ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.08.11 18:48  

За полгода на дорогах Зеленограда погибло 4 человека

За полгода на дорогах Зеленограда погибло 4 человека Фото из архива Инфопортала

За первые шесть месяцев 2011 года в Зеленограде произошло более 4 тысяч ДТП, в которых пострадало около ста человек.

Как сообщили Инфопорталу в окружном отделе ГИБДД, в первой половине текущего года в Зеленограде произошло 4266 дорожно-транспортных происшествий, в 79 из которых пострадали люди. Общее количество раненых в автомобильных авариях — 98 человек, среди них 11 детей. 4 человека погибло, детей среди них нет. За первые шесть месяцев произошло 28 наездов на пешеходов, что составляет менее 1 процента от общего количества ДТП.

Напомним, ранее заместитель начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Владимир Шевченко сообщил, что пешеходы становятся виновниками каждой девятой аварии в России. При этом подавляющее большинство ДТП по-прежнему происходит по вине водителей. Среди самых распространенных причин дорожных инцидентов в ГИБДД называют превышение скорости и выезд на полосу встречного движения. За 6 месяцев 2011 года в России произошло 79 623 аварии с пострадавшими, в которых погибли более 10 тысяч и были ранены более 100 тысяч человек. 750 человек за этот период стали жертвами пьяных водителей.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6317



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

sveta_145 15.08.2011 11:31:47

B. Cada 12.08.2011 22:26:33



Звучит неплохо. Но водилы всё равно дебилы.

Читайте комментарий alich28 14.08.2011 12:54:01

Это не водители дебилы, а пешеходы.


Бараха 15.08.2011 11:16:25

Про видео...Сами дебилы, так еще и ребенка под колеса тащат....


Vermut 15.08.2011 11:08:54

Глас_народа 15.08.2011 08:48:39

новость конечно интересная, но к статистике ДТП она какое отношение имеет?


Глас_народа 15.08.2011 08:48:39

http://top.rbc.ru/incidents/15/08/2011/610410.shtml

Интересная новость -террористы с кавказа собирались под Зеленоградом Сапсан под откос пустить.


Елена Алексеевна 14.08.2011 15:14:15

На прошлой неделе заезжал ко мне сын. Прощаемся во дворе, он уже сел в машину. Выезжать нужно задом (впереди помойная машина работает). Случайно я посмотрела за его машину. А там... Держась за задний бампер (или за устройство для буксировки. я не разбиралась) сидит на корточках пацан лет 12-13 на роликах. Прокатиться решил. Сыну его совершенно не видно, подобрался и прицепился он, когда тот уже сел в машину.

А ведь в статистику как бы это вошло? Наезд на ребенка, да еще во дворе.


Антонович Константин 14.08.2011 14:56:52

alich28 14.08.2011 12:54:01



поддержу звуковой комментарий.

это именно так и называется.

переходить над подземным пешиком, с маленьким ребенком - это на грани идиотизма.



кстати, просьба, в следующий раз, притормозите и вынесите мозг этим идиотам. должен сказать иногда в глазах проскакивает проблеск сознания.


serega493 14.08.2011 13:46:18

Посмотрел видео alich28, и действительно такие люди правят статистику будь здоров, вчера одного пьяноту чуть не закатал, этот дебил шел и глупо улыбался на красный. А про стерильные комнаты Вы конечно погорячились, достаточно камер и значительное повышение штрафов для более гуманной статистики )))


alich28 14.08.2011 12:54:01

Антонович Константин 14.08.2011 08:42:57

Что бы добиться желаемой Вами статистики, всех людей нужно посадить в стерильные комнаты и что бы острые углы в них были обиты паралоном/пенопластом. На 300.000 жителей 100 пострадавших, это не много. Больше половины этих пострадавших это скорее всего синяки от подушек и ремней безопасности, порезы от стекол.

А вот это я снял сегодня, вот такие и портят всю статистику.

http://www.youtube.com/watch?v=T1_uLY_b-JM


_NN 14.08.2011 11:11:01

И заметьте, уже двое утонули, хотя купальный сезон не весь год.


Антонович Константин 14.08.2011 08:42:57

alich28 12.08.2011 22:40:32



уважаемый, вы это на полном серьезе, про "не плохо"?

это катастрафически много!!

для такого маленького города с такой дорожно сетью.

не плохо для Зеленограда это 0 погибших, 0 раненых детей и в пределах 10-15 пострадавших.



а так, мы, Россия, пока в полной ж..е

причем по многим фронтам. и в этом в том числе.


alich28 13.08.2011 18:01:07

98 пострадавших за пол года. Ужас Ужас Ужас!! А где статистика сколько человек попадает в травмпункт за весенне-летний период упав с велосипедов, самокатов, роликов.... с переломами, вывихами и так далее?


Гость_2009 13.08.2011 14:37:15

Vermut

Наши статданные трудно привести к европейским, согласен мелочевки у нас больше, но у них считают ДТП на количество машин, а у них больше машин на единицу жителей, но это все мелочи в сравнении с разрывом в количестве аварий, мы превышаем в сотни раз, а не в десятки.


Vermut 13.08.2011 10:13:36

Гость_2009 , сколько раз видел - "дтп", где из повреждений - три царапины, но из-за страховой - всё равно люди оформляют, поэтому и статистика хуже


Гость_2009 13.08.2011 09:48:59

Ошибся 4000 ДТП, но это дикий показатель, не знаю где еще подобнное количество ДТП в пересчете на 1000 жителей


Гость_2009 13.08.2011 09:46:21

6000 ДТП на 300000 жителей за 6 месяцев - уровень самых диких стран мира. Нарушения ПДД носят массовый характер, только ужесточения штрафов , камеры могут изменить ситуацию, и, если, она станет как в Европе, то можно думать о социальном подходе к штрафам, выясняя имущественное положение нарушителя, но это когда ДТП за полгода будет меньше 50.


alich28 12.08.2011 22:40:32

Для достаточно большого города не так уж и плохо. За пол года 4 трупа, интересно, а сюда сбитые пешеходы вошли, или они обособлены в отдельную категорию?


B. Cada 12.08.2011 22:26:33

Звучит неплохо. Но водилы всё равно дебилы.