ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.02.12 14:22  

Префект признал неправильным закрытие проезда в 10-м районе

Префект признал неправильным закрытие проезда в 10-м районе Фото Инфопортала, архив

Ограничение движения автомобилей через 10-й микрорайон путем установки заградительных «крабов» было реализовано неправильно.

Такое мнение высказал 18 февраля префект округа Анатолий Смирнов на неформальной встрече с читателями зеленоградских интернет-СМИ в клубе «911». По словам Смирнова, «крабы», закрывающие сквозное движение через 10-й микрорайон, следует демонтировать и одновременно с этим ввести на проезде одностороннее движение с въездом у супермаркета «Билла» и выездом у корпуса 1002. Сроки реализации этого предложения префект не уточнил.

Напомним, сквозной проезд от улицы Гоголя до корпуса 1001 через жилой микрорайон был закрыт в середине января 2012 года. Соответствующее решение было принято окружной комиссией по безопасности и организации дорожного движения, ссылавшейся на многочисленные обращения местных жителей. Вместе с тем, реализация этого решения вызвала массовое недовольство среди автомобилистов 10-го микрорайона.

Отметим, что с конца 2011 года префектура приняла сразу несколько решений о закрытии сквозных проездов на разных участках улично-дорожной сети округа. В декабре 2011 года сообщалось о намерении властей установить быстросъемные конструкции типа «краб» на тротуарах Центрального проспекта со стороны 4-го микрорайона, чтобы ограничить доступ автомобилей в пешеходную зону. С 12 февраля почти на полтора года — до июня 2013-го — был закрыт сквозной проезд по Озерной аллее в связи с реконструкцией моста через реку Сходню. Летом также планируется перекрыть «крабами» проезд у корпусов 601 и 602 со стороны Сосновой аллеи.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7404

Комментарии (21)