ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.01.12 17:56  

Наезд на стоп-линию теперь стоит 800 рублей

Наезд на стоп-линию теперь стоит 800 рублей Скриншот с сервиса maps.ya.ru

С 1 января изменились санкции за проезд на красный свет, наезд на стоп-линию, выезд на занятый перекресток и непредоставление преимущества на перекрестке.

Изменения санкций за отдельные нарушения правил дорожного движения предусмотрены новыми положениями КоАП РФ, вступившими в силу с началом 2012 года, напоминает ГИБДД на своем сайте. Так, с 700 до 1000 рублей «подорожал» проезд на красный свет или запрещающий жест регулировщика. Кроме того, для этих же случаев введен штраф в размере 800 рублей за пересечение стоп-линии, обозначенной разметкой или знаками, — ранее отдельной нормы за это нарушение предусмотрено не было. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, теперь будет наказываться штрафом в размере 1000 рублей (ранее — предупреждением или штрафом 100 рублей). Причем для ряда регионов, в том числе для Москвы, с 1 июля санкция за это нарушение увеличится еще в несколько раз. Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом при проезде перекрестка, с начала 2012 года «стоит» 1000 рублей вместо прежних 100-200 рублей.

Кроме того, теперь сотрудники ДПС не будут проверять у водителей легковых автомобилей, неиспользуемых в коммерческих целях, наличие талона техосмотра. Необходимость иметь этот документ и закреплять его на ветровом стекле по-прежнему прописана в ПДД, однако норма о санкциях, предусмотренных за данное нарушение, уже изъята из КоАП.

Полный список изменений в Кодексе об административных правонарушениях, связанных с дорожным движением, представлен в таблице (в формате PDF).


Другие новости транспорта
Просмотров: 8431



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 38.

14.01.2012 13:26:52

Вот как это делается:

http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=29&phorum_query=read,1,570059


Гость_2009 12.01.2012 10:39:55

Tema130 12.01.2012 10:28:39

Да про то что тебя задело и Сухова....

Это нормальная реакция любого мужика, когда кто-то пытается нагло влезть в очередь в которой он стоит ...реализуется ли его возмущение, которое неизбежно в таких ситуациях во что-то зависит от многих факторов и очень субъективно.


Гость_2009 12.01.2012 10:36:21

    

Tema130 12.01.2012 10:28:39

так о чем спорим то - позиции одинаковы по теме ?

"про стержень" - такова жизнь на наших дорогах и улицах по факту - будут тебя подрезать или нет зависит от машины на которой едешь... наедет ли на тебя на улице гопота зависит от твоей внешности...

учить и лечить никого не планирую - закон Дарвина никто не отменял...его незнание не отменяет от последствий.


Tema130 12.01.2012 10:30:00

>>> Гость_2009 11.01.2012 19:55:42

>>> Про то что мало просто за стоплинию штраф вводить

>>> и я и другие ниже писали, это если строго по теме.

Если по теме, то я за то, чтобы это было не 1000, а 3000. И чтобы за движение не по правильной полосе тоже - не макс 500, а те же 3000.


Tema130 12.01.2012 10:28:39

>>> Гость_2009 11.01.2012 19:45:37

>>> не будем париться насчет ты/вы в коментах под никами

Да я особо не парюсь... Просто в фразе "ты так понимаю не паришься и подрезаешь" уловил не только тыкалку...

>>> А я не готов к таким последствиям ни из-за очереди на дороге

>>> ни из-за спора в интернете, да вообще очень мало из-за чего готов.

Не надо тогда про такой способ узнавания "какой там Сухов" писать. Правильно ведешь себя сам - молодец. Влияй на друзей, знакомых. Всех их поменял, научил - выходи на трибуну, учи остальных. А так - ничего такая, типа, позиция не изменит.



>>>  И машина не дешевая и без машины не близорукий ботаник.

Вы слишком много придаете внимания внешним факторам. Начинайте укреплять стержень - тогда с "всеми своими желаниями" станет лучше получаться.


Гость_2009 11.01.2012 19:55:42

Tema130 11.01.2012 16:58:01

Про то что мало просто за стоплинию штраф вводить и я и другие ниже писали, это если строго по теме.


Гость_2009 11.01.2012 19:45:37

Tema130 11.01.2012 16:58:01

Не нервничать давай начнем с того, что не будем париться насчет ты/вы в коментах под никами, это ведь смешно еще и потому, что интернет и коменты пришли из культуры где разделения на ты/вы нет и ничего живут и менее агресивны чем люди с отчествами.

Не знаю правильный я или нет но без очереди не лезу и других не пускаю, точнее не лезут и машина не дешевая и без машины не близорукий ботаник.

