ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.04.12 16:21  

Префектура упорядочит движение машин во дворах

Префектура упорядочит движение машин во дворах Автомобили во дворе корпуса 929. Архивное фото из интернет-приемной префектуры

Для внутриквартальных проездов, где наблюдается интенсивное движение транспорта, будут разработаны специальные дорожные схемы.

Об этом на встрече с жителями сообщил префект Зеленограда Анатолий Смирнов. Он отметил, что в отдельных микрорайонах проезды превратились в настоящие магистрали, так как автомобилисты используют их для транзитного движения. В частности, префект привел в пример участки в 6-м микрорайоне у корпуса 602 и в 9-м микрорайоне у корпусов 929 и 933.

По словам Анатолия Смирнова, в январе этого года он дал поручение районным управам и городским службам подготовить конкретные предложения по упорядочиванию движения транспорта и пешеходов в проблемных местах. «Где-то знак поставим, где-то сделаем тротуар, где-то частично расширим проезд», — сказал префект. Промежуточные итоги этой «серьезной работы» будут подведены сразу после майских праздников, пообещал Смирнов.

При этом чиновник напомнил, что регулирование движения внутри микрорайонов не входит в компетенцию Госавтоинспекции.

Ранее сообщалось, что проезд у корпусов 601 и 602, о котором упомянул префект, летом планируется перекрыть «крабами» со стороны Сосновой аллеи.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7127



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 20.

Artur_Pirojkoff 02.05.2012 10:25:09

Обычно вся модернизация сводится к установке крабов.


=>3Me9I<= 02.05.2012 10:11:00

А ещё двор 1605 посмотрите...разработайте для него чего-нибудь, а то, чтобы выехать со двора утром, много времени тратишь опаздывая на работу и потом, чтоб заехать вечером после работы - аналогичная схема.


Tina-malina 01.05.2012 17:16:29

Вэл 30.04.2012 23:33:52

Да я вот тоже в шоке.. Логичности у этих действий просто 0. Я бы хотел спросить у человека, который это придумал - Почему загородили именно этот отрезок? Ведь проезд продолжается аж до 1001? Заезжал к друзьям примерно в  10 вечера, там творится ад! Все на газоны и на пешеходки лезут, друг-друга запирают! А чинушам все пох!


Вэл 30.04.2012 23:33:52

Tina-malina 30.04.2012 10:05:14

В нашей стране сделать, а потом только подумать - обычное явление. Это ж каким шахматистом надо быть, чтобы просчитать все два возможных варианта последствий перекрытия крабами Колхозной! И самое поразительное, что находятся люди, которые поддерживают и одобряют такие непродуманные и популистские решения.


Беговой 30.04.2012 16:48:02

Паркуют прямо на тротуарах, и что?!


Tina-malina 30.04.2012 10:05:14

Да тут думать нечего! Будет учесть 10-ого района 100%.Перекрыли въезд на парковку крабами и теперь примерно 2 человека в час могут спокойно гулять по центру, когда-то прекрасной парковки. Му..ки.. Других слов для нашей власти нет!


Вэл 29.04.2012 21:38:39

Вторая ремарка предназначалась для Экскаватор 29.04.2012 15:16:48.

"Роскошь не должна засирать наши дворы, вонять и мешать..."    - впечатлило!


Вэл 29.04.2012 21:33:23

zellive 29.04.2012 12:41:56

Нет, нет, почему сквозной проезд БЕЗ ОСТАНОВКИ запрещен?

zellive 29.04.2012 12:41:56

Дуру не гоните! Нигде в Европе дворовые территории не используют для объезда пробок! За Южную Италию и Южную Испанию не ручаюсь. Там, после появления афро-цыганских отморозков теперь все что угодно возможно.


