ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.06.11 19:42  

Власти нашли места еще для семи гаражей

Власти нашли места еще для семи гаражей «Народный гараж» в 20-м микрорайоне. Фото Инфопортала

Префектура Зеленограда направила в Москомархитектуру предложения по семи земельным участкам для будущего строительства  подземных и наземных гаражей.

Согласно распоряжению префекта Анатолия Смирнова «О реализации программы строительства гаражей-стоянок на территории Зеленоградского округа», новые паркинги могут появиться в 1-м, 3-м, 4-м, 6-м, 9-м микрорайонах, а также в коммунальной зоне Малино. Общая их вместимость составит 2180 машино-мест. В документе уточняется, что земельные участки подобраны у корпусов 101, 340, 474, 453, 613 и 929. Строить гаражи там предполагается за счет инвесторов на конкурсной основе.

В настоящее время префектура и управы районов продолжают подбирать новые земельные участки для строительства паркингов в последующие годы, отмечается в распоряжении.

В июле-сентябре 2011 года власти Зеленограда намерены ввести в эксплуатацию все строящиеся и уже возведенные «народные гаражные». По плану, в июле и августе должны быть открыты четыре паркинга в 20-м микрорайоне, которые были построены еще в прошлом году, в сентябре — три гаража: в промзоне Александровка (напротив 14-гомикрорайона), на 2-м Западном проезде (за зданием военкомата) и на улице Летчика Полагушина. Два «народных гаража» в 8-м микрорайоне были введены в эксплуатацию еще в декабре прошлого года. Но в связи с небольшим количеством проданных машино-мест власти пока открыли только один из них.

Общая вместимость перечисленных «народных гаражей» составляет 2270 машино-мест. На 22 июня 2011 года договора на участие в долевом строительстве заключили только 324 автовладельца.

Напомним, три «народных гаража» в 3-м, 15-м и 16-м микрорайонах были исключены из планов строительства в связи с отрицательными результатами публичных слушаний; от одно гаража в 11-м микрорайоне власти отказались сами из-за несоблюдения градостроительных норм; еще на одном участке в 12-м микрорайоне работы были остановлены после массовых протестов местных жителей.

В распоряжении префекта также говорится, что в 2011 году запланировано завершение строительства гаража-стоянки на 535 машино-мест на улице Новокрюковская (ГСК «Комета»). В документе упоминается и о семи подземных гаражах в 20-м микрорайоне, построенных под корпусами 2003, 2008, 2013, 2014, 2019, 2022 и 2027. Напомним, данные паркинги до сих пор не открыты из-за высокой стоимости аренды и коммунальных услуг и низкого спроса.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6693



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 21.

Гость_2009 04.07.2011 15:51:25

Неизвестный 01.07.2011 14:47:02

Точно, прикольно, так бы купил мужик гаражик, но как представит, что сосед нахаляву будет ставить на место за которое состязались годами - никогда не потратится)


Bukich 04.07.2011 10:54:01

Посладите деревьев лучше и сделайте футбольное поле в новом городе!


Антонович Константин 02.07.2011 14:14:01

бинго!

В этом году потратим деньги, постави галочку перед мэров и организуем на месте снеенных домов в 1-м районе типа доп.места. у 101 корпуса.

ну а потом, через годик тупо отдадим под "народный" гараж!

мило!


Andrey27 01.07.2011 16:22:55

цену пусть снизят - народ и потянется. для чиновников-то это - не деньги, куда им нас понять!


ляпис 01.07.2011 15:38:47

zeleno_gradka ,успокойся,на эти парковки тоже есть планы - им жить года 2 от силы!

Мы для Смирнова стадо,нас хитростью сгоняют в провальные народные гаражи,ему на жителей плевать,лишь бы карман набивался хорошо.



ЗЫ: Непонятно зачем сегодня была уничтожена и так маленькая парковка в 4ом торговом (в центре микрорайона,теперь на её месте скорее всего будет большая клумба и все кто приехал в магазин получат фигу.Кому это надо?А Собянин ,когда приезжал, вроде говорил о расширении парковочных мест?!


Неизвестный 01.07.2011 14:47:02

Лозунги на этих антинародных гаражах прикольные, типа - "купи место, помоги соседу" - трындец креатив.


zeleno_gradka 01.07.2011 12:39:44

Интересно почему для постройки выбран изначально непроходной вариант?



Есть нормы строительства относитьно жилого дома...



Странно что парковки имеющие большую площадь, находящиеся с другой строны магазина "Перекресток" остаются "неохваченными"


zeleno_gradka 01.07.2011 12:32:16

Интересно почему для постройки выбран изначально непроходной вариант?



Есть нормы строительства относитьно жилого дома...



Странно что парковки имеющие большую площадь, находящиеся с другой строны магазина "Перекресток" остаются "неохваченными"


ляпис 01.07.2011 12:14:40

witness ТОЧНЯК!В каждом м/р минимум по 4 НГ .И будут они стоять все пустые пока кому -нибудь не прийдет в бошку из них магазинов понаделать!!!!А то ,что людям машины ставить некуда - сами виноваты - нефига покупать было,надо чтоб у каждого был лексус с водителем и теплым гаражом,остальных на помойку


roob 01.07.2011 11:41:52

Satana_Klaus 30.06.2011 23:18:38

+1 про аренду

Это кстати показывает как чиновники оторваны от жизни. Видимо из окна служебного Лексуса все кажется милее и радостнее.


RoughBoy 01.07.2011 11:26:09

Анатолий Николаевич, раскройте, пожалуйста, свои планы!)))


всевидел 01.07.2011 10:06:14

Satana_Klaus 30.06.2011 23:18:38

Поддерживаю! Если не навязывать продажу куска бетона, а сдать все парковки в аренду, то уже стояли бы заполненные транспортом. Не надо продавать это, надо сдавать в аренду!


zevszel 01.07.2011 09:51:48

сдурели чтоль где там место около 613 строить?


witness 01.07.2011 09:28:08

Правильно! В каждом районе минимум по 4 наргаража! Почему только 20 району такое щастье?


ляпис 01.07.2011 08:39:55

xeruch не то слово!Они бы хоть один НГ на половину заполнили,вон в 20ом 4 стоят - все пустые.Похоже у Зеленоградских чинуш мозги жиром заплыли и их заклинило.Кстати я предвижу "продолжение банкета",который был в 12ом м/р корп.1211 - наверняка такое же будет 929.Судя по всему,чтобы построить там НГ,чинуши решили убрать автостоянку.Да и стоять он будет впритык к дому,а не как в 8ом или 20ом - места мало!


вик 30.06.2011 23:28:53

Идиотизм!!!


Satana_Klaus 30.06.2011 23:18:38

Я за стоянку под открытым небом плачУ 2200 в месяц. Самое разумное решение для антинародных гаражей сдавать места в аренду не дороже 2500 в мес. "Покупать" кусок бетона без права на собственность никто не станет!


SineD2005 30.06.2011 22:44:02

тыщ за 50 место + аб.плата рублей 500 в народном грабеже мож и возьму. а больше-кушайте сами, дорогие единороссы...


Satana_Klaus 30.06.2011 21:13:01

Фараоны, мать вашу! В загробный мир бабло не унесете!


Vlad205 30.06.2011 20:57:07

Во! Есть конкусные инвесторы, они хотят дать денег, самизнаетекому. Так в чём дело? Бабло надо осваивать, вот и работает над этим.


xeruch 30.06.2011 20:21:53

аеееее, признали нерентабельными и еще понафигачить решили!

как это ПО-РУССКИ!