ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.03.12 17:08  

Грузовикам запретили ездить в жару

Грузовикам запретили ездить в жару Фото с сайта www.rosavtodor.ru

С 20 мая по 31 августа 2012 года грузовикам будет запрещено выходить на трассы при температуре выше 32 градусов Цельсия.

Устанавливающий такую норму приказ Федерального дорожного агентства (Росавтодора) опубликован в «Российской газете». Этот запрет будет действовать на федеральные трассы общего пользования или отдельные их участки, полный перечень которых опубликован в приложениях к приказу Росавтодора. Ограничение действительно только в дневное время. С 22:00 до 10:00 большегрузные автомобили смогут выезжать на трассы, не взирая на температуру воздуха. Источником метеоданных для водителей грузовиков станет Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Кроме того, с 1 апреля по 25 июня на федеральные дороги будет запрещено выезжать грузовым автомобилям, у которых превышена нагрузка на ось. По всей видимости, меры, связанные с ограничением движения большегрузного транспорта, предпринимаются для исключения сверхнагрузки на дорожное полотно и образования колеи на федеральных трассах.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5860



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 26.

Alexander+ 17.03.2012 21:36:17

Браво!


Tina-malina 13.03.2012 10:51:37

papahen 13.03.2012 00:07:36

Штрафуют да еще как.. Вот Гость(я)2009 недавно ППСы прям с лавки с двумя бытылками "Охоты" забрали в отдел.


papahen 13.03.2012 00:07:36

Театр абсурда!

Хотя, я ни разу не видел, чтобы за распитие пива на улице, в ощественных местах, штрафовали!

Мартвый закон!




Prohozhij 12.03.2012 12:47:38

2ляпис 12.03.2012 11:50:05



Ну некий сермяжный смысл в постановлениях есть - с нашей неповоротливой судебной системой приходится график корректировать. Вроде как в 10 районе в 11 году собирались убрать все, убрали примерно половину. Соответственно, для подачи исков в суд в 12-м году нужно новое постановление.


ляпис 12.03.2012 11:51:47

Действительно глупость !Лучше бы нормальными материалами дороги покрывали ,а не такими как например ленинградку в прошлом году!


ляпис 12.03.2012 11:50:05

2 Prohozhij как это зачем,не я придумал,оно практически каждый год выпускается,только на короткое время - видимо пока не надоест


Вэл 12.03.2012 11:34:54

Согласно п.1 этого приказа ограничение на движение в период высоких температур распространяется только на транспортные средства, осуществляющие перевозку тяжеловесных грузов. На обычную перевозку, и уж тем более на движение порожнего автомобиля это не распространяется.

Так что,     

Хулиганка 11.03.2012 21:53:27, езжайте купаться на велосипеде.


Andrey27 12.03.2012 10:46:01

Вот придурки! Если грузовик выехал на трассу рано утром, а днём температура поднялась, он улететь должен? А если в Питере холодно, а в Москве - жарко - аналогично? Бездельники, прожиратели бюджета!


Асфальтоукладочный каток 12.03.2012 10:16:57

А убытки компаниям будет росавтодор оплачивать?


Uranich 12.03.2012 10:15:13

всем срать все будут ездить как и ездили. не смешите. сколько штраф будет почему не написано?


Prohozhij 12.03.2012 09:39:44

2 ляпис 11.03.2012 19:51:44

А зачем распоряжение Префекта? Пеналы-ракушки убирают по решению суда, даже всего вдвое-втрое медленннее графика, то есть почти быстро:)


Чиппо 12.03.2012 09:36:17

Правильно товарищи! и при температуре ниже 0 тоже не пускать! а то асфальт хрупкий становиться, и трескается.

Да! и в дождь фуры не пускать! а то они весь асфальт с дорог смоют!

и вообще - надо всё запретить и ужесточить! вот тогда будет порядок в стране!


beto 12.03.2012 09:26:47

Пусть первым делом армян выгонят с асфальтоукладываемого бизнеса. А то распилят половину бюджета наверхах. Кинут 1млн на всю ленинградку,и потом ещё армянам отдадут. И ещё армяне тонким слоем в лужу асфальт положат. А где подсыпка нужна,то 5см подсыпки и 3см асфальта. А потом у них машины разбивают дороги. Автодор-это либо имя либо фамилия какого-то армянина. Асфальт-это национальный армянский бизнес в России!!!


ostrov06 12.03.2012 08:16:21

Как,интересно,это будет выполняться?


ostrov06 12.03.2012 08:15:18

Помнится,Лужков говорил,что колейность от шипованной резины!


alich28 12.03.2012 00:53:58

Интересно, а как это будет на практике? Что на на каждом перекрестке появятся табло с температурой окружающей среды? 32 градуса это температура асфальта или воздуха в тени? Может просто нужно меньше пиз..ть и нормально асфальт класть! Вон в Дубае летом вода +30, воздух за +50 в тени летом зашкаливает и ни чего, асфальт  не течет и не проваливается!


Хулиганка 11.03.2012 21:53:27

Позитив :) Хоть в жару искупаться можно будет съездить без проблем. Ура.


Экскаватор 11.03.2012 21:40:37

Совсем спятили в этом росавтодоре. Разогнать их в жопу и ведомство расформировать. Все гадят и гадят. Вместо того, что бы дороги строить. Такими темпами мы на лошадки обратно пересядем. Никчемное ведомство.


MAX@ 11.03.2012 20:05:45

Интересно как это выглядеть будет, у нас допустим +31, а в Москве +33 и чего все грузовики где-нибудь в Химках остановят?)))


ляпис 11.03.2012 19:51:44

Пройдет немного времени и запрет уйдет в небытие как постановления о запрете въезда в город и отстоя транзитных грузовиков.Туда же ушёл запрет о парковке грузового транспорта в жилых зонах (см.например вечером начало Солнечной аллеи,сбоку "Пятёрочки" и вдоль 801ого)



Так что все это  очередное пустое сотрясание воздуха.



ЗЫ: Кто знает,в этом году в каком месяце выйдет очередное префектуровское распоряжение о борьбе с пеналами и ракушками?А то тут поспорили,я сказал  в мае :)


ЫЪЖ 11.03.2012 19:21:51

В Австралии 100-тонные автопоезда в порядке вещей. И жара там еще более жаркая, чем в рашке.


Вэл 11.03.2012 19:06:42

ojo 11.03.2012 17:16:13

Колея на трассе не потому, что грузовик поехал по ней в жару. А потому, что совсем до недавнего времени у нас асфальт клали на тонкий слой грязи. А ездить по таким дорогам приходится и по сей день. Там, где укладка дорожного покрытия сделана как положено - никакой колеи нет вообще. Несмотря ни на какую температуру.


jemand 11.03.2012 18:45:38

32 градуса - это температура асфальта на солнце, или воздуха в тени?


Tina-malina 11.03.2012 17:50:09

Думаю, что нужно снизить порог до +10..


ojo 11.03.2012 17:16:13

Вот оказывается от его колеи и выбоины на трассах. От тех фур, которые 2-3 дня за лето катаются по трассе, а именно так много у нас дней, когда температура превышает 32 градуса.


Barry of Singapore 11.03.2012 17:14:55

)