ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.03.12 12:30  

Заведено дело еще по одному ноябрьскому ДТП

Заведено дело еще по одному ноябрьскому ДТП Пешеходный переход на улице Гоголя. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

УВД Зеленограда возбудило уголовное дело по факту наезда автомобиля на пешехода в ноябре 2011 года.

Как сообщили в пресс-службе управления внутренних дел, фигурантом дела является 41-летний зеленоградец. 1 ноября 2011 года в 9 часов утра он на автомобиле ВАЗ-2106 сбил 62-летнюю жительницу Солнечногорского района, которая переходила проезжую часть по «зебре» на улице Гоголя напротив дома 11В. По данным следствия, водитель помог женщине покинуть проезжую часть и вызвал «Скорую помощь». С травмами разной степени тяжести она была доставлена в 3-ю городскую больницу.

Потерпевшая рассказала, что когда она дошла до разделительной полосы, машина, следовавшая по крайнему левому ряду, остановилась, чтобы пропустить ее, а «шестерка» из правого ряда продолжила движение, сбив ее. За непредоставление преимущества пешеходу на «зебре» водитель был обвинен в нарушении пункта 14.1 правил дорожного движения. Позже медики сделали заключение, что травмы, полученные пенсионеркой, относятся к тяжкому вреду здоровью, в связи с чем против водителя было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ. Сейчас следствие по этому делу продолжается.

Напомним, ранее следственное управление УВД возбудило уголовное дело по аналогичному ДТП, произошедшему в том же месяце и на той же улице. 28 ноября под колеса автомобиля на «зебре» попала 12-летняя школьница. Следователи продолжают разыскивать очевидцев ДТП, поскольку участники инцидента дают противоречивые показания.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5322



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!