров: 10745



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

ляпис 04.05.2011 08:51:23

О Чем спор?Смотрите внимательней!Светофоры не только устанавливают ,но и меняют часто.У нас в городе устроили линию проверки их работоспособности.Смирнов с самого первого дня работы префектом превратил зелек в полигон:"антиснег",турникеты,светофоры.Мы для него как подопытные кролики


Avelys 03.05.2011 23:32:46

Праально... Надо успеть бабла напилить на светофорах до запуска подземных\надземных\внеуличных переходов... А "односекционные светофоры с желтым мигающим сигналом для обозначения нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов" - это вообще прекрасно - ими можно весь город утыкать... Нуачо, нарядно ж будет... Главное - не забыть такой же прикрутить на голову тому, кто такие идеи генерит, страна должна знать героев...


Вэл 03.05.2011 23:10:59

Sinus 03.05.2011 17:36:13

Вы не пионер в этом предложении. Очень хорошее дело - организовать бессветофорное движение. Но понимают это не все. Тут очень много читателей, которые просто не умеют ездить по круговому движению. Им проще отстоять несколько минут на светофоре, чем подумать 1 раз кто кому должен дорогу уступить.


Sinus 03.05.2011 17:36:13

Очень рад, что наши люди ( в отличие от чиновников и "горе специалистов")понимают эту проблему и самое главное (во основном) разделяют моё мнение по поводу метода её решения.

Такое предложение (организация безсветофорного движения) уже было успешно опробовано в одном из "западных городов" (не помню  в каком).

Результат ошеломляющий.


krjak 03.05.2011 11:10:22

.....на Солнечной аллее в районе остановок «Солнечная аллея»....

а вот это зря: 1- студентов и сотрудников МИЭТ переходит очень много. 2- если его не будет то повернуть направо в районе круга, если ехать со стороны центрального будет нереально тк поток с Солнечной аллеи превратиться  в бесконечный (всётаки светофор создавал окна в потоке)


3emljack 30.04.2011 22:24:33

пруд Ангстрем



Чё за бред?


S2K 30.04.2011 07:31:18

Подтверждаю, светофор у 606 не нужен.

Сам работаю в 350 и каждый час, выходя курить, наблюдаю абсолютно нормальное движение на переходе. Машины всех пропускают. Бывают, конечно, придурки за рулем, но их очень мало.


iri-sha 29.04.2011 20:08:08

Живу в корп. 606.

Я и автомобилист и пешеход. И дети у меня каждый день переходят эту дорогу.

Поверьте, ВСЁ НОРМАЛЬНО!

Светофор не нужен.

Вот когда не было леж.полицейских, был кошмар - по несколько аварий на неделе, дорогу невозможно было перейти. Сейчас все нормально, дорогу водители друг другу уступают, пешеходу вообще, стоит только подойти к перекрестку -встают, как вкопанные. Они же все претормаживают на полицейских, т.ч. остановится и пропустить - не проблема. Я даже за ребенка своего спокойна.

А вот, если светофор поставят, то пробка под окнами с газующими авто обеспечена. Экологическая ситуация, простите, ухудшится. Чем мы дышать будем? И так возле дороги живем.

Пожалуйста, не надо светофора!!!


Василий З. 29.04.2011 17:16:37

У 606 лежачего не достаточно?

На въезде в Зеленоград - префекту тяжело выехать из МЖК?

На перекрестках улицы Новокрюковская и проезда в 18-м микрорайоне - там итак весь день скорость 20 км/ч и куча лежаков, зачем тем ещё светофор?

Сосновой и Озерной аллей - это в 140 метрах от светофора на 7-м торговом? 3-го и 4-го Западных проездов - там в час три машины проезжает, кому он там нужен?

На пересечении Центрального проспекта и Савелкинского проезда - в 130 метрах от существующего светофора?

Человек, который планирует такие вещи, думает головой или, простите, ж.пой? Инфопортал, сообщите пожалуйста имя-фамилию того "гения", который неустанно пытается осложнить жизнь Зеленоградцам...


Sinus 29.04.2011 17:03:11

Пока не поздно одумайтесь и не тратьте народные деньги на светофоры в Зеленограде.

Убрать их надо (желательно все). Восстановить, где возможно, движение без светофоров ( с применением круговых движений и полос для "плавных" вливаний).

Уверяю Вас, пробки исчезнут, а безопасность возрастет.


George70 29.04.2011 16:37:13

помнится в 81-ом был один-единственный в Зелеке светофор- возле ПОКа.

катались даже на него посмотреть

вот он сорняк-рассадник =)


Вредная 29.04.2011 15:48:04

трындец...в Крюково и так не проедешь,потому что там пешеходы, как по бульвару, на пешеходном переходе гуляют,так давайте же еще светофоров понаставим....красавчики...все для народа!


eye 29.04.2011 15:26:46

ваще жесть. всегда казалось что их и так дохера.

не же, мало!!!


B. Cada 29.04.2011 14:43:48

Да поставьте каждые 100 метров по светофору, чё мелочиться? А между ними по лежаку. При том НЕ НАДО их синхронизировать, а то вдруг получится так, что кто-то успеет проехать целых два на зелёный? Непорядок!

Походу, пешком скоро будет перемещаться быстрее, ибо полчаса на автобусе ехать 4 остановки - ну это просто п****ц какой-то. Зато Панфила будет летать, да.