ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.08.11 15:53  

Студенты смогут ездить в купе за полцены

Студенты смогут ездить в купе за полцены Купейный вагон. Фото с сайта www.rupoezd.ru

С 1 сентября для студентов вводится специальный тариф на проезд на верхних полках купейных вагонов.

Как сообщили в пресс-службе РЖД, тариф с понижающим коэффициентом 0,5, введенный ОАО «Федеральная пассажирская компания», будет действовать во всех категориях поездов дальнего следования во внутригосударственном сообщении в течение учебного года (до 31 мая 2012 года). Воспользоваться льготой смогут являющиеся гражданами России студенты очной формы обучения начального, среднего и высшего профессионального образования. Для того чтобы получить скидку при покупке билета, студенту необходимо будет предъявить в кассу не только студенческий билет и паспорт, но и справку с места учебы, подтверждающую, что он учится на очном отделении.

Как рассказал в своем блоге президент РЖД Владимир Якунин, такая льгота для студентов существовала в советские времена. Теперь же ее решили вернуть после многочисленных обращений пассажиров.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4888



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 12.

Sv_2010 26.08.2011 20:00:22

Ну, я например вижу в этом логику.

Видать, как бывший студент. На счет нижних полок-их раскупают в первую очередь.

Хотела приобрести билет в купейном вагоне, меня интересовали нижние места(состав фирменный), а не  было их...Пока к кассе подошла и верхних не было, все, что смогли предложить верхние и боковые верхние в плацкартном вагоне((((( С моим ростом пришлось испытывать неудобства((((



Кстати, почему именно с 1 сентября по 31 мая - учебный год, так же всегда было и для пригородных перевозок.



У учащихся есть межсезонные каникулы, для студентов зимние, да и праздничные дни.



На лето оставить скидку нереально, т.к. пассажирские перевозки увеличиваются в разы!!! Можт кто помнит со сложностями недорогих  билетов на юг???



Нет, чтобы радоваться....Опять не довольны!!!! Что за люди...Россияне...не угодить!!!


Василий З. 25.08.2011 17:23:31

А с чего этот Якунин взял, что учебный год кончается 31-го мая? А почему только на верхней полке? Жаль, что под лавкой мест для студентов не выделил от щедрот душевных. Жлобство на грани фантастики! Статью надо переименовать в "Якунин хочет казаться социально ответственным, но боится, что его разорят студенты". Какое-то позорище, ИМХО.


Alexander84 25.08.2011 12:00:07

Браво!


Sv_2010 24.08.2011 21:13:04

В нормальных странах...Бла-бла-бла!!!!



Люди!!!! Милые, мы в России живем! Была б я еще студентом дневного отделения,то каталась бы по городам России. Выбрал маршрут, подобрал по времени поезд, берешь билет и колеси!!!! Например, утром приехал, день в другом городе и снова в поезд вечером, как вариант для студентов=))))

А, вы все ноете!!!!!

Я бы каждые выходные катала бы!!!

Купе за 50%!!!! Фирменные поезда не берем, там цена выше сама по себе.


Дмитрий Г. 23.08.2011 11:29:38

В нормальных странах цены снижают и доп. льготы предоставляют на время каникул, чтобы молодежь могла путешествовать по стране, познавать мир, развиваться. И только в этой стране идиотов скидки и льготы предоставляются в учебное время, когда народ пользуется в большинстве случаев только общественным транспортом.

Этому правительству не нужна развитая и думающая молодежь.


Дмитрий Г. 23.08.2011 11:25:11

В нормальных странах цены снижают и доп. льготы предоставляют на время каникул, чтобы молодежь могла путешествовать по стране, познавать мир, развиваться. И только в этой стране идиотов скидки и льготы предоставляются в учебное время, когда народ пользуется в большинстве случаев только общественным транспортом.

Этому правительству не нужна развитая и думающая молодежь.


Чукаев Павел 23.08.2011 10:51:11

zelenograd_ka,



о наличии такой скидки написал в своем блоге Владимир Якунин, не пояснив при этом, когда именно она действовала.

Вполне допускаю, что льгота, существовавшая в советские времена, на самом не была идентична нынешней и президент РЖД "уравнял" их для "красного словца". Поэтому не думаю, что автору было бы целесообразно изучать всю историю студенческих скидок на отечественном транспорте. :)


jemand 23.08.2011 10:44:22

В советское время ни о каких верхних полках речь не шла. Скидка 50% была хоть на поезд, хоть на самолет. И достаточно было просто предъявить студенческий билет.


xenus2005 22.08.2011 22:08:22

Сегодня смотрел сюжет по ТВ и смеялся.

Сейчас билеты на сентябрь до Адлера в одном из поездов в купе стоят 5900.6 рублей, в плацкарте 2312.9 рублей. В другом поезде 4500 и 1970 соответственно. Даже с учетом 50% скидки цена все-равно выше плацкарты. А если студент едет не один, то удобнее "выкупать купе" - занимать сразу 4 места. А раз скидка не охватывает нижние, то выбор будет за плацкартой.

Акция будет не сильно популярной, скорее маркетинговый ход по привлечению клиентов.

А если литеть одним из лоукостеров то цена будет примерно 1660 рублей. 2 часа неудобств и ты на месте.


4erniy_Dembel 22.08.2011 19:38:12

Куда это студенты попрутся за полцены на верхних полках во время учебного года? На каникулы надо льготы вводить


zelenograd_ka 22.08.2011 18:42:09

Видимо это еще более древние времена :-)

Было бы корректно написать автору время отмены или время действия (годы) данной скидки в советские времена.


YUshakov 22.08.2011 17:35:49

Что-то е припомню студенческих льгот для верхних полок купе. Учился в институте с 83-го по 89-й

Половину за любой билет с 15 октября до середины мая помню