ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.07.11 14:37  

В автобусах появились новые контролеры

В автобусах появились новые контролеры Контролер ГКУ «Организатор перевозок». Фото с сайта dtis.ru

С июля в наземном транспорте начали работать контролеры государственного казенного учреждения «Организатор перевозок».

Об этом Инфопорталу сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфрастуктуры. Семь оперативных бригад ревизоров ежедневно проводят рейды по проверке проездных документов на наземном транспорте Москвы совместно с контролерами «Мосгортранса» и сотрудниками полиции. Ревизоры облачены в форменную одежду с нагрудными знаками и имеют при себе служебные удостоверения. Оперативные бригады работают по всему городу, поэтому в любой момент можно ожидать их появления в Зеленограде, отметили в пресс-службе департамента.

К трем часа дня 1 июля контролеры «Организатора перевозок» успели выписать 50 первых постановлений об административных правонарушениях и, соответственно, столько же квитанций на оплату штрафа в размере 1000 рублей. Планируется, что в дальнейшем информация о количестве выявленных ими нарушителей будет публиковаться ежедневно.

Напомним, что 1 июня Мосгордума приняла поправки в столичный Кодекс об административных правонарушениях об увеличении штрафа за безбилетный проезд в общественном транспорте со 100 до 1000 рублей. Изменения вступили в силу 27 июня. Кроме того, правительство Москвы наделило государственное казенное учреждение «Организатор перевозок» функциями по составлению протоколов и рассмотрению дел об административных правонарушениях на транспорте, предусмотренных рядом статей столичного КоАП. В компетенции этого учреждения находится также формирование маршрутной сети, диспетчеризация наземного транспорта и подготовка предложений по открытию и закрытию маршрутов регулярных перевозок.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6147



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 20.

konbur 07.07.2011 21:23:07

Чукаев Павел: Спасибо!

Гость_2009: Да с ваших станется. Только пусть они сначала узнают моё имя. А моё пожелание -- это только лишь пожелание. Есть у меня мечта о том, чтобы когда-нибудь мы до них до всех добрались...


Чукаев Павел 07.07.2011 11:47:20

konbur,



вот ссылка на новость об увеличении штрафа: http://www.netall.ru/gnn/130/575/530029.html



Ссылка на нее, кстати, есть в этой заметке. Для поиска архивных новостей на Инфопортале Вы можете ввести ключевые слова в окошко поиска в правом верхнем углу экрана. Кроме того, на главной странице над лентой новостей находится слово "Архив". Нажав на эту ссылку, Вы можете найти старую новость по дате.


Гость_2009 07.07.2011 10:24:47

    

konbur 06.07.2011 23:01:51

Власть любая борется с зайцами, идею твою они прочитали, размещать будут зайцев....Вон уже по должникам решили, скоро и до вас дойдут)


konbur 06.07.2011 23:01:51

Оккупантов и полицаев надо размещать.


Гость_2009 06.07.2011 22:10:35

konbur

С адресами и ФИО - хорошая идея, скоро Вас всех кроликов и разместят)


konbur 06.07.2011 19:48:01

Ещё один апологет...

Дал бы я вам ссылку на новость о 1000-рублёвом штрафе, чтобы вы прочитали все комментарии, да не знаю, как из архива доставать, а повторяться неохота.


longmaster 06.07.2011 09:56:30

Морда лица, конечно, подходящая весьма...

А вообще правильно, пусть зайцев отлавливают. За любые услуги надо платить. Не нравится услуга или стоимость, всегда есть альтернативы: хач-мобили, велики, ролики или пёхом.


Satana_Klaus 05.07.2011 23:10:10

У мужика морда, как у полицая времен Великой Отечественной...


Ralen 05.07.2011 21:12:28

А, "с сотрудниками полиции"... Извините, не заметил.


konbur 05.07.2011 21:10:55

Во оккупантская рожа! Всех бы их на сайт с ФИО и адресами!


blin05 05.07.2011 20:46:44

А сотрудникам ПоФигиции нечем больше заняться, чем сопровождать колонну идиотов и проверять наличие билетов на проезд?



Пока новых контроллеров не будет сопровождать взвод ОМОНА с собаками - платить НЕ надо из принципа!


Ralen 05.07.2011 20:07:15

А, "с сотрудниками полиции"... Извините, не заметил.


Ralen 05.07.2011 20:03:26

Стоп, а имеют ли они право на проверку документов? А уж тем более на предъявление обвинения за их отсутствие?


xeruch 05.07.2011 18:56:23

с чего бы? теперь оплачиваемость повысится, прибыль от штрафов тоже - стало быть, надо тарифы снижать.


Vlad205 05.07.2011 17:58:37

xeruch 05.07.2011 15:19:35

Теперь целесобразно ещё поднять стоимость проезда.


Жмурик 05.07.2011 17:57:33

Чьл делать, если у меня нет ссобой документов?


D}l{O 05.07.2011 17:33:05

какой-то недобрый взгляд у дядьки на фото...


wellw 05.07.2011 16:34:46

логично


MIRUS 05.07.2011 15:20:38

Платить им не за что. Это они нам должны платить, за то что загрязняют воздух катая по 3-4 маршрута одного направления "паровозиком".


xeruch 05.07.2011 15:19:35

теперь целесообразно уменьшить стоимость билетов