ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.12.11 12:31  

Четыре новые «зебры» появятся в Зеленограде

Четыре новые «зебры» появятся в Зеленограде Фото Инфопортала, архив

На дорогах Зеленограда обустроят четыре новых нерегулируемых пешеходных перехода и дополнительные «лежачие полицейские».

Такое решение принято по просьбам жителей на заседании окружной комиссии по улучшению условий движения транспорта и безопасности дорожного движения, сообщил Инфопорталу член комиссии Константин Антонович. По его словам, «зебры» появятся у технологического колледжа №49 в 8В микрорайоне, на улице 2-я Пятилетка в 19-м микрорайоне, у корпуса 119 на улице Николая Злобина и на Березовой аллее в районе корпуса 451 при выходе из лесопарка. Работы по обустройству перехода в 1-м микрорайоне уже ведутся, «зебру» на улице 2-я Пятилетка проложат после ее реконструкции в 2012 году.

Дополнительные искусственные дорожные неровности (ИДН), так называемые «лежачие полицейские», планируется устанавливать только во дворах и местных проездах. Они появятся по семи адресам. В частности, ИДН разместят у корпусов 828, 908, 1457, на проезде в 18-м микрорайоне между корпусами 1809, 1810 и детским садом №2332.

На заседании комиссии также обсуждался вопрос об организации одностороннего движения на Березовой аллее. Участники совещания решили отклонить данное предложение. Вместо ограничения движения члены комиссии рассмотрят возможность обустройства парковочных карманов вдоль аллеи в рамках локальных мероприятий в 2012 году.

Вместе с тем, комиссия приняла решение ввести одностороннее движение по местному проезду за общежитием МИЭТа от здания бизнес-инкубатора до кинотеатра «Эра» в целях «исключения постоянных конфликтных ситуаций между встречным транспортом и мелких аварий». Движение там будет организовано по часовой стрелке — в направлении от бизнес-инкубатора к «Эре». В настоящее время готовится техническое задание. О дате закрытия двустороннего движения будет объявлено дополнительно.

Напомним, на том же заседании комиссии был решен вопрос о снятии запрета на парковку транспорта на Озерной аллее и установке ограждений типа «краб» на тротуаре вдоль Центрального проспекта со стороны 4-го микрорайона.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7129



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 22.

Tina-malina 14.12.2011 12:35:42

Вау.. Вот это да! Вот теперь как круто будет!


uncle-asa 11.12.2011 08:26:30

Вместо "ул. Юности" читать "пл. Юности," :-)


uncle-asa 11.12.2011 08:24:34

Кстати, насчёт проезда за общагой: там логичнее таки в другую сторону ехать. Выезжая от инкубатора в сторону ул. Юности вместо того, чтобы выехать в начало пробки теперь все будут выезжать в хвост. Здорово придумали. Уверен, что придумщики живут в МЖК, а в инкубаторе бывают раз в год.


uncle-asa 11.12.2011 08:20:02

А вроде до 119-го и так стоит знак "жилая зона", дающий преимущество пешеходам? А вот у ФОКа (109) и на выходе из лесопарка на примыкании Старопетербуржского шоссе (между детским садом к. 134 и монументом) как не было перехода, так и нету. А там, между прочим, как раз таки проезжая часть, не являющаяся дворовой. И там дети ходят в больших количествах, в том числе на лыжах кататься сейчас массово будут.


Yuriy1 10.12.2011 18:41:23

Антонович Константин

Полностью согласен с Satana_Klaus И по поводу знака и по поводу просьбы увеличения времени на выезд


Alexander84 10.12.2011 15:58:46

Браво!


Satana_Klaus 10.12.2011 12:00:18

Предложение для Константина Антоновича: заведите свою ветку в зеленоградском форуме forum.netall.ru, всем будет удобнее, в том числе и вам.  


