ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.09.11 19:33  

На Центральной площади создадут неровности

На Центральной площади создадут неровности Центральная площадь. Фото Татьяны Симоновой

Власти Зеленограда решили упорядочить движение транспорта на Центральной площади, установив дорожные знаки и искусственные неровности.

Заказ на выполнение работ размещен на сайте госзакупок. Согласно техническому заданию, на главной городской площади установят 14 дорожных знаков, обустроят три «лежачих полицейских» из асфальтобетонной смеси и нанесут парковочную разметку на 319 мест. Работы, которые будут выполняться с частичным ограничением движения, предполагается завершить к концу сентября.

Одной из целей проекта является обеспечение безопасности пешеходов. Последнее ДТП на Центральной площади произошло в мае 2011 года во время празднования Дня Победы. Нетрезвый подросток на мотороллере выехал на площадь с пешеходных дорожек Парка Победы и сбил 5-летнего мальчика, который гулял с родителями. Ребенок получил травмы головы и был госпитализирован в 7-ю детскую Тушинскую больницу.

В ближайшие месяцы также должна быть проведена реконструкция Крюковской площади (в старой части города). Напомним, для повышения пропускной способности там предлагается организовать отдельные полосы для автобусов и транзитного транспорта, а также специальные места для высадки и посадки пассажиров. Там же будут предусмотрены площадка для временного отстоя общественного транспорта и стоянка для легковых автомобилей. В проект заложена установка пешеходных ограждений и мачт освещения. Аукцион по определению подрядчика был объявлен 30 августа. Работы предполагается провести до конца ноября.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7355



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 19.

Алексей 06.09.2011 21:52:02

Ну и когда эти придурки перестанут там ездить?


Гость_2009 05.09.2011 10:59:30

    

cocktail 02.09.2011 17:17:10

со мной тяжело спорить потому, что я в укуренных идиотах на городских улицах никак не хочу видеть спортсменов и даже физкультурников)


Томат 04.09.2011 13:03:49

а зачем там перекладывали плитку? одну сняли такуюже положили?? а?


Valery 02.09.2011 19:40:41

Я часто там по вечерам прогуливаюсь. Думаю, что запрет доступа к "набережной" поубавит шарма от вечерних прогулок...

Если им (тусующимся) поставить ультиматум: типа до первой жалобы отдыхающих трудящихся, то они сами всех дрифтеров в речку поскидывают.


cocktail 02.09.2011 17:17:10

гость



С тобой бес толку спорить, ты скидываешь все в одну корзину.

Окей, ты прав, абсолютно бессмысленно и не правильно, если государство будет строить спортивные объекты, такие как трассы для автогонок. Особенно, если учитывать то, что из-за отсутствие специализированных площадок "гонщики" гоняют по центральной площади города, чем очень напрягают остальной народ.


Гость_2009 02.09.2011 14:04:41

cocktail 02.09.2011 13:27:36

бухие, укуренные малолетки на мотодрандулетах - это очень современный спорт


Гость_2009 02.09.2011 13:58:29

cocktail 02.09.2011 13:27:36

это ты пишешь глупости6 равнозначные объекты детский садик - трасса для гонок, а я продолжаю в том же интервале)


cocktail 02.09.2011 13:27:36

Гость_2009

Ты какие-то глупости пишешь...

Чем плоха трасса для гонок? Это что не законно? В развитии "современных" видов спорта не вижу ничего плохого.



Или ты имеешь ввиду что бюджета не хватит? На тачки по 7 лямов и на дачи для чиновников как-то хватает...


Гость_2009 02.09.2011 11:08:08

cocktail 02.09.2011 10:44:15

видимо ты платишь так много налогов что из них помимо перечисленного тобой можно профинансировать строительства мест для курения анаши, публичных домов и много другого, мир разнообразен и увлечений и молодежи много)


cocktail 02.09.2011 10:44:15

to Гость_2009.

Да, и на спорт площадки, давайте сами скидываться, на футбольные поля, мб еще на школы и садики? А налоги наши пускай власти пилят себе в карман!




Гость_2009 02.09.2011 10:10:24

дрифтеров и сракеров надо гонять и штрафовать ...а хотят если жить без этого пускай скидываются и на свои деньги покупают себе землю и строят на ней трассу...какого за госденьги им чего-то строить


B. Cada 02.09.2011 02:33:20

Для дрифтеров и сракеров давно пора специализированный трек открыть, а не ссаными тряпками гонять отовсюду.


xeruch 02.09.2011 00:56:57

JoeyOne, помимо бухарей, там и велобайкеры и скейтеры тусят и просто обыватели прогуливаются. и все дружно шарахаются от какого-нибудь входящего в поворот на 80 км/ч мудвина


JoeyOne 01.09.2011 23:25:08

насколько я знаю эти якобы дрифтеры на помойках жигулях там собираются ближе к ночи(вроде как детей в это время нет,!а те кому они мешают не хотели бы попутно задуматься над проблемой пьяной школоты которая там косяками ошивается или это нормально по вашему?!


avk48 01.09.2011 23:06:55

Порядок это хорошо, однако лучше завершить благоустройство по первоначальным задумкам (в проекте были фонтаны от ДК до префектуры)


Алексей 01.09.2011 22:46:25

ДАДАДА!!!

xeruch 01.09.2011 21:23:25



давно пора! достали дрифтеры на хачмобилях.

+1


ValerG781 01.09.2011 22:21:06

правильно! Порой центр города напоминает непонятно что, страшно идти не зная откуда и что может юзом вылететь через секунду. При том что за рулем отнюдь не Шумахеры и Росси.


Alexander84 01.09.2011 21:55:22

Браво!

@xeruch +1


xeruch 01.09.2011 21:23:25

давно пора! достали дрифтеры на хачмобилях.