ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.08.11 14:02  

В Ленинградку вложат 1 млрд рублей

В Ленинградку вложат 1 млрд рублей Пробка на Ленинградском шоссе. Кадр web-камеры с сайта maps.yandex.ru

Столичные власти выделили около 1 млрд рублей на проектирование работ по реконструкции участка Ленинградского шоссе от МКАД до аэропорта Шереметьево.

Как сообщает «Коммерсантъ-Online», точная сумма, выделенная на эти цели, составляет 964,3 млн рублей, заказчиком работ выступает Москомархитектура. С выбором организации, которая займется проектированием данного участка Ленинградки, столичные власти обещают определиться до конца сентября, а стоимость самой реконструкции, которая начнется не раньше весны 2012 года, пока не называют.

Планируется, что реконструкцию проведут в два этапа, на первом из которых расширят Ленинградку до поворота на Международное шоссе. После этого расчетная скорость движения по трассе должна составить 100 км/ч, а на боковых проездах и эстакадах — 40–50 км/ч. Таким образом, для того, чтобы добраться на машине от МКАД до аэропорта «Шереметьево», потребуется всего несколько минут. Второй этап работ предусматривает расширение и реконструкцию участка от Международного шоссе до поворота к аэропорту «Шереметьево-1». Кроме того, планируется отремонтировать прилегающие к Ленинградке улицы и магистрали районного назначения, в том числе улицы Маяковского, Дружбы, Репина, а также Машкинское и Новосходненское шоссе.

В настоящее время ширина Ленинградки от МКАД до поворота на Шереметьево-1 составляет всего три полосы движения в каждую сторону. Учитывая, что открытый в конце мая мост через канал имени Москвы в черте города имеет шесть полос движения в сторону области, на границе Москвы и Химок образуется одно из самых проблемных мест на столичных дорогах. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», пересечение МКАД и Ленинградки является самым узким «бутылочным горлышком» Москвы в вечерние часы, перед которым водители теряют в среднем по полчаса, а также самым аварийноопасным участком столицы.

Напомним, что ранее столичные власти заявляли о планах организации выделенной полосы для общественного транспорта на участке Ленинградского шоссе до поворота на аэропорт «Шереметьево-2». На сегодняшний день такая полоса уже устроена на Ленинградском проспекте от площади Тверской заставы до пересечения с улицей Лизы Чайкиной.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6757



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

diadka 15.08.2011 14:34:02

Да мы радуемся, радуемся... Только цель поставлена уж больно хлипенькая. Сейчас пробочка настоящая есть только на въезде в Химки, а оно и немудрено. С супер/пупер моста, да плюс два потока с внешнего МКАДа, да съезды/выезды/автобусные остановки и таксисты справа, и все это в три ряда. Но потом-то вроде как все вмещается и в рабочем режиме едет. Не со скоростью 100 км/час, как проектировщики размечтались на бумаге, но едет. А после реконструкции ехать перестанет, ибо возникнет новое бутылочное горло. Все что накопится в этом планируемом химкинском бутыле, все равно будет пробиваться вперед по ленинградке. Ну откуда пректировщики решили, что на Международное ш. идет большой поток машин? Некуда и некому в ту сторону ехать, кроме, как в международный аэропорт. Тонкий ручеек от полноводного озера. А в Шереметьево1 и терминал С, добраться будет еще проблемнее. Для себя любимых якобы "автобусную" полосу предусмотрят, а на остальных - чихать.


obigenka 15.08.2011 14:15:45

longmaster 15.08.2011 11:22:21

Присоединяйтесь:http://democrator.ru/problem/4379


longmaster 15.08.2011 11:22:21

Народ, вам что не скажи, всё куево. Порадовались бы лучше. Вас послушать, так можно было бы подумать, что вы все были бы гораздо довольнее, если бы власти просто сказали "Хер вам, а не реконструкция ленинградки". Так что ли?