А я вот не все свои желания реализую и из машины без ДТП когда бывает интересно не выхожу. Объясняю: уличная драка, если не в детстве то это совсем не спортивное единоборство с разделением на весовые категории и решает в ней огнестрельное оружие и не травматика в конечном итоге. А я не готов к таким последствиям ни из-за очереди на дороге ни из-за спора в интернете, да вообще очень мало из-за чего готов. А ты видимо по-другому это воспринимаешь.


Tema130 11.01.2012 16:58:01

>>> Гость_2009 11.01.2012 09:29:27

>>> парит потому, что до сих пор хочется иногда

>>> выйти и посмотреть какой там Сухов сидит?:)

Так это без проблем... Я всегда выхожу, когда мне также интересно...



>>> ты так понимаю не паришься и подрезаешь,

Ну, тыкать - не выкать, ума большого не надо... ;-)

Лично я - да, за нарушения направления движения по рядам не парюсь. Кто-то нарушает - это его нарушения, я нарушаю - мои.

>>> Нарушенну так будь пацаном, 800 р.

>>> за право без очереди - не дорого.

Так не вопрос. Если нарушил, то и заплачу. Но, если честно, я этими рядами по другому пользуюсь.



Я вот на другое внимание то ваше обратил. Что те, кто нарушал, они с учетом фиксатора теперь будут просто блокировать проезд на поворот - ибо красный!

И не нервничайте так. Получайте удовольствие не от поведения окружающих, а, в первую очередь, от себя правильного! ;-)


11.01.2012 15:33:43

про техосмотр:

http://www.farso.ru/?p=2904


witness 11.01.2012 11:18:24

Не совсем понятно про техосмотр. Ранее читал, что будут требовать только у транспортных средств, перевозящих пассажиров, опасные и тяжеловесные грузы.

Теперь пишут "не будут проверять у водителей легковых автомобилей, неиспользуемых в коммерческих целях".

Где правда?


StAlex 11.01.2012 11:15:09

Доктор Ливси 11.01.2012 11:06:18

И раньше не следовало выкатываться: правая стрелка горит и после зажигания зелёного прямо, поэтому все желающие направо, замечательно успевают совершить маневр.


Доктор Ливси 11.01.2012 11:06:18

Светофор на панфиловском у к.1640 в сторону эстакады. Из крайнего правого ряда можно ехать прямо и направо, но стрелка направо загорается сильно раньше, чем зелёный прямо. Раньше выкатывался чуть вперёд, пропуская поворачивающих, теперь, благодаря этим "гениальным" нововведениям не буду.


Гость_2009 11.01.2012 10:07:46

StAlex 11.01.2012 09:28:04

это да, логично было бы вводить одновременно штраф за стоп линию и за пересечение сплошной в одном направлении...но логично не для нас..да и это штрафовать в Зелике будут 2 раза в год...и будет народ изображать непонятки, а кому мы мешаем...Сухов стоит живая очередь, вот подойди и влезь в нее...но таких орлов давно не вижу...а здесь типа в железяке и сразу крылья расправляются.


Тихоход 11.01.2012 09:41:32

The_AGENT пишет 11.01.2012 09:28:08

"Да, меня это реально парит! Задолбали  целится в бок, в попытке уйти со своей полосы под напором клаксона того, кто хочет повернуть! Не пропускал и хрен пропущу!!!"

Тоже не пускаю "хитроОопых" желающих ехать прямо, но встающих в ряд "только направо" и щемящихся через стоплинию в левые ряды, когда загорается секция "стрелка направо" и те кто желает таки повернуть направо начинают чуть-чуть гудеть этим торопыгам.


Тихоход 11.01.2012 09:35:05

Вобщето издревле выезд на/за стоп-линию подразумевался как проезд на запрещающий сигнал светофора.



Особенно умиляют выкатывающиеся за стоп линию на красный, а потом ковыряющихся в носу на зеленый.


11.01.2012 09:30:34

RoughBoy 11.01.2012 08:45:49

А зачем нужны портативные лазерные нивелиры, если обычная камера решает все вопросы? Кадр зафиксирован, образ стоп-линии наносится на кадр. Кто высунулся - того и фоткают.


Гость_2009 11.01.2012 09:29:27

Tema130 11.01.2012 09:22:05

парит потому, что до сих пор хочется иногда выйти и посмотреть какой там Сухов сидит?:)

ты так понимаю не паришься и подрезаешь, ну так будь пацаном, 800 р. за право без очереди - не дорого.


The_AGENT 11.01.2012 09:28:08

Да, меня это реально парит! Задолбали  целится в бок, в попытке уйти со своей полосы под напором клаксона того, кто хочет повернуть! Не пропускал и хрен пропущу!!!


StAlex 11.01.2012 09:28:04

Tema130 11.01.2012 09:22:05

главное, чтобы эти "пропускающие" и ждущие разрешающего сигнала светофора, не оказались уродами, нарушающими знак "движение по полосам", где частенько в правом(левом) ряду разрешается ехать только строго направо (налево).


