ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.11.11 15:35  

В Елино появились камеры ГИБДД

В Елино появились камеры ГИБДД Ленинградское шоссе в районе поворота на Фирсановку. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

В деревне Елино на Ленинградском шоссе появились комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД.

Как сообщают зеленоградские автомобилисты, камеры были установлены в районе поворота в сторону Фирсановки и Восточной коммунальной зоны Зеленограда в пятницу, 4 ноября. Они нацелены на потоки, следующие в обоих направлениях и, очевидно, предназначены для выявления нарушений скоростного режима. Инфопортал пока не располагает официальным подтверждением этой информации. Приведены ли камеры в рабочее состояние, также неизвестно.

Напомним, что ранее в окрестностях Зеленограда были установлены камеры в Чашниково и Ложках. В подмосковном управлении ГИБДД отмечали, что это позволило снизить аварийность на данном участке более чем на 80 процентов. В октябре 2011 года первые автоматические камеры, появились и в Зеленограде: на Панфиловском проспекте в районе остановок «Дом мебели» и «Октябрьская» (при движении в сторону Ленинградского шоссе) и пересечения с Филаретовской улицей (при движении в сторону станции Крюково), а также на Центральном проспекте у остановки «Океан» (в обе стороны). В ноябре камеры должны заработать в штатном режиме.

Системы автоматической фиксации нарушений начали работать в России 1 июля 2008 года. Они позволяют выписывать штраф, в частности, за превышение скорости (до 2500 рублей) и выезд на встречную полосу (5000 рублей). 1 октября 2011 года в Москве был запущен Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений. За первый месяц работы он вынес около 20 тысяч постановлений по административным делам в отношении автовладельцев на общую сумму почти 7 млн рублей. Ранее сообщалось также о намерении столичного управления Госавтоинспекции до конца года начать применение мобильных комплексов видеофиксации нарушений для наказания автомобилистов за неправильную парковку.


Другие новости транспорта
Просмотров: 9455



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 18.

Гость_2009 10.11.2011 10:55:33

    

Tema130 10.11.2011 10:35:27

человек не сказал, что это панацея - хуже не будет...а может иногда поможет


Tema130 10.11.2011 10:35:27

2 StAlex

Прикалываетесь? Разогнанному самосвалу под 30 тоннами песка на ваши две оранжевые лампочки с большой колокольни. А двум таджикам и на самосвал, и на вас - у них же зебра под ногами. Даже наблюдая грузовик в зеркало заднего вида, уехать не успелось... ;-(


Гость_2009 10.11.2011 08:58:39

StAlex 09.11.2011 20:48:20

согласен


StAlex 09.11.2011 20:48:20

Гость_2009, Это, прежде всего, собственая стразовка. Аварийка дополнительно привлекает внимание. А замыленный взгляд, может и проморгать горящие стопы. Которые могут внезапно и перестать гореть. Лично я, в подобных ситуациях (последний в очереди), бывает, пользуюсь этим способом. Хуже от этого, точно никому не бывает.


Гость_2009 09.11.2011 16:04:28

а аварийка у нас другое увы значит - большинство уверенно - ее включение отменяет действие всех запретов ПДД


Гость_2009 09.11.2011 15:58:50

тут не заграница...очень редко встречаешь в левом ряду дятлов с неработающими стопами?)))


StAlex 09.11.2011 14:26:16

>Стремно лишиться задницы автомобиля,

>пропуская пешеходов вот в таких

>населенных пунктах. Поимев туда

>самосвал, под завязку груженный песком...



Для этого есть старый добрый вежливый жест: оттормаживаясь, включите аварийку. Ряд современных автомобилей при экстренном торможении даже сами её включают.

Поездив по зарубежУ, регулярно видел таковое: если одинокий автолюбитель останавливается на светофоре - ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ, есть сзади участники движения попутного направления, нет их - аварийка включается почти автоматически. Особенно "в области" (за пределами крупного города)


Andrey27 09.11.2011 11:26:52

Инфопортал, спасибо за информацию!


Tema130 09.11.2011 09:55:51

>>> им стремно каждый день в рулетку играть.

Стремно лишиться задницы автомобиля, пропуская пешеходов вот в таких населенных пунктах. Поимев туда самосвал, под завязку груженный песком... ;-(

В целом позитивно относясь к попыткам улучшения дорожной ситуации, отдельным новшествами просто поражен. Не с тем борятся и не теми методами многое решить пытаются.

;-(


MIRUS 08.11.2011 22:18:32

oleg-online, полу-легальная жизнь не всегда приносит счастье. Хотя, что-то  в этом есть.


oleg-online 08.11.2011 21:58:43

Ха! А я на транзитах езжу, класть я хотел на ваши камеры, налоги и талоны ТО!!! За два месяца тока один раз тормознули, пидр даже штраф не выписал.


MIRUS 08.11.2011 19:40:53

Наибольшую эффективность эти комплексы произвели в день их установки - тогда ленинградка стояла от Химок до Елино.


Satana_Klaus 08.11.2011 19:36:21

Значит, минимум, 2 "пЫсьма счастья" мне уже гарантированы :)


Valery 08.11.2011 19:04:43

"мобильные комплексы видеофиксации нарушений для наказания автомобилистов за неправильную парковку" надо выдавать в аренду частникам. Я бы взял...


Антонович Константин 08.11.2011 17:18:34

xeruch 08.11.2011 17:00:30



там люди живут.

там складские комплексы и на них много работающих.

им стремно каждый день в рулетку играть.

а водителям похрену. еду 100 и ништяк.

сейчас будут ехать 70. все безопасней.



в бедной, несчастной Польше, самый характерный пример - почти в каждой деревне стоит радар.и ограничение 50.

и ничо, никто не переломился.


xeruch 08.11.2011 17:00:30

нахрена камеры в деревне? это же деревня!


Lezhich 08.11.2011 16:17:08

На Панфиловском похоже камеры до сих пор не работают. Вчера ИК-подсветки не наблюдалось.


Антонович Константин 08.11.2011 15:45:10

установлены.

так же установлены в Рекино-Крестах, это под Солнечногорском.



камеры в Елино стоят перед пешеходником, чтобы снизить скорость машин.

хотя конечно строить надземник надо.