ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.09.11 14:28  

Горожан заманивают в автобусы дешевыми билетами

Горожан заманивают в автобусы дешевыми билетами Фото с сайта www.smartek.ru

22 сентября, в рамках Дня без автомобиля, проезд в автобусах будет стоить 13 рублей.

Как передает корреспондент Инфопортала, специально выпущенные к этой дате билеты на одну поездку на наземном транспорте стоимостью вдвое ниже обычной поступили в продажу в кассах ГУП «Мосгортранс». Вместе с «льготным» билетом пассажирам выдается приложение-памятка с общей информацией об акции. Билеты с надписью «День без автомобиля» будут действовать только 22 сентября, при этом приобрести их в автобусе будет невозможно — стоимость талонов, реализуемых водителем, останется прежней — 28 рублей.

Как сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, для удобства передвижения пассажиров по городу в этот день на московские улицы выйдет дополнительно 630 единиц общественного транспорта (410 автобусов, 150 троллейбусов и 70 трамваев). Шесть дополнительных автобусов будут курсировать по улицам Зеленограда, рассказал Инфопорталу директор Филиала Зеленоградский автокомбинат ГУП «Мосгортранс» Евгений Профатило. Два из них выйдут на маршрут №11, по одному — на маршруты №№1, 12, 15 и 19.

Кроме того, ко Дню без автомобиля в салонах и на бортах автобусов будут вывешены информационные стикеры. Как сообщили в ГУП «Мосгортранс», всего для этих целей изготовлено 7 тысяч внутрисалонных и 500 бортовых наклеек, а также тысяча плакатов. Кроме того, компания-перевозчик обратится к автомобилистам с просьбой на один день пересесть на общественный транспорт с 30 рекламных щитов, установленных на основных московских магистралях и центральных улицах столицы. В рамках акции в этот день на Пятницком шоссе в Митино состоится также открытие очередной выделенной полосы для общественного транспорта, предупреждает департамент транспорта.

День без автомобиля отмечается ежегодно 22 сентября. Идея проведения этой акции родилась в Европе в конце прошлого века, ее поддержали десятки стран по всему миру. В России акция проходит всего несколько лет, но в этом году, помимо к Москвы, к ней присоединятся еще 13 городов. Главная задача акции заключается в привлечении внимания общественности к экологическим проблемам мегаполисов и загруженности городских магистралей. Предполагается, что в этот день жители крупных городов должны оставить свои автомобили дома и отправиться на работу на общественном транспорте, велосипедах или пешком.

В этом году с 19 по 25 сентября проходит также Неделя альтернативных видов транспорта «Россия в движении», организаторы которой предлагают отказаться от использования личного авто- и мототранспорта на целую неделю и использовать для перемещения велосипеды, ролики или самокаты. Главным событием Недели в Зеленограде станет велопробег на Черном озере, организованный инициативной группой «Мусора.Больше.Нет.Зеленоград», который пройдет 22 сентября в 16:00. Кроме того, в рамках данной акции студенты МИЭТа собирают подписи за создание велодорожки от Студгородка до главного корпуса института.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7219



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 27.

siv 26.09.2011 09:05:50

В итоге получилась какая то профанация. Билетик за 13 р. можно было лишь в нескольких местах города. Я думаю, тем кому нужно было ехать на работу, просто некогда было бегать за этими билетиками.


mental 22.09.2011 16:51:27

А почему у студентов миэта постоянно щекочет в жопе?


Люлёчек 22.09.2011 15:37:53

Я за акцию- один день без вазовских автомобилей!)))) сейчас за ладой калиной ехала, чуть не задохнулась)))


ляпис 22.09.2011 14:20:43

"22 сентября, в рамках Дня без автомобиля, проезд в автобусах будет стоить 13 рублей.","...при этом приобрести их в автобусе будет невозможно — стоимость талонов, реализуемых водителем, останется прежней — 28 рублей." А как тогда называется билет,купленный мной в одной из касс в крюково сегодня  в 9-30 по номинальной цене 25?????? при этом кассирша сказала ,что по 13р билеты закончились!У касс народу было никого!


