ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.04.12 19:05  

Мост через Сходню достроят к концу года

Мост через Сходню достроят к концу года Реконструкция моста через реку Сходню. Фото с сайта www.zelao.ru

Префект Зеленограда пообещал, что реконструкция моста через реку Сходня будет завершена в 2012 году.

Как сообщает РИА Новости, такое заявление Анатолий Смирнов сделал по итогам объезда округа вместе с заместителем мэра Москвы, руководителем столичного стройкомплекса Маратом Хуснуллиным в субботу, 21 апреля. По словам префекта, город, безусловно, заинтересован в приближении сроков сдачи объекта. «Это транспортная артерия города, и вместо второго квартала 2013 года этот объект будет сдан в этом году», — сказал Анатолий Смирнов. Он отметил, что на всех строительных объектах Зеленограда работают опытные подрядчики, и выразил мнение, что «им по силам сдвинуть графики».

Таким образом, власти намерены выполнить оглашенный в январе прошлого года план, согласно которому завершение строительства этого путепровода было намечено на 2012 год. Хотя при закрытии в феврале текущего года из-за работ по возведению моста сквозного движения по Озерной аллее, сообщалось, что объект будет введен в строй только в июне 2013 года.

Напомним, что реконструкция моста через реку Сходню (Большой городской пруд, он же пруд «Ангстрем») началась в 2007 году. Рядом со старым путепроводом был возведен новый. В начале сентября 2009 года на него перевели все автомобильное движение. Старый путепровод был закрыт и некоторое время использовался как место для парковки. Теперь он будет демонтирован и на его месте появится копия ныне действующего моста длиной более 118 метров и шириной почти 41 метр. По каждому из двух мостов движение будет осуществляться в одном направлении по трем полосам. В состав работ среди прочего включены также реконструкция километрового участка Центрального проспекта с устройством шестиполосной проезжей части, строительство автостоянки площадью 0,6 га, подземного пешеходного перехода у МИЭТа и надземного перехода у префектуры. Кроме того, в результате возведения этого объекта на пересечении Центрального проспекта и Озерной аллеи появится двухуровневая развязка.

Как сообщили в городской администрации, во время визита в Зеленоград Марат Хуснуллин провел оперативное совещание на площадке «Алабушево» Особой экономической зоны, а также посетил строительные площадки 23-го микрорайона, новой поликлиники и жилых корпусов в 20-м микрорайоне и детско-юношеского центра с регбийным полем в парке 40-летия Победы. Он подтвердил, что строительство регбийного стадиона, как и сообщалось ранее, завершится не в первом квартале 2013 года, а в конце текущего.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7902



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

DanilaBB 23.04.2012 20:23:01

От этого не зависит. Сейчас везде на 3 месяца делают, а потом дыры. И хоть быстро, хоть медленно. Когда долго делают, больше бабла отмывают, вот и все отличие. Нанотехнологии, б%№ть.


ZelПапуас 23.04.2012 19:25:02

чем быстрее построят, тем чаще будут доделывать. На новом мосту асфальт уже с дырками


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!