ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.02.12 13:31  

Из Митино запустят экспресс до Белорусского вокзала

Из Митино запустят экспресс до Белорусского вокзала Цветовая раскраска автобуса-полуэкспресса. Изображение с сайта dtis.ru

С 4 февраля из Митино можно будет за полчаса добраться до центра на автобусе-полуэкспрессе.

Как сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, новый маршрут протяженностью 18 километров, получивший номер 904, пройдет по Пятницкому и Волоколамскому шоссе и Ленинградскому проспекту. Он будет начинаться от остановки «4-й микрорайон Митина», расположенной на Пятницком шоссе при въезде в Москву со стороны области, и заканчиваться у Белорусского вокзала. Между ними на маршруте предусмотрены остановки «РТС», «Пятницкое шоссе», «1-й микрорайон Митина», «площадь Трикотажная», «метро "Тушинская"», «Больница МПС», «метро «Сокол» (только при следовании в сторону Митино) и «метро «Динамо». На всем протяжении маршрута автобусы будут следовать по полосам, выделенным для движения общественного транспорта и оборудованным десятью комплексами фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Маршрут будет работать ежедневно с 6:30 до 22:00. На него планируют выпустить 22 автобуса, что должно обеспечить пятиминутный интервал движения, соблюдение которого будет контролироваться специальной системой. Весь маршрут будет преодолеваться автобусами примерно за полчаса. Прогнозируемый пассажиропоток составляет 1260 человек в час и 14400 человек в сутки. Маршрут №904 станет уже четвертым полуэкспрессом в системе столичного транспорта. До этого автобусы-полуэкспрессы были запущены между Загорьем и станцией метро «Коломенская» (№901), Новопеределкино и Киевским вокзалом (№902) и Холмогорской улицей и Рижским вокзалом (№903). Помимо номеров маршрутов такие автобусы легко отличить по ярко-желтой окраске кузова.

Отметим, что Зеленоград с районом Митино связывают четыре автобусных маршрута: №400К (следует до станции метро «Митино»), 460, 479 (оба — до станции метро «Тушинская) и 707 (до станции метро «Сходненская»). Все они имеют остановку «4-й микрорайон Митина», от которой начинается новый полуэкспрессный маршрут. Кроме того, 15 ноября прошлого года в непосредственной близости от этой остановки открылась перехватывающая парковка на 800 машино-мест.

Напомним, что к концу текущего года в районе Митино ожидается запуск станции метро «Пятницкое шоссе», которая станет ближайшей к Зеленограду станцией столичной подземки.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8475

Комментарии (5)