ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.10.11 11:22  

Две камеры ГИБДД повесили у «Океана»

Две камеры ГИБДД повесили у «Океана» Камера фиксации нарушений ПДД на Центральном проспекте. Фото Инфопортала

На Центральном проспекте в Зеленограде появились первые камеры автоматической фиксации нарушений ПДД.

Камеры установлены со стороны 3-го и 4-го микрорайонов в районе регулируемого пешеходного перехода напротив магазина «Океан». Одна будет следить за скоростью движения транспорта в направлении Панфиловского проспекта, другая — в направлении Солнечной аллеи. Оборудование смонтировано в воскресенье, 16 октября, сообщил Инфопорталу участник проекта «Новости глазами очевидцев» Виктор.




Камеры фиксации нарушений ПДД на Центральном проспекте в районе магазина «Океан».
Фото Инфопортала


На данный момент известно о четырех местах установки камер фиксации нарушений ПДД в Зеленограде. Самая первая появилась 12 октября на Панфиловском проспекте перед светофором у остановки «Дом мебели» в направлении к Ленинградскому шоссе. Еще две камеры были установлены 14 октября в районе автобусной остановки «Октябрьская» (Дворец творчества) и напротив корпуса 1101. Они контролируют скорость транспортного потока в сторону Ленинградского шоссе и станции Крюково соответственно. Напомним, на участке Панфиловского проспекта в старой части города и на Центральном проспекте действует ограничение скорости 60 километров в час.


Места расположения камер автоматической фиксации нарушений ПДД в Зеленограде.
Смотреть на карте большего размера


Всего до конца октября в Зеленограде планируют установить как минимум шесть-семь таких комплексов, которые будут фиксировать не только превышение скорости, но и проезд регулируемых перекрестков на красный сигнал светофора. Ожидается, что помимо Панфиловского и Центрального проспектов камеры появятся на Солнечной аллее. Полный список адресов их размещения пока не известен.

Все зеленоградские камеры будут связаны с Центром автоматизированной фиксации административных нарушений в области дорожного движения при столичной ГИБДД, который 1 октября начал оформлять постановления по административным делам, «инициированным» автоматическими приборами фотовидеофиксации нарушений ПДД.


Другие новости транспорта
Просмотров: 19344



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 41.

Alexander84 22.10.2011 13:29:26

Браво!


grundick 22.10.2011 10:22:36

Да расслабтесь вы, это только радары, самих камер ещё нету. Камеры появяться - тогда надо бояться.


0pT1caL 22.10.2011 08:59:52

Insolente,

пасиба за идею, поржал :)


Oceanbornlegend 19.10.2011 12:15:13

Ну камеры в подъездах за бесплатно работают и не окупаются ни разу. А вот 5 камер на Панфиловском и Центральном проспектах окупят себя за первый день работы. На Панфиловский даже расширили специально, убрали переходы и светофоры, чтобы народ побыстрей разгонялся:) Кто же по такой автостраде 60 тошнить будет.


Insolente 17.10.2011 22:24:05

тоже проверил, 140...ждемс...у меня правда "листик кленовый" на номере..прилип как то..)))


AltGreen 17.10.2011 16:53:23

xenobiotik, еще разок прокатись, за тобой фургон Почты России не угнался с письмом счастья.


DayJumper 17.10.2011 16:52:16

xenobiotik 17.10.2011 16:32:52

Надо 150 под всеми пятью камерами проехать-тогда придет)))


xenobiotik 17.10.2011 16:32:52

проверил - проехал там 150 - еще ничего не пришло


blin05 17.10.2011 15:52:11

То,что эти камеры пока просто висят и не работают,это никому объяснять НЕ нужно.

Они НЕ работают, рассчитано на приезжих, которые новички в этом городе и не знают действующую власть.

А вот успеют ли их включить до 1 ноября 2011 года-большой вопрос.

Попахивает большой Гиббоновской аферой с легкой подачи Антоновича, вопрос кто ЭТО придумал и у кого на это хватило мозгов.Стыд и срам обоим.

И денег потрачено минимально и народ БОИТСЯ!!!Это в духе нашей власти.

Показушничать легче, чем реально работать.

Вспомните показушный лозунг про видео камеры в каждом зеленоградском подъезде, так в 80% помещений просто поставили муляжи.Деньги у нас осваивать уже научились хорошо.


Гость_2009 17.10.2011 14:32:49

RoughBoy 17.10.2011 14:14:16

ага, русский народ, из-за проклятой власти вымирает в пробках в авто с кондеями)))


RoughBoy 17.10.2011 14:28:34

Смелее, друзья! Побольше импровизации.)))


ShakeThat 17.10.2011 14:22:33

на том перекрестке просто надо запретить покарачивать с центрального налево...


abyr 17.10.2011 14:19:20

Нужны еще камеры как минимум на злосчастном перекрёстке в первом районе и на Солнечной аллее. На Солнечной при таком раскладе будет смысл снять знак ограничения 40 или заменить его на 50.


ShakeThat 17.10.2011 14:15:33

будем надеяться)


RoughBoy 17.10.2011 14:14:16

Гость_2009 17.10.2011 13:47:36

Даллес, со своим планом, тихо курит писю в сторонке. Такого успеха он и не мог предположить.


Гость_2009 17.10.2011 13:56:35

    

ShakeThat 17.10.2011 13:51:23

понял, извени, ну знаешь ДПС не поменять...но посмотрим, в потоке с камерами количество шумахеров уменьшится...они же ссат всего


ShakeThat 17.10.2011 13:51:23

Гость_2009 17.10.2011 12:55:01

ни то ни то....

