ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.12.11 13:34  

Семь одноцветных светофоров появятся в Зеленограде

Семь одноцветных светофоров появятся в Зеленограде Светофор Т.7 на солнечной батарее. Фото с сайта www.gucodd.ru

В следующем году на дорогах Зеленограда планируется установить семь односекционных светофоров типа Т.7 для обозначения нерегулируемых пешеходных переходов.

Об этом в эфире местного телевидения рассказал заместитель префекта округа Олег Панин. На каких именно переходах они появятся, чиновник не уточнил.

Светофоры модели Т.7 состоят из одной секции желтого цвета и работают в режиме мигания. Их устанавливают над дорожными знаками «пешеходный переход». По сообщению ГУ «Центр организации дорожного движения», светодиодная импульсная индикация особенно в сумеречное и ночное время позволит безошибочно с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения.

В Москве такие светофоры начали устанавливать 1 декабря. Они работают от солнечных батарей. Сообщалось, что до конца 2011 года ими оборудуют 142 нерегулируемых пешеходных переходах столицы. Первые из них появились на севере Москвы — на улицах Дыбенко, Лавочкина и Большая Академическая.

Впервые о намерении установить на улицах Зеленограда светофоры типа Т.7 год назад заговорил тогдашний начальник окружного отдела ГИБДД Михаил Хорошев.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8167



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 28.

Василий З. 23.12.2011 21:35:40

Гость_2009 23.12.2011 13:26:42

Это твоё сообщение успокоило меня. Я-то испугался, что пропал Антонович, что город теперь в опасности и никто нас не спасёт =)


Gray 23.12.2011 17:03:50

Видела подобные в Англии. Вот только солнечных батарей не заприметила:) Не в курсе, раз уж стоят эти светофоры, то, может, они эффективность чего-то там и повышают - для водителей в незнакомых местах. Как всегда, интересно, во сколько это обойдётся.


witness 23.12.2011 15:58:10

diadka 23.12.2011 08:47:32

"Олег Панин - наше все. Его умению делать то, что совершенно не нужно можно только восхищаться. Даже девиз его деятельности проявился. "Выслушай то, что предлагают люди и сделай наоборот"

+1000


Гость_2009 23.12.2011 13:35:46

diadka 23.12.2011 12:52:40

Со святой для этого портала темой - СВЕТОФОРАМИ - надо аккуратней.


Гость_2009 23.12.2011 13:26:42

diadka 23.12.2011 12:52:40

Вернется Антонович с отпуска...и быстро тебе и всем объяснит, что нефига ты не понимаешь ни в технике ни в экономике:)))

нельзя человеку в отпуск уйти....ник4то тролям отпор дать не может больше:)


diadka 23.12.2011 12:52:40

А что по-сути, мало того, что эти нанолампочки недешево стоят, надо думать, сами по себе. Там еще и аккумуляторы, полагаю с гарантийным сроком службы не более полугода, там еще и тендер на обслуживание этих фонариков, это вам не лампочку поменять...Но зато темными и долгими летними ночами что-то там может быть будет светиться... А зимой не будет света батареям хватать, так мы же не топором рубленные, Зарядные устройства подключим.... что? у нас денег мало что ль..:)


Гость_2009 23.12.2011 12:50:44

diadka 23.12.2011 12:37:54

возможно большинство в реальном мире иное, но если правильно сформулировать вопрос по этим лампочкам, на этом сайте, то итоги будут как при голосовании по Стелле:)))


diadka 23.12.2011 12:37:54

да на Руси всегда была свобода выбора между "люди зря говорить не будут..." и "мало ли, что люди говорят..."


Nord 23.12.2011 09:55:15

Подтверждаю, что в постах Антоновича шла речь именно об этих одноглазых чудесах, а не об доп.освещении зоны пешеходного перехода или вызывных светофорах.


Гость_2009 23.12.2011 09:08:34

diadka 23.12.2011 08:47:32

Не надо наговаривать на людей...точно помню эту тему и там не последние люди (Антонович точно) писали, что эти светофор прорыв и верный путь в светлое будущее...несколько тролей в коментах - это не люди:)


diadka 23.12.2011 08:47:32

Что-то мало...надо бы сотню. Неужто наконец-то все финансирование "освоено".

Олег Панин - наше все. Его умению делать то, что совершенно не нужно можно только восхищаться. Даже девиз его деятельности проявился. "Выслушай то, что предлагают люди и сделай наоборот"


Люлёчек 22.12.2011 21:35:39

Я тоже за улучшение освещения переходов!



в топку солнечные фонарики!


RoughBoy 22.12.2011 19:28:32

Uranich 22.12.2011 16:07:27

Тут давеча кто-то жаловался на танцующих зеленых человечков в глазах, так что не исключено, что от усиленного освещения он тупо ослепнет. :)

А предложение хорошее. Дороги вообще следует хорошо освещать и не только места переходов.


Tina-malina 22.12.2011 19:24:24

если не видишь сиди дома.


xeruch 22.12.2011 18:48:29

чо почем нынче такой светофор? никак 4 с полтом ляма?


Yuriy1 22.12.2011 16:23:47

Uranich

+1 поддерживаю

но сей час начнутся доводы, что если не видишь сиди дома.


Uranich 22.12.2011 16:07:27

а помоему лучше былобы  освоить логику и сделать усиленное освещение в местах перехода, чтобы  автомобилист не тупо знал что тут переход ,а смог еще и увидеть если кто-то переходит..


vmp 22.12.2011 16:05:57

На переходы надо ставить такие же барьеры, как на железнодорожные переезды.


alich28 22.12.2011 15:48:25

Видел это Нано-Чудо сегодня утром в Москве (все посмотрели в окошко). Такой чудный СУГРОБИК!получился, и естественно не работает, и естественно его ни кто не чистит и не будет чистить, так как у нас что не зима, то аврал.


Гость_2009 22.12.2011 14:49:14

Господа комментаторы, не стыдно замалчивать очевидное: где Антонович, почему в статье о светофорах о нем ни слова?


Tina-malina 22.12.2011 14:39:59

Чистить дороги? Не-а, не слышали.


Доктор Ливси 22.12.2011 14:39:21

Уже говорили, они не работают в Москве - сейчас им не хватает света, чтобы зарядить батарею. И вообще, в них нету толку. Они должны моргать, когда люди переходят, а не постоянно.


Lezhich 22.12.2011 14:19:06

Ооот она, рыба моей мечты..


AltGreen 22.12.2011 14:17:38

А озвучить цену одного такого светофора работающего от солнечных батарей не хотят озвучить?

И во сколько это обходится дороже обычного, питающегося от обычной сети?

Особенно интересно, через какой срок солнечные батареи окупятся и произойдет ли это вообще за срок службы данного объекта?


Gudvinn 22.12.2011 14:08:51

А мне нравится. Когда едешь в незнакомом городе, если дорожная разметка стерлась, с таким фонариком однозначно знак-то разглядишь ночью.

Я верю - давить станут меньше.


zanzarax 22.12.2011 14:03:43

А толку то, пока в головах водятлов не изменится ничего. Вчера читал какая-то девушка с подругой чуть не сбили другую девушку на пешеходном переходе около башен Федерация, в итоге эти 2 дамы выбежали и избили "пешеходку" прямо на переходе!


abivan 22.12.2011 14:01:18

нет слов. Хочется ругаться.


Bukas 22.12.2011 13:47:31

Еще бабла кто-то себе напилил! А, пешеходов как давили, так и будут давить на этих переходах.