ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.10.11 18:36  

Для пассажиров метро установят спеццену на парковку в Москве

Для пассажиров метро установят спеццену на парковку в Москве Фото с сайта zem.ru

Стоянка на перехватывающих парковках в столице может обойтись в 50 рублей за день.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главного инженера службы эксплуатации парковок московского метрополитена Анатолия Пименова, дневной тариф на стояку автомобилей на перехватывающих парковках у станций столичной подземки может составить 50 рублей в день. Правда, для того, чтобы воспользоваться этим тарифом, автовладельцам необходимо будет предоставить два билета, подтверждающих проезд на метро. При их отсутствии стоимость парковки будет исчисляться по коммерческому тарифу — 50 рублей в час. Кроме того, в ночное время, с 10 часов вечера до 6 часов утра, даже для пассажиров метрополитена стоянка обойдется в 100 рублей за машино-место. Анатолий Пименов подчеркнул, что пока речь идет о предварительных тарифах — для вступления в силу они должны быть утверждены руководством города.

Как сообщает Lenta.ru, до конца года у станций столичной подземки планируется организовать 25 перехватывающих парковок на 11 тысяч мест. Среди первых станций, у которых появятся парковки, значится «Волоколамская», расположенная в районе Митино. Всего до конца 2016 года в Москве должны организовать перехватывающие парковки на 235 тысяч машино-мест.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5398



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

Гость_2009 07.10.2011 11:57:52

Вэл 06.10.2011 11:03:53

Покатят, если до конца текущей недели купишь и сохранишь до 2016 года, когда и собираются построить эти парковки.


Доктор Ливси 07.10.2011 11:25:54

Vermut 07.10.2011 10:57:39

А что помешает местным жителям, размахивая билетиками, заезжать туда, скажем, для похода в близлежащий магазин или ещё куда?


Vermut 07.10.2011 10:57:39

Вэл 07.10.2011 10:23:10

идея хороша тем, что предлагает реальную альтернативу личному транспорту в городе. Часто проще и быстрее в Москве доехать на метро, но оставить машину просто негде (а учитывая изменения в штрафах за неправильную парковку с середины следующего года ещё и дорого). Проще заплатить 50р и использовать подземку. Билетики и условия нужны для того, чтобы парковкой пользовались те, кому она действительно нужна, по назначению: именно как перехватывающая,а не для местных жителей.  


Вэл 07.10.2011 10:23:10

Vermut 07.10.2011 09:26:42

В чем именно хороша идея? Я может плохо разбираюсь в этом вопросе. Но вот скажите. Эти парковки - коммерческие предприятия или нет? Если это коммерческие парковки, то возникают сомнения в чистоплотности их устроителей. Получается, что 50 руб в день с машины - сумма, достаточная для получения прибыли? Покажи только билетики и все. Не будет же город дотировать им убытки? А если 50 руб в день достаточно, то почему тогда хотят брать по 50-100 руб за ЧАС?

Такой же вопрос напрашивается и в случае, если эти парковки будут муниципальные. Если они будут сделаны с целью извлечения прибыли, то почему 50 руб в день? А если вопрос обогащения непринципиален, то почему не сделать 50 руб в день безо всяких условий - билетиков и проч.? Ведь по-любому использоваться они будут как перехватывающие. Вряд ли Вы поедете к Тушинской на машине, чтобы припарковаться там на пару дней. Плата за парковку в ночное время не вызывает у меня вопросов. Пусть местные жители платят за нее сполна. Так что этот вопрос очень сильно заезжает в область морали.


Vermut 07.10.2011 09:26:42

идея хороша, но с реализацией видимо будут проблемы)


Вэл 06.10.2011 11:03:53

То есть билеты на 5, 10 и т.д. поездок уже не прокатят?


abivan 06.10.2011 10:12:56

должно быть так поставил на парковку купил 2 билета тут же и все.

т.е. парковка при пользовании метро бесплатна.


miran 05.10.2011 22:51:18

"необходимо будет предоставить два билета" - у меня проезд в метро бесплатный, по пенсионной карте - "стоимость парковки будет исчисляться по коммерческому тарифу — 50 рублей в час"


SineD2005 05.10.2011 22:43:35

Теперь бомжи будут из урн у метро билетики доставать, стирать надписи и продавать за полцены!


avk48 05.10.2011 22:11:04

"необходимо будет предоставить два билета" - а не лучше их продавать на парковке?


Василий З. 05.10.2011 21:13:24

Выходит мне надо подъехать к стоянке, бросить где-то машину, зайти в вестибюль, купить билеты, выйти, поставить машину на парковку, предъявив билеты, а потом снова идти в метро? Какой идиот это придумал?


Alexander+ 05.10.2011 20:53:13

Браво!


Vlad205 05.10.2011 19:10:13

Получается даже дешевле, чем оплата коммуналки в Народных Гаражах.


Enclave 05.10.2011 18:51:36

извиняйте - опечатался - "что-то в районе 500 рублей в месяц"