ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.02.12 12:25  

В Алабушево построят мост через ОЖД

В Алабушево построят мост через ОЖД Платформа Алабушево. Фото Андрея Рябицева с сайта www.upper.metromost.com

У платформы Алабушево появятся пешеходный мост через железную дорогу и конечная станция автобусных маршрутов.

Как рассказал заместитель префекта Зеленограда Олег Панин на встрече руководства города с жителями, пешеходный мост через главный ход Октябрьской железной дороги предполагается начать строить до конца года и сдать объект в 2013 году. Пролетное строение длиной 53 и шириной 4 метра спроектировано с учетом строительства третьего главного железнодорожного пути на участке Крюково — Алабушево. Мост будет иметь три выхода: на территорию поселка Алабушево Московской области, к конечной остановке автобусов со стороны Зеленограда и на железнодорожную платформу.

В этом году планируется завершить строительство у платформы конечной станции для автобусов, начатое в конце 2010 года. Проект строительства предусматривает обустройство отстойно-разворотной площадки со стоянкой на 42 автобуса и парковкой для автомобилей на 64 машино-места, а также возведение административного здания площадью 2 тысячи кв. метров с помещениями для водителей и обслуживающего персонала.

Кроме того, во втором квартале 2012 года должен быть сдан путепровод через железнодорожную ветку на проезде 5371 (между улицей Гоголя и Алабушевской улицей), строительство которого, по словам Олега Панина, началось еще в 2009 году. Путепровод будет иметь четыре полосы проезжей части. В настоящий момент движение на этом участке осуществляется через железнодорожный переезд.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8294

Комментарии (13)