ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.05.11 18:20  

ФСБ проверила станцию Крюково и автокомбинат

ФСБ проверила станцию Крюково и автокомбинат Кассы на станции Крюково. Фото Инфопортала

Сотрудники зеленоградского отдела Управления ФСБ России по Москве и Московской области проверили транспортные предприятия округа на защищенность от терроризма.

Как рассказали Инфопорталу в пресс-службе управления, проверке подверглись филиал Зеленоградский автокомбинат ГУП «Мосгортранс», железнодорожная станция Крюково и моторвагонное депо.

Комиссионная проверка состояния антитеррористической защищенности автобусного парка проводилась совместно с сотрудниками прокуратуры и УВД Зеленограда. В связи с выявленными недостатками прокуратура вынесла в адрес руководства автокомбината представление об устранении нарушений и потребовала привлечь виновных лиц к ответственности.

В проверке депо Крюково и пассажирской станции участвовали сотрудники Октябрьского регионального центра безопасности на Московском отделении ОЖД и Московского отряда филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на ОЖД. Как отмечается в сообщении управления ФСБ, на обоих объектах имеющиеся паспорта безопасности, разработанные в соответствии с указанием руководства ОАО «РЖД», «совершенно не отвечают требованиям Межведомственного плана по предупреждению террористических актов в Москве от 24 февраля 2000 года, а также поручениям Межведомственной комиссии правительства Москвы».

В целом же состояние антитеррористической защищенности проверяемых объектов было признано удовлетворительным, отметили в управлении ФСБ.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6731



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 12.

Bukich 20.05.2011 15:29:43

Закрыть надо и РЖД и Автокомбинат, раз они не соответствуют....


Неизвестный 20.05.2011 09:33:32

эксперт 20.05.2011 00:21:41 - на счет очереди: ремни и обувь снимать не обязательно, достаточно кинолога с собакой поставить... в зелеке такая служба есть.


эксперт 20.05.2011 00:21:41

О! сколько внимательных граждан!

Все коментариии правильные.

О проверках судить надо по себе,"все берут и я буду".



И не стоит в поиске набирать "паспорт безопасности" и разбираться в том кто пытается защитить и от чего.



Кстати, можно всю "очередь в кассы" заставить обувь и ремни снимать, а к каждому пассажиру милиционера-полицейского приставить.



Согласен с "konbur", надо не о документах думать и базар разводить на тему "правильно/неправильно/куплено/не куплено", а о безопасности себя и окружающих



увидел подозрительное лицо - потрать 2 минуты из своей жизни, сообщи в правоохранительные органы! бесхозную сумку в переходе ногой пинать не надо!





"Начните менять мир с себя" - ни я сказал, народная мудрость.




babality 19.05.2011 13:14:29

BlackStar, это было четыре года назад - http://www.netall.ru/gnn/130/572/222490.html


BlackStar 19.05.2011 12:57:02

Вообще то толи в прошлом толи в позапрошлом году в крюково застрелили какого то бизнесмена и его охраника среди бела дня. О какой защите от тероризма можно говорить, если у нас киллеры в крюково могут безнаказанно людей убивать. Т.е. получается что там можно подъехать на машине, из автомата кучу народа положить, и спокойно уехать.


Lezhich 19.05.2011 11:01:31

Ага, в переходах как раз установили мусорки...


Люлёчек 19.05.2011 10:30:55

каждое утро  наблюдаю длиннющие очереди в кассы, одного смертника будет достаточно для.... не дай бог конечно! А про переходы вообще всё грустно....


Uranich 19.05.2011 09:19:29

в чем защита то? и  защита кого и чего? обьясните мне?  если не будет детекторов и газоанализаторов  прямо на улице и площади, то вообще какая тут зашита??


Люлёчек 19.05.2011 09:08:09

Ну не верю я в эти проверки. Всё в нашем мире давно проплачено..


konbur 18.05.2011 21:17:57

Паспорта безопасности (бумаги то есть) никуда не годятся, а сама безопасность приемлема.


Неизвестный 18.05.2011 20:40:19

bitle 18.05.2011 19:53:10

Не надо связывать, просто примите на веру, что когда несоответствует, тогда удовлетворительно. А вот если бы нашли шахидский пояс смертника, тогда бы двойку влепили.


bitle 18.05.2011 19:53:10

Как это связать?

"___совершенно___ не отвечают требованиям Межведомственного плана по предупреждению террористических актов"



и



"состояние антитеррористической защищенности проверяемых объектов было признано удовлетворительным"