ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.12.11 19:15  

Зеленоградцам помогут выбрать маршрут без пробок

Зеленоградцам помогут выбрать маршрут без пробок Скриншот сервиса «Яндекс.Карты»

Интернет-сервис «Яндекс.Карты» научился прокладывать автобусные и пешеходные маршруты в Зеленограде с учетом пробок на дорогах.

Об этом говорится в блоге разработчиков. С помощью сервиса зеленоградцы могут подобрать самый быстрый вариант проезда на общественном транспорте при текущей ситуации на дорогах. Помимо пробок «Яндекс.Карты» учитывают время, затрачиваемое на пересадки и ожидание на остановках, а также скорость движения транспорта. Если в данный момент быстро доехать до нужной точки на автобусе или маршрутке не представляется возможным, то сервис предложит кратчайший путь пешком. При построении маршрута сервис отображает примерное время в пути.

Ранее сервис был доступен только для маршрутов по Москве и ряду других российских городов. Сегодня этот сервис представлен на картах Самары, Волгограда, Красноярска, Воронежа, а также 32 городов Московской и Ленинградской областей. Построение маршрутов на общественном транспорте также доступно в мобильном приложении для платформы Android.

Напомним, в августе на «Яндекс.Картах» появились панорамные снимки улиц Зеленограда.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6816



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

Alexander84 10.12.2011 16:13:41

Браво!


Andrey27 08.12.2011 14:03:44

бестолковая идея...

а про понаехавших - это вы зря, сами-то - в каком поколении зеленоградец?  :-)


Impo 08.12.2011 09:40:58

Я вообще не вижу в этом толк, тем более тему для пробок в зелеке. Город не большой и всего 2 дороги где уже и там и там пробки в час пик. (Панфиловка, Солнечная).

Это только для понаехавших чурбанов с гор и то если они научаться запускать это приложение.


Гость_2009 08.12.2011 09:26:26

Есть одна проблема - навигаторы в лесу не ловят...у нас еще можно заблудиться по ним...


RoughBoy 08.12.2011 07:19:28

Маршрут пешком? Это для понаехавших что ли? :) И, кстати, автобусы и маршрутки стоят в тех же самых пробках.


B. Cada 08.12.2011 03:26:54

Не, давайте попозже. Надо доработать.


B. Cada 08.12.2011 03:26:03

Есть вопрос к Антоновичу, насчёт возможности выделения уже имеющихся у яндекса техники и бабла под небольшой проект. Куда обратиться?


B. Cada 08.12.2011 00:42:11

Достаточно просто отображать автобусы на карте. Я думаю, не настолько тупые все, в сочетании с пробками поймут, что да как.


Kukonya 07.12.2011 21:12:16

Если б ещё и автобусы ходили строго по графику.


abyr 07.12.2011 19:47:55

Для общественного транспорта сделать это гораздо сложнее, потому что нужно ещё к пробкам подключить актуальное расписание и маршруты автобусов.


ildar 07.12.2011 19:26:26

Не знаю как для пешеходов - но для автомобилей уже не первый год это сервис был, и Зеленоград не был исключением.