ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.04.12 19:28  

Пациентов больниц будут возить на электромобилях

Пациентов больниц будут возить на электромобилях Кадр телеканала ТВЦ, архив

Для работы на территории московских больниц планируется закупить партию электробусов.

Как сообщает радиостанция «СИТИ-FM» со ссылкой на начальника управления экологической политики столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Ирину Ширяеву, переговоры о поставках электромобилей сейчас ведутся с японскими производителями. По словам чиновницы, речь идет о машинах, которые имеют мощность в 67 лошадиных сил и могут преодолевать без подзарядки 160 километров. Десять таких электромобилей, не загрязняющих воздух, уже используются на особо охраняемых природных территориях Москвы — в частности, на Воробьевых горах и в Серебряном бору.

С необходимостью закупки электробусов для московских больниц согласились и в столичном департаменте здравоохранения, пишет «Комсомольская правда». В этом ведомстве журналистам объяснили, что частные машины не допускаются на территорию клиник в соответствии с правилами безопасности, а «подвозить или увозить пациентов, которым сложно передвигаться, необходимо». Предполагается, что именно функцию транспортировки пациентов и их родственников между корпусами лечебных учреждений и возьмут на себя электробусы.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5083



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Voda 13.04.2012 07:51:13

Vermut 12.04.2012 09:58:04

Ну на посещение поликлиник с территориями под сотню гектар у меня нет денег. Просто представил себе третью городскую и там где я бывал.


Vermut 12.04.2012 09:58:04

DanilaBB 11.04.2012 13:37:33

если из больниц вы бывали только в третьей - это наверно хорошо, но в дефолсити есть и больницы и медцентры с действительно большими территориями, по которым человеку с ограниченными возможностями передвигаться сложно


single_wonderer 12.04.2012 08:58:04

Про московские больницы вижу, а что 3-я городская войдет в число больниц с собственным электротранспортом не вижу.)


Доктор Ливси 11.04.2012 13:53:01

DanilaBB

+100 за идею с вагонеткой))


rona 11.04.2012 13:47:28

Млин, сначала бы лечить научились, а потом уж про электромобили лапшу на уши вешали!


Voda 11.04.2012 13:37:33

Ниче се у больниц территории 8). Он будет вперед-назад езить? Там же развернуться негде  :)  Вагонетка как-то актуальнее будет.

Или расширят территорию больницы и 3-ая городская будет в каждом доме (тьфу три раза)?


Bukas 11.04.2012 11:57:05

Vermut 11.04.2012 09:39:53

Конечно те кто пилит бабло тоже люди! Ведь это именно для них делается!


Vermut 11.04.2012 09:39:53

dayjumper1 11.04.2012 09:32:55

другие слова знаете? хоть что-то для людей хотят сделать.


dayjumper1 11.04.2012 09:32:55

Это че, типа купят такой автобус и будут от шлагбаума до крыльца горбольницы 50 метров везти??? СМЕШНО!!!

Опять распил бабла... печально :(


Aciano 10.04.2012 20:54:51

1 апреля вроде уже давно прошло?