StAlex 11.01.2012 09:25:26

Nord 11.01.2012 07:37:38

Что вызвало противоречие?

личное иносказание (замена разметки стоп-линии на знак 6.16) об одном и том же?

от перемены мест слагаемых расположение ТС не меняется. (знак 6.16) = (разметка 1.12)



Что касается разночтения "перед светофором" и "перед пересекаемой проезжей частью", то, хотелось бы узнать, а как водитель узнает о включении разрешающего сигнала светофора, если светофор расположен (например) на 1 метр ближе пересекаемой проезжей части ? Наличие дублирующего светофора на выходе из перекрестка - требование не обязательное.


Tema130 11.01.2012 09:22:05

>>> Задумка то правильная, это для быдла

>>> всех объезжающего на светофорах из чужого ряда...

Ага... Если раньше этот народ еще как-то пытался пропустить двигающихся по правилам в данном ряду - то теперь будет ждать разрешительный сигнал светофора!

>>> отказываться от привычки всех подрезать и встать первым на светофоре не будут...

Вот чего - так реально парит? Завидно? Или?


Гость_2009 11.01.2012 09:07:02

и просто вопрос, давайте, кому будет хуже от того (если конечно этому обучат через штрафы, тут же высококультурные в коментах забесплатно отказываться от привычки всех подрезать и встать первым на светофоре не будут), что теперь надо по очереди проезжать перекрестки?


Гость_2009 11.01.2012 08:57:22

RoughBoy 11.01.2012 08:45:49

да пока никто, может поэтому и не штрафуют...видимо конкурс не объявили еще, поучаствуем?:)


RoughBoy 11.01.2012 08:45:49

Ну и кто выиграл конкурс на поставку портативных лазерных нивелиров? :)


Nord 11.01.2012 07:37:38

StAlex 11.01.2012 07:21:57 Если знака 6.16 у светофора нет, то непосредственно перед светофором.



О! Еще один изобретатнль своих ПДД. Дочитайте П.6.13 до конца.


ShakeThat 11.01.2012 07:33:27

не плохо, теперь надо выделить хотя бы 3 наряда для контроля за соблюдением, да и вообще пускай уже за все карают!!!


StAlex 11.01.2012 07:21:57

greentown, ничего обновлять не требуется. Требуется лишь соблюдать ПДД, и перечитывать их хотя бы раз в пол года. Норма соблюдения "стоп-линии" прописана в ПДД (пункт 6.13): Если есть разметка - то перед разметкой. Если нет разметки, то перед табличкой  "СТОП" (знак 6.16, тождественен разметке 1.12) под светофором. Если знака 6.16 у светофора нет, то непосредственно перед светофором.

+ дополнения про ЖД переезд и про наличие пешеперехода перед перекрёстком.


greentown 10.01.2012 22:41:26

все пора ездить по правилам! а вообще для начала их нужно нарисовать или обновить, а то почти везде их только в лупу можно разглядеть, не то что из авто=)


10.01.2012 21:11:10

Без сомнений, контролировать будут по переднему габариту. Как и учат в автошколах.


Гость_2009 10.01.2012 20:38:05

Некоторые попали на штраф уже, так как подумали о наезде бампером на линию, можно идти в сберкассу оплачивать.


Nord 10.01.2012 20:15:29

Даже не только наезд, а просто если бампер, например, пересек эту линию, то и все попался.


Гость_2009 10.01.2012 20:06:31

Задумка то правильная, это для быдла всех объезжающего на светофорах из чужого ряда, но пока не видел практического применения в Зелике, в области видел.


Гость_2009 10.01.2012 19:52:19

Да ладно плакать, старые штрафы никто не собирает, теперь еще больше штрафов собирать не будут.


ЫЪЖ 10.01.2012 19:51:29

А что с бомбилами то? Почему они все также смердят на остановках?


10.01.2012 18:45:36

MAX@ 10.01.2012 18:29:22

Технология наказания за "стоп-линию" отрабатывалась в Татарии в течение прошлого года. С применением средств автоматической фиксации. При этом наказывали, как за свершившийся проезд перекрёстка на запрещающий сигнал.


MAX@ 10.01.2012 18:29:22

Интересно, а кого-нибудь вообще штрафовали за наезд на стоп-линию?


ermak962 10.01.2012 18:25:06

Нам Москвичам почётно платить больше других ! Мы "БОГАЧЕ" всех ! А конституция наверное для нанайцев писана ! Оказывается ( и в принципе давно уже), что перед законм - НЕ ВСЕ РАВНЫ !!!!


ermak962 10.01.2012 18:22:02

И сколько на 2012 г. предусмотрели таких штрафов в бюджете страны ?