ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.06.11 16:02  

На Михайловке и Андреевке сохранят разделительный газон

На Михайловке и Андреевке сохранят разделительный газон Улица Андреевка. Фото Екатерины Вороновой с сайта www.zelao.ru

Газон, разделяющий встречные потоки транспорта на улицах Михайловка и Андреевка, будет ликвидирован лишь частично.

Об этом в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» заявил заместитель начальника окружного отдела ГИБДД Сергей Плотников. «Люди беспокоились: как же так, уберут газон? Спешу успокоить, убирать совсем его не будут, а только заузят, чтобы добавить еще по одной полосе движения в каждую сторону», — сказал Сергей Плотников.

Сейчас движение по этим улицам осуществляется по двум полосам в каждую сторону, разделенным широким газоном. При этом крайние правые полосы с обеих сторон зачастую полностью заставлены припаркованными машинами. В рамках локальных мероприятий по улучшению условий дорожного движения улицы Михайловка и Андреевка предполагается расширить до шести полос за счет снятия разделительного газона.

Напомним, что в 2011 году власти Зеленограда планируют начать реконструкцию перекрестка Центрального проспекта и Савелкинского проезда. Там «разрежут» разделительный газон и установят светофор. Работы должны завершиться в 2012 году.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8699



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 19.

Гость_2009 14.06.2011 17:53:10

Парковаться не будет где до тех пор пока в 90% случаях за неправильную парковку не будет увозить эвакуатор, тогда до народа дойдет, что бесплатно хранить его имущество никто не должен.

Но пока этого не видно, быдло довольно.


DanilaBB 14.06.2011 16:47:53

А парковаться и не будет где, до тех пор, пока у нас не будет нормального общественного транспорта в Зелеке для связи с Москвой. Вы откройте глаза, почти в каждой семье по 2-3 машины, конечно их некуда ставить будет.


DanilaBB 14.06.2011 16:37:09

Бараха 14.06.2011 15:28:55

Очень жаль, там всегда красивые цветники делают!!!



Когда их делали, не о чем не думали. Из-за этих цтветуйков не видно низды, особенно в 16 на развороте.


Бараха 14.06.2011 15:28:55

Очень жаль, там всегда красивые цветники делают!!!


vrodepomode 12.06.2011 16:07:48

У нас некому даже зарплату выплачивать эвакуаторщикам, о чем вы, граждане?

Пора бы уже самим заботиться о своем городе и думать о парковке на проезжей части, а не ждать когда за вас решат другие.


SergVolvo 11.06.2011 14:52:20

Если бы там еще движимое имущество стояло и днем передвигалось по дорогам паркуясь на дороге только на ночь , а то дерьмо гнилое и без номерных знаков брошенное.

Которое выкатили из дворов, гаражей и стоянок напротив расположенных , чтоб не мешалось деньги зарабатывать на парковке и бросили там.

Зимой  это "имущество" превращается в горки льда сужая еще больше проезжую часть.



Что касается сужения газона , я то же сомневаюсь что это решит проблему.

Будут вдоль этого хлама рядом ,как в Москве, во второй ряд машины ставить.



Заняться зарабатыванием денег на эвакуации , как это сделано в Москве, ни кто не мешает. Причем эвакуировать машины поставленные под знаками запрещающими нужно в Москву в район Текстильщики. Пару раз владелец скатается туда за машиной из Зеленограда или Андреевки, сразу умнее станет  после оплаты штрафа и стоимости эвакуации автомобиля.

Строить тут отдельных парковок для эвакуированных машин не нужно, так как Зеленоград пока еще считают районом Москвы. И деньги целее (попилить больше можно). И эвакуаторщики на заработок просто хлынут в Зеленоград. За одну ходку поднимут столько сколько за день в Москве зарабатывают.


Василий З. 11.06.2011 12:27:28

Ну не можете справится с парковкой на дороге - не боритесь с ветряными мельницами. Сделайте не третью полосу, а карман для парковки как у магазина "Пяточек" или "Копейка"...


Tshaktl 10.06.2011 22:36:01

Надо на месте газонов с другой стороны проезжей части сделать парковочные места. Как напротив "Копейки" в корпусе 1441.


xeruch 10.06.2011 21:38:00

Парки, детские площадки, скверы, газоны  -все в асфальт и бетон! АСФАЛЬТ!!! БЕТОН!!!

АСФАЛЬТ И БЕТОН!!! ЕЕЕЕЕЕЕ!!!


xeruch 10.06.2011 21:35:24

ЗАФИГАЧИМ ВСЁ В БЕТОН!!!


Алекса 10.06.2011 20:38:42

Valery - насчет способа парковки это фантазии :) как будет на самом деле, никто не знает. Но если у этого газона отрезать по одной полосе с каждой стороны, как раз от газона ничего не останется, разве что бордюр посередине :)


mimokrokodil 10.06.2011 20:01:26

Force, от умника слышу. В Андреевке парковки для кого?


Valery 10.06.2011 17:47:14

Будет еще хуже. Поясняю:

Парковаться-то может быть будут и в один ряд, но перпендикулярно бордюру, как на Савёлкинском. Поскольку ГИБДД не в состонии справиться с таким нарушением, то мы по-прежнему будем иметь одну полосу, на которую периодически будут пятиться задом (и вслепую) выезжающие машины. В результате вместо одной свободной полосы мы получим одну, периодически занимаемую полосу.


Алекса 10.06.2011 17:30:41

кроме того не существует способа заставить людей не ставить машины вдоль дороги. На тверской-ямской сколько времени продержалась правая полоса? Сейчас благополучно ставят опять.


DayJumper 10.06.2011 16:54:55

Таким образом они бодрятся с нехватками мест для парковки)) теперь точно в 2 ряда можно будет парковатся))


Force 10.06.2011 16:53:27

mimokrokodil А ты скажи куда их поставить, умник.

Наверное не от обилия места во дворах все ставят вдоль дороги.


mimokrokodil 10.06.2011 16:46:22

машины, блин, поубирайте! сразу место освободится. идиоты...


D3lirium 10.06.2011 16:42:18

Парковаться можно только в крайнем правом же.


Гость_2009 10.06.2011 16:18:58

правильное решение - добавят место для парковки, заставят по 2 ряда с каждой стороны