Они навесят себе значков и тип, бойтесь меня могу чудить... ДА давай повортник включил и сразу руля, а еще лучше без него из левого ряда резко под стрелку направо ))) я не говорю, что они чудать,  но во многом они часто становятся причиной ДТП


Гость_2009 17.10.2011 13:47:36

RoughBoy 17.10.2011 12:59:42

Дак я повторюсь, ага, в "трудные времена" живем, власть реализует план Даллеса, что-ли, вымирают россияне: в семье по 2 авто и в булочную исключительно на машине))


ZooM112 17.10.2011 13:20:18

на центральном вчера, была установлена еще одна камера! напротив банка Москвы, в сторону плешки


Lezhich 17.10.2011 13:11:43

Люлёчек 17.10.2011 12:54:04 тогда нужно повесить ещё камеру фиксации камеры, которая снимает камеру фиксации...кошки то размножаются умножением))) А сломать дистанционно её можно мощным зелёным лазером, направив в объектив. Наверное)))


Brusnika 17.10.2011 13:07:19

Люлёчек 17.10.2011 11:53:12



Brusnika, они работают. просто такие камеры



Да, у них есть режим видеонаблюдения без измерения скорости. Скорость могут фиксировать только при работе радара. А, работу их радара в диапазоне 22,15ГГц антирадар засекает.


RoughBoy 17.10.2011 12:59:42

Гость_2009 17.10.2011 12:52:24

Как-то летом, в субботу (редкий случай, обычно в выходные я вне пределов города) я "промчался" по маршруту "Московский проспект - Яблоневая аллея - Центральный - 1-й микрорайон" аж за полчаса. То ли еще будет! Я ж говорю: пешком быстрей и удобней (батл пива в руке и чисто поржать над пробкой, допустим на ул.Юности.)))


Гость_2009 17.10.2011 12:55:01

ShakeThat 17.10.2011 12:29:58

пытаешься шутить или выставился знатоком ПДД?)

За езду без этого знака, первые год или два как выдали права - штраф)))


Люлёчек 17.10.2011 12:54:04

а есть камера которая снимает камеру фиксации нарушений?) а то вдруг желающие их снять/сломать будут))))


iosko 17.10.2011 12:53:26

60 это пол беды. Но когда на солнечной поставят где 40 - это будет жесть. И господа дорожные полицейские объясните. зачем на 4-х полосной дороге в лесу, где нет жилых зон ограничивать скорость 40??? Если из-за института, то знак бы повесили в 100 метрах от него. а не за 500 метров!


Гость_2009 17.10.2011 12:52:24

я тоже пытаюсь шутить часто...но чего плохого то пока на двух центральных улицах где ограничения 60 и чаще всего ДТП из-за превышения и езды на красный (а чаще комбинация этих маневров) с последствиями наконец повесили камеры не снизив скорость ?


RoughBoy 17.10.2011 12:47:54

Гость_2009 17.10.2011 12:43:11

Я забыл еще одну архиважную инновацЫю:

выделенные полосы для общественного транспорта проложить непременно! И вот уже на них поставить знак 40.)


Гость_2009 17.10.2011 12:43:11

RoughBoy 17.10.2011 12:36:04

Вижу, со знаком 40 ты уже согласен)))


RoughBoy 17.10.2011 12:36:04

Для окончательной, фактической, полной безопасности надо уложить на Центральном и Панфиловском, куда ж без него, на всю ширину, как положено, любимых зелнародом лежачих (перед зебрами и за ними, естессно) и поставить знак 20. Гайцы смогут, наконец, заняться какими-то более важными, чем регулирование ДД вопросами, а пешеходы чиста поржать.)


ShakeThat 17.10.2011 12:29:58

лучше чтобы убирали идиотов с дорог, которые ездят с прилепленым "!"


AltGreen 17.10.2011 12:23:40

Совершенно непонятны негодующие отзывы. Что, мало аварийности у нас в городе? Или кто то считает что перемещение своей задницы на большей скорости куда важнее чей то жизни?

К примеру жизни ребенка стоящего на обочине или переходящего улицу?


Гость_2009 17.10.2011 12:20:29

работают/не работают - тест недорогой - 300р


AltGreen 17.10.2011 12:16:59

ава: Очень уж пока их мало. Хотите гонять - идите на трек.


ава 17.10.2011 12:09:12

очень уж много камер для города


Люлёчек 17.10.2011 11:53:12

Brusnika, они работают. просто такие камеры не ловятся радар-детекторами.


Люлёчек 17.10.2011 11:51:48

DayJumper +100000000000

достали уже бегать!


МамаОля 17.10.2011 11:49:59

Многие как раз перед светофором скорость увеличивают чтобы проскочить )))


Brusnika 17.10.2011 11:49:58

Похоже пока в действия камеры не введены ни на Центральном, ни на Панфиловском. Не понятно назначение смотанного кабеля на столбах.


DayJumper 17.10.2011 11:49:45

ага, еще надо контроль перебегающих пешеходов на красный свет в неположенном месте. как на первой фотке :)


Lezhich 17.10.2011 11:44:58

А чож они их перед светофором то повесили..не хотят потом прикрутить контроль проезда на оранжевый?


DayJumper 17.10.2011 11:35:56

Надо будет посмотреть :) а то утром ехал, и внимания как-то не обращал :)))