ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.01.12 18:05  

Кандидаты в президенты предпочитают отечественные авто

Кандидаты в президенты предпочитают отечественные авто Lada Kalina Sport, на которой Владимир Путин инспектировал трассу Чита — Хабаровск. Фото Инфопортала

В гаражах кандидатов в президенты оказалось всего два зарубежных автомобиля.

Сведения об имуществе и доходах кандидатов в президенты России опубликовала Центральная избирательная комиссия. Согласно этим данным, двое из пяти кандидатов — Михаил Прохоров и Геннадий Зюганов — вообще не имеют автотранспорта. Не владеет автомобилем и супруга лидера КПРФ. А миллиардер Михаил Прохоров, как известно, не женат.

Самым большим, хотя и весьма скромным автопарком среди семей кандидатов в президенты владеет чета Путиных. Причем все четыре транспортных средства в этой паре принадлежат премьер-министру страны Владимиру Путину. По данным ЦИК, в его собственности находятся две старые «Волги» (ГАЗ 21 1960 и 1965 годов выпуска), «Нива» (ВАЗ-21214 2009 года) и автоприцеп («Скиф» 1987 года).

Страсть Владимира Путина к старым отечественным автомобилям разделяет лидер ЛДПР Владимир Жириновский, также владеющий «Волгой» 1960 года выпуска. А вот в собственности его жены находится пятилетний представительский седан Mercedes S 350.

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, судя по задекларированным данным, предпочитает внедорожную мототехнику. В его гараже находится мотовездеход YFM 660FWA GRIZZLY 2002 года и прицеп MЗСА 817708 2004 года. Еще один мотовездеход — KAWASAKI KVF 360 2003 года — зарегистрирован на супругу Сергея Миронова, которая владеет еще и бизнес-седаном Audi A8L с удлиненной базой 2007 года выпуска.

Таким образом, в собственности пяти кандидатов в президенты России и четырех их супруг находится в общей сложности десять транспортных средств, среди которых только две престижные иномарки, а половина автотехники произведена в России. Причем четыре из пяти изделий отечественного автопрома старше двадцати лет.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7432



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

Alexander+ 30.01.2012 19:45:26

@Инфопортал Mersedes -> Mercedes


Yoshi 30.01.2012 08:21:30

я горжусь нашим правительством. Они настоящие патриоты!


ya_valyaus 29.01.2012 11:06:25

4TeeBee, время перекрытия дорог для проезда мигалки увеличится в 2 раза.

Пущай уже выпилят себе по вертолёту.


TeeBee 28.01.2012 22:27:02

    

alich28 28.01.2012 16:59:05

+стотрильонов

Нахера мне чет покупать в собственность,когда можно нахалявку от народа...Ололошечка...Пусть ПУ издаст закон по которому весь его аппарат пересядет на ТАЗЫ-на деле поддержит автоваз.


iosko 28.01.2012 19:52:00

Ща блин лопну от гордости за кандидатов. и костюмы у них Большевичка, и Часы Командирские,и ботинки Скороход,и квартиры по 40 кв.м. в Ивантеевке, с общим на весь подъезд санузлом - ПРЯМ БЛИН ИДЕАЛЫ ДЛЯ ВЫБОРА!!! Сразу видно понимают все проблемы простого работяги с зарплатой в 15 т.р.




alich28 28.01.2012 16:59:05

все логично, имея под жопой служебную машину премиум класса с водителе, охраной..., не плотя за это ни копейки, (за топливо, налог, ....) я бы наверное вобще не имел бы собственного автомобиля, ну или для души купил бы "Победу" или Зим.


rfywkth 28.01.2012 14:07:32

из этого что следует...? что безлошадник Прохоров, если станет президентом,априори прикупит себе УАЗ ПАТРИОТ!)


28.01.2012 00:23:02

Нет, В ГОНе стоят немецкие автомобили, на которых ездит наше правительство на правах победителя.


27.01.2012 23:12:12

Ща прям заплАчу..



А в ГОНе тоже одни жигули стоят?


ToshaM 27.01.2012 23:05:27

мда...это фэйл...


serega493 27.01.2012 21:38:33

После статьи стал абсолютно уверен, если даже будет ста процентная явка на выборах во всех городах и селах, все равно на.бут )))


ya_valyaus 27.01.2012 20:41:25

по ссылке Valery выделяем текст статьи, нажимает Ctrl+Enter и отправить.


27.01.2012 20:31:13

По правилам хорошего тона надо давать ссылку на перепечатываемый или цитируемый первоисточник.

В данном случае: http://auto.mail.ru/article.html?id=36259


The_AGENT 27.01.2012 19:53:16

кто-то уже начал лизать джеппы


meot 27.01.2012 19:35:12

Помнится в одной передаче показывали Волгу одного адвоката. Отечественные в ней только кузов и внешний вид. Вся остальная начинка - импорт.


Ололош 27.01.2012 18:38:52

как это к Зелику относится?


Tina-malina 27.01.2012 18:16:31

Статья - чума. Правдоподобная на все 100.