ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.09.11 17:14  

Студенты МИЭТа захотели иметь свою велодорожку

Студенты МИЭТа захотели иметь свою велодорожку Велопарковка у МИЭТа. Фото Эдуарда Новгородова

Студенческий актив МИЭТа совместно с медиа-центром вуза готовит проект по созданию выделенной асфальтированной велодорожки, соединяющей Студгородок с институтом.

Об этом говорится на сайте студенческого сообщества МИЭТа. В настоящее время идет сбор подписей под обращением к администрации Зеленограда с просьбой довести идею до реализации.

«Если все получится, то это будет новый шаг в процессе поддержания велодвижения как здорового образа жизни в Зеленограде. Добраться до института можно будет за короткое время и без лишних проблем», — отмечается в сообщении.

Свой проект велодорожки студенты подготовили в рамках поддержки Недели альтернативных видов транспорта «Россия в движении», которая пройдет с 19 по 25 сентября. Организаторы акции предлагают отказаться от использования личного автотранспорта и перемещаться всю неделю или хотя бы один день на общественном транспорте, велосипеде, роликах, самокатах или пешком. Главным событием Недели в Москве станет массовый велопробег Let's bike it! 24 сентября. Ожидается, что более трех тысяч велолюбителей проедут по центральным улицам города, которые перекроют в этот день для другого транспорта.

Помимо Студактива и медиа-центра МИЭТа в Зеленограде к акции «Россия в движении» уже присоединилась инициативная группа «Мусора.Больше.Нет.Зеленоград», которая 22 сентября, в День без автомобиля, проведет велопробег на Черном озере в 6-м микрорайоне.

Напомним, ежегодно 22 сентября власти Москвы снижают стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях в два раза, чтобы убедить горожан хотя бы на день отказаться от использования личных и служебных автомобилей и пересесть на общественный транспорт в пользу экологии города.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7303



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

lex 15.09.2011 21:16:09

лучше бы закупили еще штуки 3 стоек, к которым велосипеды цеплять, куда полезнее будет, а на велодорожке все равно будут ходить мамаши с колясками, или парковать машины, как это делается в Москве. Да и как дорожка будет идти через мост? По проезжей части? Лично я бы не хотел, чтобы меня догнал какой-нибудь идиот на машине. И действительно, лето же каникулы, кто будет ездить то по дорожке?


vast 14.09.2011 13:34:15

когда они ездить-то будут, летом же каникулы


jemand 14.09.2011 12:48:45

А что, у многих студентов, живущих в общежитии, есть велосипеды? Я там прожил почти 6 лет, но такого не припомню. Где его хранить и куда девать, уезжая на каникулы? Хотя, времена меняются, наверно, это будут нановелосипеды...


Goose77rus 14.09.2011 11:56:32

А где обещанная до1-го сентября дорожка в 4-м ?http://netall.ru/gnn/130/575/539027.html


Andrey27 14.09.2011 11:49:14

Insolente, большая часть начеления Зеленограда - не зеленоградцы, представляете? Они - тоже не люди по-вашему?



Ездить на велике в институт - это клёво и современно, опять же, будет что красть наркоманам с неохраняемых велопарковок.  :-)


Vermut 14.09.2011 09:47:20

"более трех тысяч велолюбителей проедут по центральным улицам города, которые перекроют в этот день для другого транспорта." - вот этих велолюбителей будут поминать последними словами)))


Василий З. 14.09.2011 00:46:40

Лучше бы студактив камеру повесить потребовал, а то уже достали велики воровать...


GilGelad87 13.09.2011 23:51:26

Пусть Миэт над телепортом подумает:)



А велосипед-это хорошо в любом случае в любое время года!


DayJumper 13.09.2011 22:46:59

Про лунапарк с блэкджеком и шл*****ми забыли :)


prefektus 13.09.2011 22:07:58

Они забыли предложить ещё космопорт и межгалактические велопробеги, столица автоматически переносится в МИЭТ и т.д.


prefektus 13.09.2011 22:06:38

МИЭТ деградирует


Alexander84 13.09.2011 21:23:39

Браво!


MIRUS 13.09.2011 20:43:33

Ничего не получится, это вам не Европа. В Москве никто не знает, что такое велодорожка, и как её делать. Если бы наши власти заказали такой проект у профессионалов, то может быть что-то и вышло, а так... это слишком сложно ребятки, слишком сложно...


Антонович Константин 13.09.2011 20:38:15

Дорогие студенты - иедя классная.

супер.!

не увидел одного - предложения! как вы предполагаете она пройдет? где? в автокаде то умеете лабать, свайте хоть какой-то план ее, с привязкой к местности. тогда это будет предложение.

идей у всех как грязи, а вот предложить что-то самим, это не охота.

проще будет принимать решение власти, если будут какие-то варианты.



мне видится: что никакой прямой как стрела велодорожки не будет. а вот предложить некий маршрут, с использованием существующих троп и т.д. - дело.



а по сути - в чем печаль сейчас?

сел на велик - вдоль яблоневой до светофора. перешле центральный и далее кати себе по тротуару.

хочется велодорожки - пожалуйте в 3-й район, проедете 300 метров по велодорожке:-)

идея хороша, варианты даватйе. изучите мат.часть и исходя из этого вайте предложения:-)


Insolente 13.09.2011 19:59:25

А студенты не ах...ли?))) Дорожку)) Мож маршрутку отдельную...Тем более из общаги, это же не зеленоградцы даже..))


DayJumper 13.09.2011 17:36:00

"...снижают стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях в два раза..."

Если бы сделали бесплатно-то я бы может еще подумал :))))