А насчет узкого места в Черной Грязи надо капать властям области и Москвы, чтобы сделали там наконец надземный переход и убрали нафиг три зебры. И чем больше таких капаний будет, тем быстрее таки сделают.


ildar 13.08.2011 21:33:35

Дорогу к бегству готовят? Самолетов не хватит.


Погран 13.08.2011 19:19:24

Может и построят, только сколько вот строить будут? Сначала деньги выделят, потом их дружно разворуют, за тем опять изыскивать будут и затянется это надолго, вспомнить хотя бы, сколько подземные переходы в Зеленограде строили, а теперь оказывается, что и построили кое-как.


Константин Антонович 12.08.2011 23:55:09

но хотя конечно, если спроектируют и сделают, то момент счастья приблизится на огромное расстояние:-)

я только ЗА!!! глвное чтобы в физике все воплотили потом.


Гость_2009 12.08.2011 23:01:12

А я думаю только о том что в результате бурной деятельности построят что или только нарисуют, по мне только это имеет значение


Константин Антонович 12.08.2011 22:07:40

бесплатно ятолько на светофоры подписывался:-)

а раз такая пьянка пошла, то тоже охота биллинг и ревеню наростить:-)



кста, читал, как тут Бирюков отжог?:-)

типа - не успеваем с плиткой, поэтому то, что расковыряли и не успеваем закатаем обратно:-)

я вот такой наивный думаю, за чей счет бнкет и в чью кассу оплата идет за все эти : туда-сюда гоняем асфальт:-)


Гость_2009 12.08.2011 21:57:05

Антонович

Дак кто же тебе заплатит, ты же тут пиарился наверно год, что бесплатно работаешь)


Константин Антонович 12.08.2011 19:33:13

предвыборный гон по ходу:-)

но проектировать будут по богатому:-)

1 ярд на проектирование того, что все уже давно описали на всех возможных форумах.

возьмите меня проектировщиком - за 10% от стоиомсти обещаю спроектировать сказку:-))


serega493 12.08.2011 18:17:47

После расширения мы увидим как одно проблемное место передвинется не много в перед, до поворота на Международное шоссе. И до Шереметьево один хрен путь через пробки. Надо перед подобными решениями хотя бы разик там без мигалок проехать)))


Alexander+ 12.08.2011 17:20:03

Браво!



@AltGreen +1


AltGreen 12.08.2011 16:46:26

Расширение Ленинградки до поворота на Шереметьево I, безусловно, процесс полезный. Но на Ленинградке существует второе узкое горлышко чуть дальше в Черной  Грязи, где так же постоянно образуются многокилометровые пробки в область.

Совершенно очевидно что проблема Ленинградки решится только расширением дороги как минимум до Зеленограда, а в идеале до бетонки (на Дмитров), с ликвидацией всех светофоров и обустройством дополнительных развязок на проблемных местах.


Heirophant.cpp 12.08.2011 14:20:39

Вот это да......работы теперь им - непочатый край. Распилить то бабла столько - сами понимаете, не тривиально...И тому надо дать, и тому, и тому, и про себя не забыть. А то ведь не со всеми поделишься - могут и наказать по закону...



А bottleneck как был на ленинградке - так и останется. Ибо власьдержащим пох.

Наши чинуши по ней не так часто ездят - если че то и перекрыть можно ради такого случая. Пусть рабочий класс постоит и пропустит божков. Часок - другой. Не страшно.



P.S. Спасибо за статейку. Поржал.


Гость_2009 12.08.2011 14:16:34

Все очень просто: начнут весной земляные работы - значит это новость имела смысл (ну кроме как для нытья на тему, что все плохо).


Barry of Singapore 12.08.2011 14:14:25

Ага, положат где-нить в яму и заплатку сверху поставят.


The_AGENT 12.08.2011 14:08:28

будет очень круто, если сделают все так, как написано. только верится в это, как всегда, с трудом...Ну и пострадать придется, когда начнутся работы...