ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.12.11 17:08  

РЖД оштрафовали за вредные выбросы на станции Крюково

РЖД оштрафовали за вредные выбросы на станции Крюково Электрички у станции Крюково. Фото Инфопортала, архив

ОАО «РЖД» привлечено к штрафу за выброс загрязняющих веществ железнодорожными составами, которые отстаиваются в Зеленограде.

Как сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, Десятый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу Российских железных дорог, пытавшихся оспорить постановление о привлечении компании к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ «Нарушение правил охраны атмосферного воздуха». Ранее проверкой, проведенной департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу, было установлено, что у станции Крюково «осуществляются выбросы загрязняющих веществ в атмосферу от 17 источников отстоя железнодорожного транспорта в размере 7,64 тонн/год при отсутствии специального разрешения на выброс загрязняющих веществ».

Многочисленные доводы, изложенные в жалобе РЖД, о том, что в действиях компании отсутствует состав правонарушения, а уровень загрязнения атмосферного воздуха является незначительным, были отклонены судом. Теперь РЖД должны оплатить штраф и исполнить выданное предписание об устранении нарушений. Размер штрафа в сообщении Росприроднадзора не уточняется, однако, согласно части 1 статьи 8.21 КоАП РФ, юридическим лицам за такое правонарушение грозит наказание в размере от 40 до 50 тысяч рублей. Отметим, что помимо штрафа Кодексом предусмотрено наказание в виде приостановления деятельности предприятия на срок до 90 суток, однако в данном случае эта санкция к РЖД не применена.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5960



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

Alexander84 31.12.2011 00:47:27

Браво!


ляпис 30.12.2011 19:50:30

А чего вы хотели,ДЕПО В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!

А если кто ещё не вкусил всех прелестей этих выбросов,то может пройти морозным утром через крюковский мост.Там 2-3 поезда дальнего следования отстаиваются.Плюс возле  1ой платформы иногда неплохо труба чадит


Uranich 30.12.2011 15:36:58

поезд мой, работает от меня, все в ажуре пасаны


Uranich 30.12.2011 15:34:26

ой да ладна, ща  нарисуют разрешение и делов шляпе, срали и будем срать!


Tina-malina 30.12.2011 08:47:59

Yoshi 30.12.2011 08:37:47

Tina-malina







Да да, это чистая правда, мне удалось увести пару стерженьков из сапсана и теперь не парюсь по поводу оплаты электроэнергии...



Ты это.. Давай завязывай. У меня сосед тоже взял.. Теперь съэкономленные деньги на электричестве на лекарства тратит. И что-то он нахимичил, что теперь пол дома ярко-салатовым цветом светится.


Ta3 30.12.2011 08:38:58

Странное наказание: ну сдерут с них 50 000 ( и не гражданам близ проживающим компенсировать будут) и не запретили дальше чадить....


Yoshi 30.12.2011 08:37:47

Tina-malina



Да да, это чистая правда, мне удалось увести пару стерженьков из сапсана и теперь не парюсь по поводу оплаты электроэнергии...


Tina-malina 30.12.2011 07:56:17

да. Говорят, что радиационный фон в 8-ом районе и Крюково превышен. Якобы сап-сан работает не от электричества а от урановых стержней. А пепел от урана оседает даже на окнах домов в 8-ом районе. Говорят, что скоро и товарняки будут работать на уране.


Люлёчек 30.12.2011 06:42:06

ну неужели... по всему 8му району ихней гарью воняло...


Nikarov 30.12.2011 00:31:02

Вэл, Ж/Д это стратегический объект... тут санкции не уместны....


SlavX 29.12.2011 22:02:02

Тоже не пойму о чём, не от электричек же


Вэл 29.12.2011 21:55:42

А жаль, что санкция не применена. Хотел бы я посмотреть, как её исполнять стали бы.


Serkhio72 29.12.2011 21:00:15

Живу в 812м копр. Уже задрали чадить по ночам. Жуть как воняет!!!


konbur 29.12.2011 20:39:03

Это о чём? О дыме из труб от вагонных титанов, что ли?


Nord 29.12.2011 17:37:30

Это все это поезд с супернано вагонами! Раньше тоже поезда отстаивались и никто не жаловался на загрязнения.


Chronno123 29.12.2011 17:16:18

Т.е. мало того, что РЖД предоставляет некачественные услуги, так еще и травит людей?

Хотелось бы услышать, когда РЖД начнет компенсировать вред, причиненный и причиняемый гражданам.