ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.07.11 14:53  

Завершена программа утилизации старых авто

Завершена программа утилизации старых авто Фото с сайта www.utilizacia-automobiley.ru

Министерство промышленности и торговли выдало последние сертификаты в рамках программы утилизации старых автомобилей.

Как сообщается на сайте ведомства, все 600 тысяч сертификатов были выданы к 1 июля 2011 года. К этому моменту в рамках программы было заключено 585653 договора купли-продажи и передано клиентам 489409 автомобилей. По данным Минпромторга, более 75% всех утилизационных свидетельств были выписаны дилерами «АвтоВАЗа», при этом 34% всех продаж по программе пришлись на модели ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107. Отметим, что выпуск «пятерки» был прекращен в конце 2010 года. Вторым по популярности брендом программы стал Renault с его бюджетным седаном Logan. На автомобили этой французской марки пришлось 7,6% утилизационных сертификатов.

Напомним, что программа утилизации стартовала 8 марта 2010 года. Согласно ее условиям автовладельцы могли сдать в утиль находящиеся у них в собственности российские легковые машины в возрасте старше десяти лет и получить взамен сертификат на скидку в размере 50 тысяч рублей при приобретении нового автомобиля отечественного производства, включая иномарки, выпускаемые на территории России. Через год после запуска программа была близка к завершению — в марте в распоряжении Минпромторга оставалось чуть более 4 тысяч сертификатов — однако тогда ее действие было продлено решением правительства и только сейчас окончательно остановлено. По сообщению Минпромторга, за время действия программы государство выделило автомобильным дилерам около 18,9 млрд рублей.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5565



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

abivan 11.07.2011 09:40:33

ваз 2104 так и не удалось прикупить по программе. Но зато была куплена тойота за теже деньги но с кондеем и с АКПП, а старая копейка пойдет металлистам за тыщу. Зато без всяких хлопот(эвакуатор + потерянное время)

Посмотрим теперь на продажи автоваза. Автовазу теперь нужно цену понижать, которую он поднял когда программа стартовала.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!