ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.01.12 17:33  

Юноша прокатился на крыше «Сапсана»

Юноша прокатился на крыше «Сапсана» Кадр из видеоролика с YouTube

Скоростной поезд «Сапсан», следовавший из Москвы в Петербург, пришлось останавливать на станции Поварово из-за «зацепера».

Инцидент произошел днем 7 января при движении поезда из Москвы в Санкт-Петербург. 19-летний любитель экстремальной езды из Дзержинска за минуту до отправления поезда с Ленинградского вокзала спрыгнул с платформы, перебежал через железнодорожный путь и ухватился за «гармошку» между вагонами. Когда поезд развил скорость, молодой человек прошелся по крыше одного из вагонов. Чтобы не сорваться, он использовал ремень с карабином, которым цеплял себя к межвагонному переходу. Так «зацепер» проехал до станции Поварово, пока его не заметила охрана. Машинист остановил состав, и сотрудники ЧОПа бросились за нарушителем в погоню. Но молодому человеку удалось оторваться от преследования: после остановки он спрыгнул с поезда, перелез через платформу и скрылся за близлежащими постройками.

Бегство «зацепера» наблюдали пассажиры, ожидавшие электричку на станции. Очевидцами инцидента стали и машинисты пригородного поезда Клин — Москва, которые в это время подъезжали к Поварово и вынуждены были остановить состав на середине платформы, увидев перебегавших железную дорогу людей.

Свой путь от Москвы до Поварово «зацепер» заснял на камеру, закрепленную на голове, и выложил в YouTube. На видео, в частности, запечатлен момент проезда через станцию Крюково. В комментарии к записи автор признался, что в определенные моменты «выжил лишь чудом». Судя по профилю, молодого человека зовут Федор Кулаков. По его словам, ранее он уже не раз катался на вагонах «Сапсана» и на сцепках между ними. 7 января в 13:40 на своей странице «ВКонтакте» он выложил фотографию, сделанную им на мобильный телефон с крыши скоростного поезда прямо во время езды. А за несколько часов до этого, собираясь в поездку, он предупредил друзей, что если к 15:00 не выйдет на связь, «значит, что-то пошло не так».


Другие новости транспорта
Просмотров: 14749



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 43.

Гость_2009 13.01.2012 09:17:03

Green acid 13.01.2012 08:22:15

Да тут все ИХМО.

Но поспорю. Такой пример:

Неподготовленный человек с черной трассы в Альпах "живым" не съедет, а натренированный если не на скорость а для удовольствия, то это безрисковое дело.

Но даже для мастера внетрассовый СКОРОСТНОЙ спуск вне специальных трасс для фрирайда - всегда экстрим и лотерея (с гораздо с большими шансами чем у паренька на Сапсане), так как, что там под снегом - как повезет то ли арматура, то ли остроконечный валун.


Green acid 13.01.2012 08:22:15

    

Гость_2009 12.01.2012 10:27:52



Есть деятельность которая экстремальна для неподготовленного, но безопасна для натренированного человека...а такие поездки - это русская рулетка.



Повторять такое я бы никому не посоветовал, но по видео видно что паренек не один день на ленинградском ошивался и все продумывал..Так что я не стал бы говорить о его не подготовленности..ИМХО


МамаОля 12.01.2012 13:39:47

Теперь для Сапсанов строится отдельная дорога. Ради неё вырубаются леса, к сожалению недалеко от моей дачи. Будет и платный дублер Ленинградки и дорога для Сапсанов :(


Гость_2009 12.01.2012 10:27:52

Продолжит будет в контакте или где он там пиариться стоять вой "скорбим" и т.п., это неизбежно.

Такой экстрим для больных на голову или склонных к суицыду.

Есть деятельность которая экстремальна для неподготовленного, но безопасна для натренированного человека...а такие поездки - это русская рулетка.


single_wonderer 12.01.2012 09:11:09

Спасибо ответившим про электрички - успокоили. Ну а по теме - раньше на крыше товарных вагонов катались, на крыше лифтов, где только не катались... После очередного смертельного случая в школе нам учителя вдалбливали, что, мол, детишки, так делать низзя. Кому экстриму не хватает - все равно полезет.


Инет-боец 11.01.2012 18:16:05

Чувак дебил и это не обсуждается.Но и сапсаны гамно!По целому часу стоят электрички и пропускают это нерентабельное(по словам Путина или Медведева) убожество.А таких дурачков зацеперов полно.Бог им судья.Раньше катались на крышах лифтов(придавливало некоторых),а теперь на поездах и в метро катаются.Прогресс мать его.Скоро на самолёты будут цепляться,а там уж и до орбитальных ракет не далеко.


Diablo 11.01.2012 16:27:10

single_wonderer: понимаете ли в чем дело, перед и после прохождения Сапсана стоят такие временные интервалы, что 2-3 минуты его простоя погоды совершенно не сделают. Единственная проблема для пассажиров - тормознувшая раньше электричка.


Chronno123 11.01.2012 14:40:38

single_wonderer, остановка Сапсана на 2-3 минуты вообще никак не должна повлиять на движение электропоездов.

Отменяют же последние в угоду этим Сапсанам.

Хотя по логике вещей РЖД обязано делать наоборот. Именно обязано.


single_wonderer 11.01.2012 14:16:07

Дьябло, так в том и дело, что пока сапсан стоял, бабушки на платформе стояли и покорно ждали свою электричку, которая почему-то задерживалась. А убытки жел.дор. возмещаются если не ошибаюсь из бюджета, потому как транспорт неприбылен.