Экскаватор 29.04.2012 15:16:48

Я офигеваю от людей и комментов! Во всей (слышите во всей Европе где автомобилей в 2,5 раза больше, чем у нас)внутридворовые проезды используются для проезда. Т.е. в часы, когда пробки неизбежны т.н. внутренняя сеть дорог (внутридворовые проезды наши) предназначены и успешно справляются с наплывом транспорта. Всегда должен быть объезд. Стоит основаня магистраль, сворачиваем в внутренние проезды и едем. Едем а не стоим. ПДД- ПДД, а жизнь не стоит на месте. Пора уже внутридворовые проезды отремонтировать и привести в нормальное состояние проезжую часть. Научить водителей парковать свои авто так, что бы внутри двора можно было проехать. Загнать всех автомобилистов в паркинги и плоскостные стоянки. Пусть платят, авто-это роскошь. Роскошь не должна засирать наши дворы, вонять и мешать пешеходам и уж тем более другим участникам движения. Поэтому в 2012 году все будем парковаться в отведенных местах, а не во дворах и тротуарах. И только так можно будет победить низкую пропускную способность наших дорог. Кто не согласен -тому административку и в паркинг. А то заставили все не пройти и не проехать. Бандерлоги!


zellive 29.04.2012 12:41:56

Valery 29.04.2012 01:32:50; Дайте ссылку на документ.

ПДД, п. 17.2:

В жилой зоне запрещаются СКВОЗНОЕ ДВИЖЕНИЕ, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.


ostrov06 29.04.2012 08:44:22

Серьёзные цели и задачи у префекта!


Valery 29.04.2012 01:32:50

MeliOrator 28.04.2012 16:46:02 "...по правилам дорожного движения если на въезде установлен знак Жилая зона, то сквозной проезд без остановки не разрешен..."

Дайте ссылку на документ.


MeliOrator 28.04.2012 23:13:59

Satana_Klaus, если в результате реконструкции Солнечной перекресток Солнечная, Панфила и Гоголя останется как есть, то толку не будет. Все также будут сокращать через жилую зону в 9-ом. Надобно копать сквозной туннель от Гоголя к Солнечной. Вот тогда пропускная способность перекрестка увеличится значительно. Конечно малинская эстакада и алабушевский туннель позволят сократить движение по Солнечной, но когда это будет - одному богу известно.


Satana_Klaus 28.04.2012 19:49:38

9й район уже 3 года задыхается от "транзита"! И писали, и жаловались - толка Х@Р! Теперь еще и парковаться стали на проезде возле нового Д/С - ваашпе шопэ, нащальнике!


vlad1967 28.04.2012 17:42:00

Хорошо бы это сделали в первую очередь у школ. Привозят - забирают детей, творится - ужас. Хотя можно вокруг многих корпусов круговое движение (одностороннее) организовать. Иногда какая-нибудь мамаша "против движения" упрется - и привет... а задним ходом ездить они не все умеют.


Yuriy1 28.04.2012 17:29:35

после установки отбойника и запрета там же левого поворота напротив ледового в 6-ом районе осталось только два варианта проезда к корпусу 608. Это либо ехать до новоиспеченого светофора, на котором успевало развернуться 2-3 машины, сейчас около 5, либо ехать дворами через 602 корпус.


prefektus 28.04.2012 17:18:25

>Ранее сообщалось, что проезд у корпусов 601 и 602, о котором упомянул префект, летом планируется перекрыть «крабами» со стороны Сосновой аллеи.

Отличное решение!



Делаем ставки на конкретные предложения от районных управ и городских служб:

а. где-то знак поставим

б. где-то сделаем тротуар

в. где-то частично расширим проезд

г. перекроем нахер и дело с концом


RoughBoy 28.04.2012 17:15:22

россыпи лежачих

хотя, проще всего не трогать естественные дорожные неровности и приумножать их


MeliOrator 28.04.2012 16:46:02

ИМХО по правилам дорожного движения если на въезде установлен знак Жилая зона, то сквозной проезд без остановки не разрешен. Отсюда дпсы должны четко мониторить эту тему. Правда у 933 корпуса дорога проезд заворачивает, и надо как минимум 2 дпсника для мониторинга.


paty 28.04.2012 16:39:05

Про Колхозную не забудьте, господин не штопанный