Dilex 22.09.2011 13:34:51

Сегодня решил поехать на 400-ом, как патриот, как гражданин. Простоял пол часа в очереди, народу набралось немало. А потом смотрю: подъезжает к обычной остановке 400-ый, но с временной табличкой 8. Сразу стало понятно, за счет кого увеличили количество маршрутных автобусов по городу. Плюнул и поехал на своей машине. День без автомобиля по-русски!


Kro 22.09.2011 11:59:24

И смысл этой акции? Расходов только больше, отдельные билеты и рекламные листовки.

Лучше бы выделили полосы на дорогах для общественного транспорта.


Люлёчек 22.09.2011 11:43:09

xeruch, это же уже не демократично!))))


xeruch 22.09.2011 11:23:49

чтобы граждане у нас даже на один день отказались от автомобиля надо на всех выездах поставить по патрульному наряду и пропускать только общественный транспорт)


Люлёчек 22.09.2011 09:58:17

А я бы с Путиным или Медведевым проехалась утром в автобусе... где то в 8.30 от Крюково до МИЭТа..


Perkin 22.09.2011 09:44:13

Поехал на машине, ибо всеравно быстрее чем пока на автобусе на всех остановках постоишь и в пробках.


SenPai 22.09.2011 09:43:26

А я вот отказался сегодня от автомобиля!))))


Люлёчек 22.09.2011 09:17:42

эту акцию надо было назвать - один день скидки проезда на автобусе...



Я кстати тоже на машине сегодня ехала)) всё на дорогах как было, так и осталось.. по -моему даже затрудненность сегодня больше с проездом.


DayJumper 22.09.2011 09:04:39

Приехал на машине сегодня :) пробок не меньше xD


BorisSOv 22.09.2011 08:45:57

Идиотская акция. Т.е. я начала должен как-то метнуться до билетных касс, которых в городе по пальцам одной руки пересчитать можно на автобусе, купив билет за 28 рублей, а уж потом, выйдя на середине маршрута, купить билет за 13 рублей. И моя поездка будет стоить 41 руб. Ну как можно назвать этих гениев?


login... 21.09.2011 23:20:17

Не это понятно! теперь в пробках стоять Дешевле!!!! Лучше такой бы лозунг придумали


4erniy_Dembel 21.09.2011 20:48:51

И это должно быть в выходной день, а то, кому этой благодатью пользоваться? Только гастарбайтерам


antilopa116 21.09.2011 19:01:13

как то неправильно....раз 13руб так пусть везде будет такая цена (и у водителя и на маршрутке)))))


Vermut 21.09.2011 17:52:12

вот бесплатный проезд в этот день - он бы подстегнул интерес, а так..


4erniy_Dembel 21.09.2011 17:46:06

Жлобская какая-то акция. Отчего же в автобусах по 28? Мне две остановки до ближайшей кассы пилить надо


Diablo 21.09.2011 17:07:46

xeruch: да уж, в автобусах хватает корпулентных особ, которые так задницей задвинут, что что не рад будешь. Худеют...


Люлёчек 21.09.2011 16:07:18

я лучше по делам на машине, а для похудеть можно потом просто пешком погулять)) в общем на автобус не уговорите)))


xeruch 21.09.2011 15:36:22

ну да, жопой то больше двигать приходится, еще с потом выводятся шлаки и вредные вещества из организма. ну и до остановки надо еще дойти


Люлёчек 21.09.2011 15:05:10

а в автобусе худеют что ли?)))))))))))))


xeruch 21.09.2011 14:54:05

лучше в своей машине, в тепле, комфорте и с приятной музыкой протирать штаны и жиреть жиреть жиреть)


Люлёчек 21.09.2011 14:40:03

а я даже бесплатно не поеду! стоять на одной ноге на последней ступеньке.. нет уж. извольте! лучше в своей машине, в тепле, комфорте и с приятной музыкой :)


Romanoff 21.09.2011 14:37:08

+1


DayJumper 21.09.2011 14:30:12

Поеду если бесплатно будет =))