ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.02.12 14:35  

Озерную аллею закроют на полтора года

Озерную аллею закроют на полтора года Озерная аллея. Фото Инфопортала, архив

С 12 февраля будет закрыт сквозной проезд по Озерной аллее.

Как сообщили в окружной префектуре, сквозной проезд закроют в связи с реконструкцией моста через реку Сходню (Большой городской пруд, он же пруд «Ангстрем») и в целях безопасного движения транспорта. Перекрыть улицу предполагается на весь период строительства — до июня 2013 года. Подъехать к предприятиям, расположенным на Озерной аллее, можно будет только со стороны Сосновой аллеи. Тем автомобилистам, кто использовал данную улицу для сквозного проезда, власти предложили «выбирать другие пути объезда заторного участка».

Напомним, что с 14 ноября прошлого года, также в рамках реконструкции моста через реку Сходню, была закрыта автомобильная парковка у «клюшки», расположенной напротив МИЭТа. Вместе с тем, ранее сообщалось о намерении властей временно разрешить стоянку автомобилей на Озерной аллее.

Реконструкция моста через Сходню началась в 2007 году. Рядом со старым путепроводом был возведен новый. В начале сентября 2009 года на него перевели все автомобильное движение. Старый путепровод был закрыт и некоторое время использовался как место для парковки. Теперь он будет демонтирован и на его месте появится копия ныне действующего моста длиной более 118 метров и шириной почти 41 метр. По каждому из двух мостов движение будет осуществляться в одном направлении по трем полосам. В состав работ включена также реконструкция километрового участка Центрального проспекта с устройством шестиполосной проезжей части, прокладка дорог местного значения длиной 735 метров, строительство автостоянки площадью 0,6 га, подземного пешеходного перехода у МИЭТа и надземного перехода у префектуры, создание новых и переукладка существующих инженерных сетей и коммуникаций, укрепление берега и очистка русла реки Сходни, а также озеленение и благоустройство прилегающей территории.


Другие новости транспорта
Просмотров: 17124

Комментарии (26)