ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.08.11 17:34  

Остановка «Отделение милиции» пройдет переаттестацию

Остановка «Отделение милиции» пройдет переаттестацию Фото Инфопортала

Автобусная остановка в «новом» городе получит новое имя в связи с переименованием милиции в полицию.

Как сообщили Инфопорталу в зеленоградском автокомбинате, соответствующая заявка направлена автопредприятием в окружную префектуру, в ведении которой находится вопрос о переименовании остановок общественного транспорта. Это было сделано после обращения журналистов Инфопортала с вопросом о смене названия данной остановки — до этого никаких указаний о ее переименовании из городской администрации не поступало, отметили на автокомбинате. Когда будет принято решение о переименовании, пока неизвестно.

Остановка «Отделение милиции» расположена у ОВД «Крюково», которое находится в корпусе 1565. Остановочные пункты автобусов 5, 15 и 32 располагаются на Панфиловском проспекте со стороны 15-го и 16-го микрорайонов. Как сообщает корреспондент Инфопортала, в настоящий момент на этой остановке проходят работы по устройству карманов для автобусов. 

Напомним, что в 2011 году в России началась реформа Министерства внутренних дел, самым громким событием которой стало переименование милиции в полицию. С такой инициативой в августе 2010 года выступил президент России Дмитрий Медведев, а само переименование произошло 1 марта 2011 года с вступлением в силу закона о полиции. 1 августа была завершена внеочередная аттестация сотрудников органов внутренних дел, по итогам которой аттестованные работники получили звание полицейских. После 1 января 2012 года вся символика милиции станет недействительной. В МВД уже разработали эскизы новых нагрудных знаков сотрудников полиции.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6566



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 26.

ляпис 10.08.2011 12:55:31

Вообще то,второе название этого отделения - "БАСТИЛИЯ",вот и красивое название для остановки


Бараха 10.08.2011 11:59:24

Раз кутузка не подходит, можно так и назвать: " Обезьянник"...Опять же перед высокими гостями можно похвастаться, что не только в Сухуме он есть, но и у нас...


4erniy_Dembel 09.08.2011 23:40:51

Важна не точность, а приязнь народа к названию, в конце концов"Отделение милиции" тоже было не точно, но никто не настаивал на"следующая остановка "ОВД района Крюково УВД Зеленоградского округа города Москвы"


4erniy_Dembel 09.08.2011 23:34:54

Можно еще ОКОЛОТОК, но Кутузка проще произносится при объявлении остановок и все знают это слово


serjzelenograd 09.08.2011 21:07:48

ляпис 09.08.2011 09:14:59



Ну и зачем?Вон у "БИЛЛА" остановка называется "УНИВЕРСАМ",которого там давно уже нет,хотя можно было назвать например "ИРИДИУМ" или "РАМСТОР".

у БИЛЛЫ остановка называется "10 МИКРОРАЙОН" а остановка "УНИВЕРСАМ" в 9 районе где ПЕРЕКРЁСТОК (бывшая КОПЕЙКА)


_NN 09.08.2011 17:01:57

Кутузка- это тюрьма, а там только обезьянник.

можно назвать гордо- Жандармерия


4erniy_Dembel 09.08.2011 16:58:59

Предлагаю название "Кутузка". Лаконично и осмысленно


_NN 09.08.2011 16:57:22

"В царской России: подразделение полицейского городского участка."

Ожегов.

http://www.slovopedia.com/4/206/659864.html


Valery 09.08.2011 16:54:26

"околоток" - это именно участок (территория), которая контролировалась околоточным. А не офис.


_NN 09.08.2011 16:49:15

В царские времена, когда была полиция, участок назывался околоток.


Vermut 09.08.2011 15:01:01

заголовок шикарный =)

переименовать остановку в "полицейский участок")))


scaffer 09.08.2011 13:12:14

Уважаемый (имярек)!

Ваше обращение в управу района Крюково внимательно рассмотрено.

Ваше предложение о переименовании остановочного пункта «Корп. 1401»  на   «Дворец единоборств» поддержано главой управы и направлено на рассмотрение вышестоящих органов в установленном порядке.

О принятом решении Вы можете узнать в 4 квартале 2011 г. по тел. в управе района Крюково 499-717-13-79.



А.Г. Журба


ляпис 09.08.2011 09:14:59

Ну и зачем?Вон у "БИЛЛА" остановка называется "УНИВЕРСАМ",которого там давно уже нет,хотя можно было назвать например "ИРИДИУМ" или "РАМСТОР".

Очередной переклин 2х единственных мозговых извилин у наших властей


Valery 09.08.2011 02:23:05

"Кутузка"


Aciano 09.08.2011 00:22:30

Тогда уж лучше "Полицейская академия"

Пусть не соответствует действительности, но думаю людям понравится.


Нури ВДМ 08.08.2011 23:57:15

Хм, ежу ясно. Полицейский участок.

Фанатам Эда Макбейна - мысленно добавлять "87".


Дмитрий 08.08.2011 22:34:19

я предлагаю просто назвать отдел полиции)просто и всем все ясно)


serjzelenograd 08.08.2011 21:01:47

на этой остановке половина андреевских выходит


serjzelenograd 08.08.2011 20:59:53

не лучше назвать "Подмосковная" на пересечении Зеленограда(Москва) и Андреевки(М.О.)


prefektus 08.08.2011 20:24:06

я так понимаю, кроме переименования остановок других забот в городе нет?


konbur 08.08.2011 19:38:52

Предлагаю назвать Михайловкой.


Робин 08.08.2011 19:10:34

Хватит ли денег в городском бюжэете на смену названия???


Aciano 08.08.2011 18:37:42

Поддерживаю предложение пользователя Lezhich :)


Valery 08.08.2011 18:11:35

Интересно, если остановку переименовать, то исчезнут ли машины, которые стоят после остановки под запрещающим знаком ВСЕГДА и мешают выезду автобусов? Или же от переименования опять ничего не изменится?


blin05 08.08.2011 17:56:15

не-не...лучше назовем остановку:

"Ментов-заказывали?"


Lezhich 08.08.2011 17:52:53

"Отделение Полиции" суховато как-то звучит. Даёшь конкурс на новое название! Моё предложение - "Бандитская". Или "Мусорская". "Легавая" можно. Смарите как хорошо: при очередном переименовывании этих товарищей, название остановки останется и будет соответствовать действительности. Бюджетную копеечку сохраним.