Satana_Klaus 10.12.2011 11:57:01

Антонович Константин 09.12.2011 22:36:58



Я ежедневно проезжаю это злополучное место в 8.10-8.15, стал специально выезжать пораньше, потому-что самая *опа начинается около 8.30, выстраиваются две очереди метров по 100. Видимо основная масса едет на работу к 9 утра.

Было бы великолепно вернуть на старое место (на столб уличного освещения на проезде от корпусов 901-902) знак "Уступи дорогу". Он висел там десятилетиями и все было в порядке. После необдуманных действий наших "дорожников" и начался этот утренний коллапс.


Антонович Константин 10.12.2011 08:54:21

Valery 10.12.2011 02:32:53



ну просто ради приличия посмотрите какие места орагнизации переходов указаны. и потом можно продолжить разговор по светофор.


Люлёчек 10.12.2011 08:27:21

Valery 10.12.2011 02:32:53

+1

вот в Андреевке, напротив Реала , светофор с кнопочкой. очень удобно...и как водителю и как пешеходу!


Valery 10.12.2011 02:32:53

Антонович Константин 09.12.2011 22:33:45 "...или предложения светофоров воткнуть?"

Или у нас нет светофоров с кнопками? У нас их есть!

Я, как водитель, не против светофоров с кнопками. Да и пешеходов они дисциплинируют: подошел, нажал кнопочку, сориентировался в обстановке (пока светофор паузу держит), достойно перешел. А нерегулируемые переходы (особенно на многополосных дорогах) - это убийцы.


serega493 09.12.2011 23:40:24

Антонович Константин

Доброго времени суток!!! Куда можно написать просьбу чтоб лежачие полицейские сделали и насколько реально быть услышанным ? У нас за домом дорога прямая метров 100, и некоторые считают своим долгом на них разогнаться максимально ( речь о дворовой территории ).

Заранее благодарю .


Антонович Константин 09.12.2011 22:36:58

Satana_Klaus 09.12.2011 22:06:34

вопрос по существу - "волна" со старого моста приходит во сколько? 7.40-7.50?

и когда самый проблемный выезд из района? 7.30-8.30?

верно?


Антонович Константин 09.12.2011 22:33:45

Valery 09.12.2011 21:06:52



т.е. пусть лушче так шастают по дороге, ну и ежели чего у водил головняка нет - сбил не на пешеходнике, не виноват. я чо, я ни чо.



пусть там, где есть поток людей, будут пешеходники. или предложения светофоров воткнуть?


Антонович Константин 09.12.2011 22:32:18

Satana_Klaus 09.12.2011 22:06:34



расчитали новые циклы (вчера-сегодня стоял смотрел на островке на круге:-)). на след. неделе отдаем в ЦОДД. если все ок, через неделю перепрошьем.


Satana_Klaus 09.12.2011 22:06:34

Как на счет 9го района? Когда бардак закончится?! Невозможно выехать из района на светофоре: скоты прут от 902го корпуса, не пропуская "помеху справа", а "терпилы" справа их постоянно пропускают!

Константин Антонович, нельзя ли пропатчить светофор на 20ти (вместо 10ти) секундный интервал для выезда из 8го и 9го районов на Солнечную аллею!? На выездах из районов скоро будет стрельба!!! Народ уже и так  по встречке на красный ломится! И я не исключение!


Valery 09.12.2011 21:06:52

Предлагаю жителей, по чьей просьбе организованы НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ переходы, потыкать мордой лица в первую жертву, которая наверняка случится.


DayJumper 09.12.2011 14:53:46

Шмеле еще нехватает :)


blin05 09.12.2011 14:07:17

Крабы,Зебры...Никто наш Зеленоград со зверинцем не перепутал?


Люлёчек 09.12.2011 13:52:29

"так называемые «лежачие полицейские», планируется устанавливать только во дворах и местных проездах" , ну не знаю.. у нас во дворах и без них то еле проедешь...


4ehonte 09.12.2011 13:17:10

не ща автомобилисты подтянутся и начнут власть во всем обвинять)


xeruch 09.12.2011 12:44:39

хоть что-то для людей делают!