ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.02.12 16:19  

У гостиницы «Микрон» закроют сквозной проезд

У гостиницы «Микрон» закроют сквозной проезд Вид на корпуса 601 и 602. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Летом проезд у корпусов 601 и 602 перекроют «крабами».

Как сообщили в зеленоградской префектуре, проезд будет перекрыт со стороны Сосновой аллеи, при этом автомобилисты смогут по-прежнему пользоваться проездом со стороны двора. Такое решение принято в связи с увеличением количества проходящих в этом месте пешеходов после открытия у корпуса 602 надземного перехода. Конструкции типа «краб», ограничивающие проезд автомобилей с внешней стороны корпусов 601 и 602, где расположена гостиница «Микрон», появятся там только летом. К середине марта ответственные службы должны разработать новые схемы движения пешеходов и автомобильного транспорта внутри микрорайона.

В середине января 2012 года «крабами» была перекрыта так называемая Колхозная улица внутри 10-го микрорайона. Соответствующее решение было принято окружной комиссией по безопасности и организации дорожного движения, ссылавшейся на многочисленные обращения жителей. Вместе с тем, реализация этого решения вызвала массовое недовольство среди автомобилистов 10-го микрорайона. Кроме того, в декабре 2011 года сообщалось о намерении властей установить быстросъемные конструкции типа «краб» на тротуарах Центрального проспекта со стороны 4-го микрорайона, чтобы ограничить доступ автомобилей в пешеходную зону.

Напомним также, что с 12 февраля почти на полтора года — до июня 2013-го — был закрыт сквозной проезд по Озерной аллее. Теперь на нее невозможно повернуть со стороны Центрального проспекта. Подъехать к предприятиям, расположенным на этой улице, можно только со стороны Сосновой аллеи. В то же время перед строителями стоит задача обеспечить возможность пропуска по технологической дороге машин «скорой помощи», следующих в горбольницу №3. Перекрытие Озерной аллеи связано с реконструкцией моста через реку Сходню (Большой городской пруд, он же пруд «Ангстрем»).


Другие новости транспорта
Просмотров: 7029

Комментарии (7)