ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.07.11 13:34  

В автобусы 400К провели интернет

В автобусы 400К провели интернет Наклейка на автобусе маршрута 400К. Фото Инфопортала

В рейсовых автобусах, следующих из Зеленограда до Митино, начался эксперимент по внедрению беспроводной интернет-связи Wi-Fi.

Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы. Пока оборудование Wi-Fi установлено на трех автобусах марки ЛиАЗ-5256, которые следуют от 14-го микрорайона Зеленограда до станции метро «Митино» по Пятницкому шоссе. До 22 июля беспроводной связью планируется дооснастить еще пять машин, работающих на маршруте 400К, и семь автобусов маршрута 400, курсирующих по Ленинградскому шоссе между Зеленоградом и станцией метро «Речной вокзал»

Доступ в интернет для пассажиров предоставляется бесплатно. Как сообщается на сайте компании МТС, в зеленоградских автобусах установлены 3G-роутеры, которые обеспечивают скорость мобильного интернета до 7,2 Мбит/секунду. На борту и в салоне автобусов, уже оборудованных модулями Wi-Fi, имеются соответствующие наклейки.

Эксперимент планируется проводить в течение полугода. Ежемесячно операторы сотовой связи будут представлять отчеты по количеству пользователей беспроводным интернетом. Если эта услуга будет популярной у пассажиров, то внедрение Wi-Fi на общественном транспорте начнется повсеместно, сообщили в пресс-службе департамента.


Другие новости транспорта
Просмотров: 10432



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 28.

Alexander84 28.07.2011 23:49:42

Браво!



@ляпис Бесплатный wi-fi (как и отмена платы за вход, и многие другие «плюшки») появился в парке Горького летом этого 2011 года — после кадровых перестановок, инициированных мэром Собяниным.


Marnika2007 27.07.2011 13:01:13

Лучше бы кондиционер установили...


ляпис 27.07.2011 12:30:38

http://www.zelenograd.ru/news/6090/



НУ ЧТО,КТО БЫЛ ПРАВ?ПОТИХОНЬКУ НАЧИНАЕТСЯ


ляпис 21.07.2011 17:11:29

kotovsky я не пессимист и плакать не собираюсь.А если ты не понял ,то поясню в проще: ДА,шаг правильный,НО ГОРОДУ,КОТОРЫЙ ЯВЛЯЛСЯ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТИЙ ЦЕНТРОМ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ СТРАНЫ,ГДЕ БЫЛИ РАЗРАБОТАНЫ МНОГИЕ ЕЁ ДОСТИЖЕНИЯ,А СЕЙЧАС ВСЕ ЭТО УНИЧТОЖЕНО - ЭТО КАК КОСТОЧКА ГОЛОДНОЙ СОБАКЕ!!!

И я согласен нижеоткоментирующими - просто так,бесплатно,это не оставят - чинуши про набив баблом карманы никогда не забудут.Это может начаться например с подорожания проезда раза в 2-3,только как это наступит - вспомни мои слова и сиди молча


kotovsky 21.07.2011 15:06:00

Ляпис, вы унылый пессимист. Забейтесь в угол, и плачьте, если считаете такой шаг правильным. А мы пока порадуемся запуску вайфая в 400-х автобусах.  


ляпис 21.07.2011 12:36:46

Не понимаю,чего все так радуются - ТУТ ПЛАКАТЬ НАДО!!!

У нас,в городе электроники такое должно быть ещё в 90ых на каждом углу,парке,квартире и бесплатно с чумовой скоростью.Вон например в парке Горького wifi бесплатный на весь парк - и тишина,это нормально!А у нас автобус пустили и ШУМУ С РАДОСТЬЮ ПОЛНЫЕ ШТАНЫ.Зато электронную промышленность развалили и пустили по карманам.


dino83 20.07.2011 13:18:00

Блин оказывается Инет будет бесплатным только пол года :( а жаль. Подробнее вот тут нашел http://www.planetasmi.ru/blogi/comments/9024.html


Гость_2009 20.07.2011 12:10:52

дешево и сердито - решение транспортной проблемы)

Diablo 19.07.2011 17:11:58

дело не 21 век а в том что наши мобильные операторы закупили оборудование и решили известную проблему, теперь те кто на более дорогих тарифах имеют приоритет в доступе к услугам, а дешевые и бесплатные по остаточному принципу.


lex 20.07.2011 11:46:28

    

_NN 20.07.2011 10:10:45



а в обычном 400 будет интернет?





либо вы тупой, либо ленивый

"и семь автобусов маршрута 400, курсирующих по Ленинградскому шоссе между Зеленоградом и станцией метро «Речной вокзал»"


4erniy_Dembel 20.07.2011 11:14:41

Кондиционеры бы сделали и биотуалеты


natt_60 20.07.2011 11:05:02

Да в наших пробках очень хорошо будет.

Еще бы прохладительные напитки и обед как в самолете...


mif1987 20.07.2011 10:34:07

Ехал недавно на этом 400 инет заблокирован был


_NN 20.07.2011 10:10:45

а в обычном 400 будет интернет?


kotovsky 19.07.2011 21:45:30

Еду в 400к из Митино в Зелек. Прямой канал 2 мегабита, обратный - 0.8 мегабита. Никаких проксей, никаких приветствий а'ля Билайн в МакДаке (30 минут / 15 мегабайт). Если пристроиться на машине - ловить будет наверняка. Торренты лить не пробовал, на айпаде нет такой необходимости ;) В целом оцениваю на 5 из 5. Если так и дальше пойдет - будет здорово!


Ralen 19.07.2011 21:44:59

Молодцы, отличная идея!

Думаю, проект пройдёт:)


So_fly 19.07.2011 20:22:44

Это круто


Yuriy1 19.07.2011 19:33:51

Интересно если в пробке за таким интернет автобусом пристроиться его уай фай поймать удастся?

Только вот интересно, там обещают нормальный инет или такое же г***о как в макдаке с ограниченным трафиком, что хватает только на открытие домашней страницы?


kotovsky 19.07.2011 19:25:34

Diablo, у меня на iPad'е работает всегда либо 3G, либо EDGE. Как на 400, так и на 400к. Оператор - Мегафон (полагаю, это принципиально). Видимо, либо оператор Ваш подкачал, либо приемник слабоват.


Alpha 19.07.2011 18:28:41

пробок вам сдешних мало градоначальник Собянин!


Alexander84 19.07.2011 17:44:04

Браво!


Diablo 19.07.2011 17:11:58

Сегодня в 400 ехал, так даже обычный GPRS поймать не мог, XXI век, блин.


Astrol 19.07.2011 16:55:18

Отлично. В электричке бы еще сделали.


alex-1310 19.07.2011 15:59:47

Замечательно!


ToshaM 19.07.2011 15:46:24

обалдеть!теперь готосв бросить электричку и стоять в пробках ради такого)


DayJumper 19.07.2011 15:32:25

D}l{O, тока я не видел чтобы им там хоть кто-то пользовался =))


D}l{O 19.07.2011 14:35:00

cailbotte, халява же)) не должно никак отразиться на цене билета. В Мск вроде как троллейбусы с вайфаем есть, все ок))

Вайфаааааай)))


dino83 19.07.2011 14:32:54

Никак не скажется, если судить по опыту Челябинска и Екатеринбурга.

Остается только порадоваться :)


cailbotte 19.07.2011 14:31:38

Новость, несомненно, хорошая. Но вот как это скажется на стоимости проезда? Вопрос остается открытым...