Diablo 11.01.2012 13:36:41

single_wonderer: а это меня как раз радует, сколько раз из-за Сапсана обычные электрички тормозили, вот теперь и его самого тормознули. Финансовые и логистические проблемы ОЖД меня менее всего волнуют, ибо достали.


single_wonderer 11.01.2012 13:26:55

Интересно, сколько времени угрохали на то, чтобы восстановить движение поездов, и с кого вычтут ущерб (остановка скоростного поезда вне графика наверняка влечет за собой).


ShakeThat 11.01.2012 12:02:15

комент удалили, а я повторюсь... жаль что все хорошо закончилось


Gazerol 11.01.2012 10:59:22



МамаОля,не регься  в Ютубе, смотри ВКонтакте ролик набирает обороты на данный момент у 157 человек он.))


Доктор Ливси 11.01.2012 10:58:33

Ух, захватывающе! Молодец, что про страховку не забыл. Плохо, что посмотрев этот ролик, найдутся школьники, которые захотят повторить и убьются...



Gudvinn 10.01.2012 23:31:15 Каждый сходит с ума по своему. С точки зрения риска для жизни эта поездка примерно тоже самое, что и прыжок с парашютом. Разница в том, что в случае неудачи он создаст кучу проблем непричастным людям, а не только себе.


Uranich 11.01.2012 10:52:49

хаха только сегодня смотрел видос, чувак молоток!


Chronno123 11.01.2012 10:12:26

Alpha, нет, не доходили до этого :)


Yoshi 11.01.2012 09:51:16

чувствуется скоростишка


B. Cada 11.01.2012 09:36:08

МамаОля, нельзя, придётся разбиться в лепёшку, но затратить две минуты... Может, у вас и ГМайла нету?


МамаОля 11.01.2012 08:59:54

А можно видео сюда выложить? Неохота региться там.


Сантехник Шарапов 11.01.2012 08:35:04

Зацеперы,лазерные указки по самолетам, идиоты на дорогах - Збигнев Бзежинский был прав - страны,как таковой,больше нет. Есть пространство для интересов.


Diablo 11.01.2012 02:54:30

А мне понравилось, даже видео себе перелил (на всякий случай). Качественная съемка, захватывающе получилось. А как драпал от охраны - шедевр, реакция народа даже на записи видна. Главное, чтобы зайцы не взяли на вооружении этот способ, а то будет как в Индии ) Господа критики, позвольте цитату: "мы перестали делать большие и маленькие глупости". Ну кто-то к любимым в окно лазит, кто-то на крышу Сапсана залезает. Я вот сейчас вспоминаю, что вытворял в 20 лет и удивляюсь, что еще жив ) На поездах, правда, не катался (ну кроме одного раза, в кабине машиниста), я больше по автомобилям.

Alpha: ну как бы хождение по самолету - старый трюк, а еще некоторые путешествуют в отсеках для шасси, кое-кто даже выживает.


alich28 11.01.2012 00:52:17

Не всез дураков война побила!


Alpha 11.01.2012 00:20:52

Chronno123 10.01.2012 22:33:12



"В детстве гоняли на грузовых поездах, помнится.



Ничего нового не придумано. "



на крыше самолета слабо полетать?))


Gudvinn 10.01.2012 23:31:15

Мозга нет, приходится искать экстрим только так. Жаль убогого....


xenus2005 10.01.2012 23:30:32

Оседлай Сапсан, будь мужиком, блеять!


xenus2005 10.01.2012 23:29:19

Мне понравилось! :D + все удачно кончилось. Благодаря пацанчику, смог ощутить себя рассекающем на сапсане :D


Ikut 10.01.2012 22:56:13

Дастиш фантастишь!!!)))


greentown 10.01.2012 22:42:56

горбатого могила исправит


Chronno123 10.01.2012 22:33:12

В детстве гоняли на грузовых поездах, помнится.

Ничего нового не придумано. Хотя, дух захватывает даже от одного просмотра видео.


Koza-Dereza 10.01.2012 21:16:17

те кто пишут мутозвон, му..ак и так далее просто завидуют парнише.


MIRUS 10.01.2012 21:08:32

Без отклонения от нормы, прогресс не возможен. Frank Zappa


Izverg 10.01.2012 20:37:56

зачёт


Koza-Dereza 10.01.2012 20:20:27

Молодец пацан! Так держать!


stron 10.01.2012 20:05:05

Мудагг


ЫЪЖ 10.01.2012 19:54:39

Привязать экстремала к рельсам и переехать товарняком Москва-В.Волочек. Если утром не выйдет на связь, то значит что-то пошло не так.


Ололош 10.01.2012 19:50:58

за 10 мин до поворово - ок )))


xeruch 10.01.2012 19:48:12

ну теперь то его через вконтактик вычислят и дадут люлей


Lezhich 10.01.2012 19:30:36

Не пойман - не вор...


veic 10.01.2012 18:24:58

Аааа! Крокодил Гена, бросивший курить лет 30 назад, попросил сибарку и нервно курит в тамбуре...


The_AGENT 10.01.2012 18:14:08

Херыч, аватар супер!)))


xa2 10.01.2012 18:02:37

мутозвон


Tina-malina 10.01.2012 17:45:15

Прикольно.


xeruch 10.01.2012 17:42:11

внимание: по ссылке мат!

а по теме: пасан ваще пацан!